Снова халявщики отжигают

Снова халявщики отжигают Халява, Скриншот, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

#яматьмневседолжны


На самом деле троллинг это или умелое попрошайничество - не знаю. Хотя может человек и искренне считает, что всё ему упадет на голову. Даже за свою не особо длинную жизнь довелось повстречать уйму таких.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чтооо, а как же зайки-лужайки? Конечно всё должно упасть на голову. Но раз бог не торопится организовывать лужайку, то надо идти попрошайничать, пока их бог не сподобится травку посеять. Зайки-то жрать сейчас хотят, а не ждать, пока на лужайке травка появится. В этой их тупой поговорке почему-то ни слова нет, что надо просто пойти и работать. Только что само всё волшебным образом появится.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам бы не верил, если бы не знал два глубоко верующих и когда-то адекватных человека - у обеих семьи.


Первая - бывшая девушка, встречались еще в школе. Родители - баптисты. Она - довольно умная, даже призовые места занимала по МАН на всеукраинских конкурсах. В 16 лет решила, что жить так грешновато и в 17 вышла замуж и родила. Муж был старше лет на 10, если память не изменяет. Так случилось, что мой хороший знакомый учился с ней в одной группе в универе. У человека полностью деформирована психика: в вузе она вроде изгоя, ибо всем списывающим первое время целенаправленно прозванивала на телефоны. При этом в школе таким не страдала даже близко - изменения произошли за 2-3 года декрета. Любопытно было бы пообщаться сейчас, но с 11 класса практически нигде не пересекались. Учитывая, что баптизм вроде как не приемлет контрацепцию - продолжение знаете. В их семьях 4-5 детей - не редкость, а норма. Даже если живут в одно- или двухкомнатке.


Вторая - сестра бывшей жены. Дома воспитывали строго: дома не позже 19-00, угрозы а-ля "увижу с парнем - ноги оторву", запрет на макияж. Дальше было знакомство с религиозной учительницей в школе и уход в монастырь. Тоже в 17 лет, что немного символично. Дальше вроде как отучилась в педагогическом колледже. Где-то в 23 родила от первого мужа - дьяка. Дальше было семейное насилие - ушла. Нашла другого - пастор в протестантской общине. Адекватный человек вроде. Всю жизнь не работает якобы из-за проблем со зрением, хотя книги, что удивительно, читает и даже много. Уже за 30, а у человека трудовой стаж отсутствует. Благо, муж обеспечивает, да и родители теперь няньчат - из-за вины. Пообщаться один раз - скажешь, что умный и рассудительный человек. Узнать поближе - всё сложнее. У человека универсальная способность к самооправданию. Дочь воспитывает в духе "яжемать", ребенку либо отказывают во всём, либо упрекают за каждую купленную вещь. При этом у самой героини рассказа шопоголлизм. Едва ли не половина доходов мужа уходит на оплату вещей, взятых в долг в магазинах. Живут бедно, по большей мере за счет помощи родственников. Иначе уже давно начали бы голодать.


Бомбит не из-за их взглядов или образа жизни - это не моё дело. Но вот их детям я не завидую. Промывка мозгов по линии "бохнакажет", попытки создать себе авторитет из ничего и ворох неврозов. Огромный минус людей, жизнью которых управляет религия - это как раз таки уйма неврозов и отсутствие саморефлексии. Проще говоря, человек будет психологически искалеченным и, желая сеять доброе и правильное в массы, покалечит своих детей. И от этого у меня дичайшим образом бомбит - они этого не заслужили.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, грустно, что есть такие люди. А ещё грустнее, что из-за них все думают, что все верующие такие неадекватные.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле не из-за них?
4
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от того вера это или религия, моя девушка религиозна весьма, но пока у нас не зайдет разговор на тему эволюции или религии все хорошо и прекрасно, а стоит только заикнуться про луну хотябы то начинается.

то земля не круглая, то космоса нет. Это тотальная промывка мозгов, я ничего не имею против веры, но всех тех кто проповедует религию я бы запихал в газовую камеру, честное слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вера как согласие принимать недоказанные факты - столп любой религии. Так что эти понятия нельзя ставить в один ряд.


P. S. Земля не круглая? Это уже ну совсем уж странное, если не сказать дикое. Хрен с ними с космическими полетами и кругосветными путешествиями. Как она объясняет себе существование линии горизонта? Это же простая геометрия.


Сколько девушке лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Император нас всех спасет. Всего-то примерно 29к лет осталось. А одногрупники нафига ей номер давали и как ей лицо не набили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но в теории взять номер одногруппника не так уж и сложно. Например, спросить у уже знающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, никогда чужие номера не имел привычку давать. И с тех, кто дал потом всегда спрашивал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя может человек и искренне считает, что всё ему упадет на голову.

Таки падает

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Редко, очень редко. Большинство так и живут нищими и критикующими всех, кроме себя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Тут историю рассказывали, когда у бедной женщины, которой отдали одежду бесплатно, дома был целый склад

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вы об этом. Тогда да, у них обычно всё хорошо (в материальном плане). Людям без морали в принципе жить проще - совесть не грызёт, а возможностей больше. Одни вещи на халяву получают, другие бюджеты пилят )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и живут они лучше без этой вашей морали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лучше ли, но спокойней - это точно.

Автор поста оценил этот комментарий

только совсем не то, чего она хотела))

Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно и всё, в любой точке мира, обычно, называется пиздюлями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку