Снова Билайн и снова списаны деньги

Сегодня пришло уведомление от Билайн о предложении сыграть в игру в их приложении, на одной из клеток выпал приз в виде бесплатной подписки Яндекс плюс на 45 дней.

Снова Билайн и снова списаны деньги Билайн, Приложение, Игры, Списание средств, Длиннопост

Прошу обратить внимание, что никаких слов о возможности, что подписка станет платной нет.
Нажимаю «Активировать»

Снова Билайн и снова списаны деньги Билайн, Приложение, Игры, Списание средств, Длиннопост

Все еще речь о ПОДАРКЕ в 45 дней подписки Яндекс Плюс, нажимаю «Подключить»

Снова Билайн и снова списаны деньги Билайн, Приложение, Игры, Списание средств, Длиннопост

На этом этапе оказывается что это уже не подарок, мой промопериод израсходован и мне предлагают оплатить подписку за 299 рублей/месяц. Прошу обратить внимание, что «Да» выделено большим шрифтом чем «Нет».Нажимаю «нет», через секунду приходит уведомление о списании 299 рублей, однако я на 100% уверен что нажимал «Нет». Пишу в чат, мне сообщают что со своей стороны Билайн предоставил услугу в полном объеме и речь о возврате средств не идет, потому что я добровольно подключил данную услугу.
Мне интересно, это какой-то лайфхак по обрубанию бабла в Билайне или же кнопка «Да» на самом деле активна вне своего поля.
Ранее уже был прикол с билайном когда они не отключили платную подписку на тот же Яндекс Плюс, но тогда они подтвердили что их вина, потому что была история с оператором об отключении подписки, однако этого не произошло.
Билайн за счет ошибок в приложении ворует деньги таким образом похоже.