СНИЛС и мошенники, часть ...надцатая.

Тут много говорят о том, как мошенники обманывают пенсионеров и доверчивых яжматерей. Я (как все мы) был уверен, что уж меня-то не обманешь, я ж не лох...


Увы, лох.


Эты была предыстория, теперь, собсно, само короткое повествование.


10 марта сего года я оформлял в зеленом банке пластик. Предложил мне оператор перейти в ПФ зеленого банка. И, подумавши, я согласился. Прочитал и подписал договор. Через некоторое время тыкнул в онлайнбанке запрос, что там у меня с пенсионным? А ничего, ответила программа. Мне бы сразу озадачиться, но то лень, то некогда - как обычно. А сегодня звезды сошлись, я зашел на госуслуги.ру и...

СНИЛС и мошенники, часть ...надцатая. СНИЛС, Мошенничество

...и мой страховщик совсем не ПФ известного зеленого банка, с которым я подписал договор, а...

СНИЛС и мошенники, часть ...надцатая. СНИЛС, Мошенничество

Таким образом, сотрудник зеленого банка просто выкинул в корзину подписанный договор, а СНИЛС продал на сторону.


Сейчас я возьму документы, распечатаю выжимку с госуслуг и пойду в зеленый банк, а потом, вероятно, в полицию.

А вам же, камрады и камрадессы, советов давать не буду...


Вы же не лохи, верно?


Лига юристов, вопрос!

Имеет ли юридическую силу договор, подписанный обеими сторонами с печатью ПФ банка, если он не попал в банк??

*БМ ругался на кота, надеюсь, мы это переживем. а слово "лох" в тэге считается матерным, такие вот новости...