Смысл ОСАГО или наша полиция нас бережет

Много слов. Мало мыслей.
Сейчас я расскажу вам интересную историю, которая в будущем возможно вам поможет, возможно вас выручит, а может обезопасит, а кому то спасет жизнь.
акт 1) История эта произошла субботний вечер, когда казалось бы ничего плохого случиться не может. Двигаясь на своем авто по улицам своего города я остановился на одном из светофоров. Потянулся включить музыку и почувствовал нихеровый такой удар в заднюю часть авто. Так и есть - паровозик.
Пьяный водитель на скорости около 40 км в час въехал впередистоящему  авто, тот в свою очередь по инерции толкнул меня - не сильно (только бампер). Вышли все по-охали, по -ахали. Вызвали ГАИ
акт 2) Вот теперь начинается самое интересное. Никто сразу не обратил внимания, что виновник ДТП был не совсем трезвый. Когда начали допытывать, есть ли у него страховка - сказал, что нету. Ладно сели по машинам, ждем ГАИ. На всякий случай решил выйти профотать машины, вдруг че. Оказалось не зря. Спустя час, водитель, который был в середине это самого паровозика подошел ко мне (впереди стоящему авто) и спросил, а где собственно виновник? Так как я его не мог видеть в зеркало заднего вида, я сказал, что не имею и малейшего понятия. Он уехал. Как это не заметил человек в зеркала заднего вида - хз.
акт 3) Развязка. В итоге мы имеем, только номер и марку авто. Сотрудники ГАИ приехали только через 2 часа, как скрылся виновник с места ДТП. Ни о каком плане перехвата и какой то быстрой оперативной работе речи не было. Через знакомых выяснил, на кого зарегистрирован авто плодов - не принесло. Машину по ДКП продали год назад. Кто хозяин не известно. На себя он так ее и не оформил. Нынешнего владельца вряд ли найдут. В итоге машинка по-середине бутерброда разбита очень сильно. Взыскивать не с кого. Таким вот не хитрым образом можно кататься по городу пьяным, бить тачки и просто уезжать.

На будущее: если в вас въехал пьяный водитель, забирайте из документов, все что можете забрать (хотябы сфотайте). Звоните в ГАИ говорите, что есть постарадавшие (если приедет скорая скажите, что сильно испугались и слегка ударились головой) и водитель синий буянит и пытается скрыться с места ДТП даже если сделать этого не пытается - приедут не через 3-8 часов, а намного раньше. Звоните всем знакомым, кто неподалеку. Дежурьте вместе и смотрите, чтобы он не свалил.
П.с. первый вопрос который задал экипаж, а че вы его задержать не могли что ли? (с одной стороны да, могли, а с другой стороны, начни он буянить - успокоили бы, так на нас потом бы уголовку за побои повесили бы). Второй вопрос, когда у них попросили ручку, для заполнения их бумажек - Начинается.... Че вы даже подготовиться не могли что ли? (действительно, в 10 часов вечера, че это я не додумался по магазинам пробежаться, ручек и тетрадок купить, карандашей там цветных). Берегите близких

Автор поста оценил этот комментарий
В этом и смысл, что смысла покупать нет ОСАГО. Сел в тачку и знай как тебя зовут. На 2 месяца её в гараж или стоянку. А потом я не я, корова не моя продал по дкп, не ездил, не видел. Только через суд, а на кого подавать не известно. Машина за это время благополучно продаётся. У нас находят и наказывают, только если, пострадал очень уважаемый человек, или сам дурак. Плавали знаем. 3 реальных случая. В первом случае, пьяный мент на пассате, сносит все дорожные знаки, врезается в газель(пол гармошкой), Газель в автовышку. Всё живые здоровы. Страховки нет. Все оформляется. В итоге через 2 месяца дело закрывается и в архив . Без определения виновности, прав не лишают. Подается в суд, а Газель и Зил уже отремонтированы. Короче какие то копейки выбили с него. 2 раз възжают в жопу автовышкы, пока ждут гибдд, виновный сваливает. (Ребята попытались задержать, только толку с голой жопы против танке) На разборе сказали 2 месяца ищут, а потом усе. 3 раз что то подобное что и со 2 случаем. Но было известно чья машина и где обитает, поднапрягли ментов, делали вызовы, приходили домой, ответ один, нас нет дома, через 2 месяца дело закрыли. Машина была зарегистрирована на бабу, за рулём в ДТП был парень. Доказательства херовые.
Итог, если иметь бабки на адвоката или знать закон с другой стороны, не пересекать дорогу влиятельным людям. Можно почти всегда оставаться невиновным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, авто зарегано на женщину, за рулем был мужик

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО не страхует ВАШ авто. Для этого есть каско

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а что делает осаго?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл ОСАГО или наша полиция нас бережет

А где про смысл ОСАГО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл от Осаго? Произошло дтп, есть номер авто, есть юридический владелец авто. Хозяин тачки по-середине платит, условно говоря, по 15к в год за автострахование. По итогу машина разбита, денег он своих вряд ли добьется.

показать ответы