Смотря какой станок

Смотря какой станок Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Станок, Секретарь

#comment_143229493

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Токарный станок. Полез в рукавицах.

Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Надо стоп нажимать, а не палку дёргать. Взрослый станок намотал бы обоих.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется чувак изначально что-то неправильно сделал. Он изначально не должен был рукой деталь трогать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ плохо работает, в первую очередь отключить станок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Везучий. Но с карьерой станочника, похоже, облом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Парнишка легко отделался..

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Был бы ДИП-500 его бы в фарш размотало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все конечности заболели...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не рукав намотало? С него рубаху стягивает-же. Вообще распространенное нарушение ТБ. У меня знакомый на всех спецовках рукава режет, после того как примерно также палец потерял.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала рукавицу, потом рукав и всё остальное - классика.

Мне мастер сразу сказал: "К станку в рукавицах даже не подходи" - так я всю практику в рукавицах на лавочке и просидел. Обожаю ТБ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что одежда была непрочная.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я читал, что спецовки должны быть из ХБ, мол синтетика не порвётся в таких случаях.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем срать на ТБ, если копеечку можно сэкономить. На многих заводах давно синтетику закупают. Летом жарко в ней пиздец, а зимой холодно. Если сварка попадает, то она плавится и прилипает к коже. От грязи и масла она переливается радугой, как муха навозная. Многие носят спецовку из старых запасов или покупают за свои. Капитализм, блядь...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебизм а не капитализм. Профсоюзы (хах) и надзорные органы должны следить за соблюдением условий на работе, а из работников никто ничего не делает и никуда не жалуется потому что боятся за своё место или просто боятся что страшный начальник плохое о них подумает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже не про это. Здесь это попытка экономить на каждой копейке включая работников просто потому что зарабатывать не умеют. Потому что поднять обьемы производства или удешевить техпроцесс это надо думать и деньги вкладывать в r&d и покупку нового оборудования, в то же время закупить самую дешёвую одежду и инструменты это проще простого только заказ оформи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил, мать его.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку