Смотрите под ноги, ребята.

Однажды я пошёл на рынок со своей бабкой. Она шла впереди, а я плёлся метрах в 15 сзади, крутя головой и рассматривая местные достопримечательности. А дело было в 96 году, и наш бедный провинциальный городок в тот момент переживал тёмные времена. Всё, что плохо лежало - давно спиздили, а что лежало хорошо - положили чуть похуже и спиздили тоже. Пилили заборы, из подъездов вырывали всю проводку, даже мусорные баки вывозили на металлолом. Что уж говорить про канализационные люки.
В общем, мне следовало меньше крутить башкой и больше смотреть под ноги, но, как говорится, не судьба. Засмотревшись на спящего на остановке бомжа, я шагнул ногой в открытый канализационный люк, и полетел вниз, ударяясь об стенки колодца. Вход был осуществлен далеко от олимпийских стандартов, я плюхнулся плашмя о толщу говна, выбросив огромное количество брызг и оросив площадь вокруг колодца. Вынырнув, я в ужасе закричал, панически барахтаясь в вонючей субстанции. Но никто меня не услышал-бабка была глухая и слепая, а так же немного туговатая на мозг. Мало того, что она меня не слышала в тот момент, она могла вполне забыть, что у неё вообще есть внук. А других живых людей в этот час трудно было застать в том районе. Понимая, что надеяться придется только на себя, я успокоился, перевёл дух, упёрся руками и ногами в стенки колодца и начал карабкаться вверх. Но преодолев каких-то два метра, я соскользнул вниз и с бурлящим криком повторил погружение в толщу дерьма. Через минуту я повторил попытку, и в этот раз влез чуть выше, правда и нырнул в итоге чуть глубже. Но я не сдавался. Раз за разом я карабкался наверх, но раз за разом падал обратно вниз, матерясь и булькая. Спустя примерно полчаса, от вони в моей голове начали происходить помутнения. И я испугался уже не на шутку, почуяв страшную смерть. Собрав остатки сил в кучу, я предпринял очередную попытку восхождения. Шаг за шагом, метр за метром, я приближался к верхушке колодца. И вот, осталось каких-то полметра. Я уже почуял свежий летний ветерок, и это придало мне сил. Еще шаг...всего лишь вытянуть руку...
Бабка возвращалась домой с рынка, с полными авоськами продуктов. Слепая старуха, разумеется, не заметила поглотивший меня люк, и точно так же, как и я, уверенно шагнула вглубь него, навстречу говну и мне. Я успел лишь отчаянно закричать, видя летящую в меня бабку, после чего я был сбит се стенок ее телом, и мы вместе пошли на погружение. Перепуганная бабка визжала как ненормальная, вцепившись в меня и утягивая на дно. Это был конец. Мы оба умрём тут. И неизвестно, найдут ли вообще наши тела.
Однако, к счастью, едва я успел свыкнуться с мыслью о грядущей говёной смерти, как пришло внезапное спасение в виде малых ребятишек, что прибежали на наши крики из соседнего двора. Вдоволь похохотав над нами и покидав в нас камнями и палками, они наконец позвали на помощь взрослых.
Не буду расписывать подробности нашей эвакуации - боль того дня ещё слишком свежа.Вонь того колодца по прежнему в моих ноздрях. Иногда, по ночам мне снится кошмар, в котором я падаю в бездонный колодец с говном, и вскрикивая, я просыпаюсь в поту. Иногда мне снится будто я уже упал на дно колодца и пытаюсь выбраться, но мне не даёт зловещий монстр в виде моей бабки, что хватает меня за ноги и утаскивает обратно в толщу говна. Моя психика изрядно пошатнулась после того случая.
Зато теперь я всегда смотрю под ноги. Всегда.

Смотрите под ноги, ребята. История, Капец, Фекалии, Бабка