Смешной случай из жизни

Помню года два-три назад когда у меня еще небыло прав, да чего небыло, их и до сих пор нету( Так вот не будем о грустном. Тогда я стукнул свого Москвича и его нужно было отреомнтировать отрихтовать крыло, высверлить болт крепления подфарника, так как гаража у меня небыло я двинул к своему коришу. У кориша есть гараж но нет машины, он предупредил что в гараже машина другого нашего друга, ну мы и поехали втроем. По приезду оказалось что света нету пошли разбиратся в общем пока разбирались мы пошли к сторожу у него подключили дрель все высверлили и отрихтовали. В итоге оказалось что у него долг там около 2 грн за прошлый год)) и ему опечатали гараж. Для того чтобы дорасказать историю нужно рассказать какая машина была у друга. Это белая вольва тоже 88 года как у меня Москвич. Так вот он ехал за ней в соседнюю область и купил ее за 400 долларов, но прав у него тоже небыло)) как получил сразу забрали. Не суть в общем машина хлам, да еще и дизель. в дверях дырки гнили что руки можно засунуть. Кузов требовал срочных сварочных работ. Моя машина не исключение но по тех части моя машина всегда была в идеале. Так вот пока мы делали мою он всячески обсырал моего старого Москвича с пробегом 500 000 км. И доказывал что его гнилое ведро с пробегом 150 000 км задороже моего) Так вот опечатали гараж мы собрались уезджать на покатушки, я тронулся кориш был со мной в машине, другой кориш сзади один в вольве, я поворачиваю сбрасываю скорость жду его, нету нету, возвращаемся, оказалось у него когда он трогался оборвало гранаты. Ну жесть просто)) Причем обе сразу,меня поперло в ржач. В общем надо было тащить машину в пригород, цепляем трос тянем. По городу проехали норм,выезджаем за город а при выезде там пост дпс, меня тормозит гаец я этого не замечаю стекла запотевшие. Заметил только мигалки сзади. Даю газу доезджаю до поселка в который нам надобыло, сворачиваю по дворам и узким улочкам, выезджаю на прямую и чувствую что у моего Москвича открылось второе дыхание! А машина то гружоная)) В общем еду по прямой уже 130 (по спидометру на деле наверное 110 потолок). Да не может машина груженая так ехать. В общем взгляд в зеркало мигалок нет стекла запотевшие. Торможу, А ЛЕХИ СЗАДИ НЕТУ!! только кусок троса волочится)) Блин как мы перепугались где Леха. Звоним ему абонент не в зоне, едем искать. уже темно у меня одна фара рабочая вторая разбитая. Тут замечаем в кустах белое пятно дергается. А это Леха свою вольву выталкивает. В общем оказалось когда я сворачивал в узкий переулок трос перетерся я поехал направо а Леха рпямо в кусты. Говорит как увидел сзади мигалки быстро вылез и в посадку побежал)) В общем связали кое как трос дотянули машину. Мою машину поставили и всю ноч сидели у Лехи смеялись с этого случая. К утру я понял что опаздываю на превую пару и вовсе забив на учебу пошел домой отсыпатся. До сих пор вспоминаем и дико угораем с этой ситуации))