Дубликаты не найдены

0
"Смерть - скоро в новом дизайне" по моему шедеврально.
раскрыть ветку 1
0

можно и так)) но мне первым в глаза бросилось именно выражение "1 капсула 2 вкуса. выбери свою смерть"))

0

Вот у меня сейчас из-за курева этическая проблема, хотя, сам никогда не курил.

Соседка снизу - курильшик лет 20. 40 лет примерно возраст.

Сейчас у неё терминальная стадия рака лёгких, но курить стала в разы чаще.

Буквально через каждые 10 минут - на балконе, даже по ночам.

Сейчас стоит жара, но из-за чудовищной вони - дым, смешанный с запахом заживо гниющего человека, я не могу открывать окна. Поставил во все комнаты кондеи.

Друг - юрист говорит, что сумму установки кондеев и расходы на электрику запросто может на неё повесить через суд, плюс моральная компенсация (уже есть по РФ прецеденты).

Но, блин, мне стрёмно на умирающего человека в суд подавать. Ей осталось то, месяца два.

раскрыть ветку 2
0
Ну и чего тогда... терпи.
раскрыть ветку 1
0

Прикол в том, что ОНА жалуется, что внешние блоки кондеев ей не дают спокойно жить. Типа, гудят день и ночь.

0
Иллюстрация к комментарию
0

На пачках советских сигарет была надпись "Минздрав СССР предупреждает - курение опасно для вашего здоровья"

Надпись на сигаретах, изготовленных в районе Чернобыля:

"Минздрав СССР последний раз предупреждает..."

0
Кури мальчик, не верь Минздраву.
-1

Выбери своЮ смерть

.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, кэп
Похожие посты
807

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы!

В продолжении поста о том, как меня заколебал Роспотребнадзор своими бессмысленными звонками и сочувствиями Роспотребнадзор и система сбора данных по Covid 19, сегодня "прилетело" очередное абсурдное послание от Минздрава Московской области. Это вернуло меня на пару недель назад, заставило пережить еще раз потерю мамы и я решила куда-то эмоции свои вылить. Например, сюда.

Мой первый пост был эмоциональным, я не особо думала над словами, было много неточностей, за которые потом пришлось долго объясняться и т.п. Попробую написать мою историю более четко и подробно. С "пруфами", о которых я раньше и не подозревала.

Итак, моя мама 4 апреля была госпитализирована в Первую Хирургию Балашихинской областной больницы (Шоссе Энзузиастов 41). Её положили туда, в "чистое" по легенде отделение, потому что в нашей местной ЦГБ Железнодорожного организовали "инфекционку". Отложить медицинские мероприятия мы никак не могли - сильно болела нога, распухла из-за незаживающего абсцесса и требовалось поддержать капельницами и скорее решить это проблему.

Ногу лечили 2 недели. Меня не пускали. Я возила и передавала лекарства, съедобную еду, воду и т.п., с мамой была на связи по телефону. Однажды мама трубку не взяла. Дозвонившись на ресепшн, я узнала, что "всё хорошо, пациентка просто спит". На следующий день позвонила соседка по палате.. передала маме трубку и я поняла, что что-то не так.. Мама стала просить нанять ей сиделку за любые деньги, потому что ей тяжело и сама она не справляется. Как потом выяснилось, у мамы случился инсульт, отнялась правая половина, она перестала вставать, есть и просто лежала, не могла позвонить мне, а медперсонал посчитал, что человек просто отдыхает. Еду ей не накладывали, потому что тарелку мама помыть не могла, а в грязную не кладут... В итоге договорились с сиделкой, которая ухаживала в этой же палате за другим пациентом, что она за мамой присмотрит, а деньги я буду кидать ей на карту по номеру телефона.

В какой-то момент деньги у меня стали заканчиваться (стоимость такой сиделки 2т/сутки + памперсы, лекарства, такси), а тут еще и сократили зп и всё такое. Да и вообще, я не очень доверяла этой сиделке, мне хотелось увидеть всё своими глазами и оценить ситуацию. НО это не представлялось возможным. Я поговорила с врачом, но ухаживать за мамой самой он мне отказал. Тогда я написала в Минздрав. Не особо конечно надеясь, но вдруг.. Это было 21 апреля.

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост

Конечно, никаких ответов т Минздрава я не получила и решила "ладно, пофиг уже, продолжим платить, лишь бы уже долечили и выписали скорее, а дома мы её восстановим по-человечески". В день выписки, 27 апреля мне позвонила врач и сказал, что "у Зои Федоровны что-то температура, по КТ пневмонию обнаружили, не факт, что вирус, может быть просто от долгого лежания на койке, может из-за инсульта, но если хотите - можем перевести в инфекционку, поедите?" Мы посовещались. Мама сильно устала от больниц. Из-за инсульта её там пристегивали ремнями, чтобы не упала. Ей хочется домой, в тепло и уют. А если у нее нет вируса, а её заразят, то тогда она точно загнётся, а ведь ей нельзя. У неё лейкоз и иммунитет слабый, не справится 100%. Поговорили еще раз с врачом и решили, что пока побудем дома, понаблюдаем за состоянием, получим тест, а там посмотрим.

Про ту неделю, когда я закрылась с ней в её квартире и помогала как могла... вспоминать страшно. Было жестко. Самое яркое впечатление, которое я  запомню на всю жизнь, как мы первую ночь спали на полу. Вместе. Переоценив свои силы, мы с мамой решили, что сейчас дойдём до туалета. Ибо она по нему скучала (не всем психологически комфортно делать это в памперс). Часть пути прошли, но потом мамина парализованная нога не смогла переступить порожек, мама повисла на мне всем телом (я 50 кг, мама 80) и мы вместе упали на кафель. Кое-как с помощью простыней я перетащила её к дивану, но поднять так и не смогла. Так и пришлось спать на полу. Утром снова пробовали разными способами - не вышло. Кого-то позвать я не могла - а вдруг у мамы вирус. Заразим еще. Долго звонила в Скорую, спасателям.. чтобы прислали просто одного мужчину в противовирусном костюме. Прислали кого-то, он начал кричать на меня "что ты меня отвлекаешь? не могла таджиков позвать? все вы дебилы!" но маму все-таки мы с ним подняли, и слава богу (как поднимали - это тоже странно. Он взял её за вытянутые руки, мне сказал взять за ноги. И подняли. Но из-за инсульта у мамы рука ведь до этого всегда была согнута и не разгибалась.. а он взял и разогнул.. так можно было? Но мама испуганно промолчала. А вдруг мы ей руку сломали тогда...). В общем, было сложно. Я чувствовала себя просто беспомощной - училась надевать памперсы, поить из трубочки, докладывать удобно подушки (потому что даже сидеть ровно без второй активной половины не получалось). Все 24/7 я занималась только мамой, но она всё равно спокойно и как-то медленно но верно становилась всё слабее, стала пропадать речь совсем, постоянно спала... Мне было её очень жаль и страшно было представить, что с ней могут делать в больнице. Пару раз приезжала Скорая - то болел живот, то зашкаливал сахар.. делали укол и уезжали. Посоветовали даже пить бифидобактерии... Во второй раз предложили госпитализацию. Но сразу дали понять, что сервиса не будет, в больнице мрак, ничего нет, возиться никто не будет и вполне вероятно, что это будет последняя моя встреча с мамой. Так сказать, обрисовали ситуацию как есть, мама покивала головой что "нет" и мы снова остались дома.

Да, следует заметить, на второй день после выписки приходила терапевт. Сказала "в легких хрипов нет", выписала антибиотик. На третий день взяли анализ на ковид. Про ковид на самом деле мы как-то забыли совсем - мама не кашляла, дышала нормально. Меня больше интересовало мамино состояние после инсульта (потому что оно маму сильно изменило в моих глазах), а невролог по телефону сказал мне так: "снимай температуру, нормализуй сахар, потом займемся неврологией, пока смысла нет". Этим я и занималась. Измеряла всё что можно, давала таблетки, поила из трубочки, кормила бульоном, даже делала массаж ног, головы.. разговаривала. Короче...создавала комфорт.

На 6 день пребывания дома ночью я услышала странное такое дыхание. Ртом. Померяла все показатели - норм. Зашкалил сахар - 33 и выше! Тут же размешала сильную таблетку и дала запить. Через 20 мин меряю снова - опять 33 и выше! Вызываю Скорую. Жду час. Мама в этот момент уже отключается. Она по-прежнему громко дышит ртом, но вроде в бессознательном состоянии. Скорая снимает ЭКГ, давление, выводит меня в подъезд и говорит "Мы уже не поможем. Уходит она от пневмонии. Крепитесь, будьте рядом, держите за руку. Потом вызовите Скорую на констатацию смерти". Я была сильно напугана. Надо сказать, я не то что никогда не хоронила близких, я никогда раньше не была на похоронах и не видела мертвых людей, а тут мне нужно быть рядом, наблюдать и при этом это мой самый дорогой человек на свете. Но я взяла себя в руки и сделала, как сказала врачи. Случилось всё минут через 40. В 4-41, 3 мая.

Тут меня многие обвиняли, что я не скорбила. Не очень знаю, что нужно делать в таких случаях. Опыта не было. Делала то, что чувствовала. Ревела в голос только один день - весь день 3-го числа. Поскольку с анализами было непонятно, мне по-прежнему приходилось оставаться в маминой квартире одной и это было тяжело. Везде её вещи, таблетки эти, куча приблуд для восстановления от инсульта, непригодившихся совсем... Выходила на форумы, в соцсети, общалась там. Чтобы совсем не тронуться умом. Смотрела фотографии мамы в молодости, снова плакала. Не спала 2 суток. Потом созвонились с мужем по скайпу, напились вместе егермейстера, помянули, вспомнили все самое хорошее о маме, и я заснула самым крепким сном в жизни. С утра отпустило. Похороны организовала, деньги нашла, всё поручила агенту и вроде бы всё. Дальше зажила обычной жизнью. Правда на второй день после смерти позвонили всё-таки из Роспотребнадзора и сообщили, что обнаружен ковид. Я мобилизовалась. Догадалась, что значит и я заразна.. Сделала тест и занялась теперь уже своим здоровьем. У меня дочь, ипотека, любимый... Умирать мне было совсем нельзя. И жить прошлым тоже.

А сегодня, 16 мая, мне на почту пришло письмо от Минздрава. Помните то обращение от 21 апреля??? Где я просила их решить проблему с уходом за мамой в отделении? Спустя 25 дней мне удосужились ответить письменно, на официальном, черт бы их побрал, бланке от 12 мая. Это ж насколько нужно быть, простите, тупыми, чтобы спустя 25 дней писать мне, что "пациентка готовится к выписке в связи с улучшением состояния"? Где, м$ть в$шу, база данных? Сведения из больницы, что пациент выписан? Сведения из морга, что он умер? Сведения от судебных приставов? Из пенсионного фонда?? Гдеееее? Это что за наитупейшие действия?? Это ж надо бланк найти, написать всё, отправить.. ОТЧИТАТЬСЯ ВАМ НАДО! А САМИ ЛЮДИ НИКОГДА ВАС НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ! Телефона-то у меня там не указано. Просто элементарно позвонить, спросить как/чего вообще до отправить письма не судьба??

Да даже если бы она не умерла, она не может 25 дней получать "нейротропную терапию". Не находите?? У меня всё.

Место действия: Железнодорожный (Балашиха)

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
6086

Как же они работать будут?

Рассказал братишка.
Захожу сейчас в магазинчик около работы. А в магазине стоит дядька, наверное владелец, и ругает персонал: "Почему вы мне не сказали, что у вас пиво и сигареты кончились? Вот идут сейчас люди на стройку в понедельник, а то, что они курят и пьют, у вас нет. Как они работать будут?"

3071

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка.

9 летняя девочка – Аня Гуро, скончалась в больнице села Самарское (Азовский район, Ростовская область) не получив необходимой медицинской помощи.

Судя по информации из СМИ и соц. сетей картина примерно следующая: у ребенка поднялась высокая температура (38+), вызвали участкового домой, врач сказала, что ничего страшного, осмотрела ребенка, выписала лекарства и ушла. В принципе, те у кого есть дети, знакомы с такой механикой, при данной температуре тела: врач уточняет чем родители лечат исходя из своего бюджета, возможно немного корректирует лечение, дальше уходит, а по выздоровлению ребенка приводят к врачу за справкой.

Но дальше случилась беда, к которой врачи оказались не готовы от слова совсем. Утром девочка проснулась с температурой 35,2. Родители отвезли ребенка в больницу. По словам мамы девочки, в приемной больницы ребенка продержали 2,5 часа, так и не оказав помощи. В наличии не оказалось набора для капельницы и запаса кислорода, когда Аня начала задыхаться, а реаниматолог так и не появился. Кроме того, у медиков была возможность перевести ребенка в реанимацию г. Батайска, но они ею не воспользовались.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Версию Татьяны и врачей больницы, утверждающих, что помощь была оказана, предстоит расследовать правоохранительными органами. На текущий момент возбуждено уголовное дело с формулировкой «убийство по неосторожности». Мама девочки настаивает на более суровой статье.

То, что в конечном итоге суд признает вину медиков, по той или иной статье, лично для меня сомнений не вызывает. Но боюсь, что опять под удар попадут рядовые специалисты, главврач отделается либо увольнением, либо вообще штрафом (уже сколько раз такое было), а система, выстроенная местным минздравом, от этого не поменяется.

И пока оперативники разбираются в сложившейся трагедии, мне кажется очень важным в первую очередь принять участие в создании информационного фона случившегося, чтобы она не была "замята" с помощью административного ресурса, а так же поднять на общественное обсуждение первопричину этого случая: проблему ТОТАЛЬНОЙ недооснащенности медицинских организаций в малых городах, а особенно в сельских территориях.

Как живущий в Ростовской области и говорящий о ней, не могу не отметить, что по всей области не хватает специалистов, оборудования и базовых расходных материалов. Капитальные фонды зданий больниц и поликлиник по большей части изношены.

Кстати, именно в тот день, когда погибла девочка, министр Здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна (о которой я так не устаю писать) рассказала своим подписчикам через инстаграм о том, как провела время на мероприятии, посвященном информатизации медицины, и какие новые технологии ждут и уже вошли в нашу жизнь.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Как врач, а иногда и пациент, хочу выразить мнение, что никакая цифровая революция, телемедицина и прочие проекты, на которых Быковская Татьяна Юрьевна так старается заработать очки рейтинга, не помогут и не нужны, пока в сельских больницах не начнут платить нормальные зарплаты и своевременно снабжать необходимыми расходными материалами. В противном случае, судьбу несчастной Ани придется разделить еще очень многим детям и взрослым.

И если в Ростове (региональный центр), под общественным контролем еще хоть что-то делается (хотя те огромные деньги, что выделяется из бюджета, можно использовать гораздо рациональнее), то сельские медучреждения напоминают кадры из фильмов о мрачных 90-х. Пару примеров приведу ниже. Не болейте!

Женская консультация города Шахты (Ростовская область)

Условия приема больных к терапевту в Семикаракорске (Ростовская область)

Условия содержания пациентов в Константиновске (Ростовская область)

Ссылки на используемые материалы:

https://161.ru/text/incidents/65798121?from=listnews

http://bloknot-rostov.ru/news/optimizatsiya-rostovskoy-medit...

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_5025642

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_4943802

https://www.instagram.com/p/BrVgfIGBUvocSdX7Esyw6IlZAJ5uVwum...

Показать полностью 5
1161

Интересные факты о советских сигаретах

Интересные факты о советских сигаретах Сигареты, Убивают, Минздрав, Длиннопост
В семидесятых годах прошлого века Советский Союз входил в тройку крупнейших производителей табачных изделий в мире, уступая только США и Китаю. Ежегодно в СССР изготавливалось около 365 миллиардов сигарет, что составляло, примерно, десятую часть всего мирового производства.

Пагубной привычки курить не могли избежать даже первые лица государства. Например, Иосиф Виссарионович Сталин предпочитал папиросы «Герцеговина Флор»

а Леонид Ильич Брежнев – сигареты «Новость». Правда, изготавливались они по специальному заказу и существенно отличались от тех, что продавались в ларьках
Поэт Владимир Маяковский был не только заядлым курильщиком, но и писал рекламные стихи на эту тему. Достаточно вспомнить его строки: «Кто сердцем не глух и умом не промах, требуй «Клад» в ларьках «Моссельпрома»
Первые сигареты с фильтром появились в Советском Союзе только в 1966 году. В продажу поступили такие марки как «Космос», «Ява», «Золотое руно» и другие. Помогала нашей стране и дружеская Болгария. Курильщики со стажем, конечно, хорошо помнят сигареты «Родопи», «Стюардесса», «Опал»
А вот сигареты из стран капитализма в то время достать было непросто. У фарцовщиков цена на «Мальборо» доходила до 10 рублей за пачку. По советским меркам – цена немалая. С 1981 года лицензионные сигареты «Мальборо» начали производить на Кишиневской табачной фабрике
На пачке сигарет «Космос» с обратной стороны были нанесены цифры. В Союзе ходили упорные слухи о том, что если собрать определенную комбинацию этих цифр, то можно будет получить какой-то суперприз
Еще одна легенда той эпохи заключалась в том, что советские летчики могут ориентироваться по карте СССР, нарисованной на пачке папирос «Беломорканал»
У многих сортов сигарет, кроме официальных названий, были еще и народные прозвища. Так, например, сигареты «Памир» называли «Нищий в горах»
«БТ» - «Бычки тротуарные», «ТУ – 134» - «Смерть на взлете»
В эпоху позднего СССР в стране был дефицит на многие распространенные товары, в том числе, и на сигареты. С прилавков магазинов они сразу исчезли, а на «черном рынке» цена поднялась в 5-10 раз. В Советском Союзе курение было широко распространено, а вот в первой половине XVII века царь Михаил Романов велел выявлять курильщиков, сечь их и ссылать в Сибирь. Того же мнения придерживался и царь Алексей Михайлович. А вот Петр Первый издал Указ разрешающий свободную продажу табака: «продавать оный явно».
Показать полностью 8
193

Сигареты в России могут стать дороже на 40%

Введение минимальной розничной цены (МРЦ) на табачные изделия может привести к подорожанию сигарет в России на 40%.

Сигареты в России могут стать дороже на 40% Agronews, Минздрав, Эксперт, Сигареты, Курение

Предполагается, что эта мера снизит доступность и популярность сигарет для потребителей. Предполагается, что минимальную розничную цену сигарет определит Минздрав, который поддержал инициативу Минфина.

По мнению экспертов, предложение Минздрава повысить в следующем году акцизы до уровня не менее 4 тыс. рублей за тысячу сигарет приведет к увеличению цен на них в полтора раза. По расчетам специалистов, с таким сбором средняя цена на пачку сигарет увеличится примерно на 40% до 139 рублей (примерно 2 евро).

Источник Агронювс

2225

О том, как сигареты спасли мою жизнь(ну или телефон с планшетом)

Предыстория.
Наверняка, многие встречали ребят, которые рекламируют сигареты на улице и в магазинах, первый вопрос "Вы курите?", если ответ положительный то, дальше следует беседа и заманчивые предложения, вроде обмена не полной пачки сигарет не угодной марки на рекламируюмую, поощрение покупки и тому подобное. В общем, раздача бонусов, зажигалок, футболок и полных пачек сигарет. Потом просьба заполнить анкету, зайти на сайт сигарет ну и всякое такое. Таких девченок и парней называют обычно хостес.
История.
Дело было в марте(кто живет не на Урале, в общем зимой).Работала я как-то хостес, взяли за милую внешность и активность, рабочий день выдался эффективным, обменяла много пачек сигарет, многие совершили покупки, в общем, довольная и с полными пакетами продукции возвращаюсь домой. Работу заканчиваем мы не слишком поздно, обычно в 8-9 вечера, но зимой в это время уже темно, особенно на Урале!
И так иду я домой, с полными пакетами, рабочим айпадом и в униформе( веселый пуховик, шапка с помпоном и красные ботинки, всё это походит на гнома). Выходя из автобуса вижу стайку молодых людей, которые явно на веселе, ну думаю всё, сейчас начнется. Так и случилось, далее монолог, я -"Я", ребята в трениках и с пивом-"Г ".
Г-Эй ты, в шапке, куда собралась? (и начинают быстро меня догонять, мерзко хихикая).
Я понимаю, что далеко не убегу, поэтому пошла в том же темпе, но сердце уже было на уровне моих красных ботинок. Ребята начали обступать меня.
Я- Домой собралась, с работы спешу
Г- А сигаретки не найдется, или может у такой милой девушки найдется что-нибудь еще?
И тут меня как переклинило. Может из-за великого страха и ужаса, но я совершенно неожиданно выдала:
Я-А какую марку сигарет вы предпочитайте?
Г-Ты чего малая, яву золотую мы курим.
Я- Отличный выбор, какой насыщенности(крепость по брифу говорить нельзя) предпочитаете сигареты?
Г-Чего?
Я- Синие, голубые, красные?
Г-Синие.
Я начинаю рыться в пакете, точно помня, что сегодня уже обменивала у одного парня синию яву золотую. Но тут, у меня совсем пропадает страх и я уже не думая спрашиваю.
Я- а может быть у вас есть не полная пачка ваших сигарет, я могла бы обменять её на полную пачку новых бонд стрит компакт(кто не знает, это сигареты марки конкурента)! Это прогрессивный формат, трёх-зонный угольный фильтр мундштук и технология лесс смелл, то есть меньше запаха табачного дыма на руках волосах и одежде.
Г- то есть мы сейчас тебе даем не полную пачку а ты нам целую?
Я-Именно, а в качестве приятного бонуса вы получите зажигалку в подарок.
Каждый начал рыться в карманах, в итоге насобирали три пачки, которые я успешно обменяла и вроде уже собиралась уйти с миром, но вспомнила про анкеты и рабочий кодекс(Без паспорта не обмениваем!)
Я- Давайте теперь заполним не большую анкету, что бы вы были в курсе последних новостей от торговой марки бонд стрит компакт! Это займет всего пару минут, у вас есть документ удостоверяющий личность, паспорт, права, военный билет?
Г- да, есть.- активно начали искать документы, ведь каждый хотел заполнить анкету на айпаде в надежде получить дополнительные бонусы.
Про то, что я малая в красной шапке с помпоном и легкая добыча уже никто не думал, ведь запах халявы уже повел их по другой дорожке.
Анкеты были заполнены, сигареты обменены, и даже план перевыполнен! Так я с миром шла от ребят, которые курят яву (вероятно теперь уже бонд) и более того, я не просто ушла, а забрала у них сигареты, обеспечила "огоньком" и теперь у меня есть их документы) Так что предупреждаю, если вы это читайте, ребята с остановки Ушинского, у меня есть ваши номера телефонов и паспортные данные, давайте аккуратнее с девушками в красных шапках!
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: