Смекалка электрика.

Рассказывал тут бате истории про электриков которые на днях тут прочитал, а он мне свою:
Как то гостил я в Молдавии в одной деревне, вечером ожидался выход фильма "Пираты 20-го века".
Как назло в этой деревне отключили свет.
Но батя смекнул и решил проверить, что к чему.
Проверил напряжение в щите-оказалось пропал ноль. Фаза была.
Проблема была решена с помощью лома забитого в землю, вместо нулевого провода был протянут провод от лома к щитку.
Вот так один дом из всей деревни спокойно посмотрел премьеру нового отечественного фильма))) не зря батя электрик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

кто то из вас  пиздобол - либо  ТС,либо батя.  Премьеру  "Пиратов 20го века" по телевизору не показывали.  Фильм шел только в  кинотеатрах.

Хотя, если речь  о начале 90х, то соглашусь- возможно для глухой молдавской деревушки это  и была премьера))

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может и не "Пираты..", может "Бегущий по лезвию 2049".

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И не в деревне, а в городе, и не батя, а друг, и не починил ноль, а вырвал фазу)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу понятно что у тебя телевизора нет. Практически на любом канале если они фильм у себя крутят впервые то в рекламе объявляют что это премьера, и не ебет их что фильму сто лет в обед.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть у  меня  телевизор.  И даже регулярно включен.)

Но все равно- "премьера" вышеуказанного фильма   могла быть  не раньше начала 90х. А до этого  один из  самых кассовых фильмов в СССР не посмотрели  наверное только олени в Заполярье, да  и то не факт.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку