Служебный телефон

Как прекрасно жить в век технологий.
Я же уже говорил, что я - не являюсь официальным голосом МВД, а пишу свои личные мысли на счёт работы, людей и системы в целом? Если не говорил, то вот пишу. Официальное лицо МВД - красивая генерал. Я участковый с графоманией, ярко выраженной отсутствующей пунктуацией и своеобразным чувством юмора. Не веришь? Не читай.
Пфф, выговорился теперь по теме.
У каждого участкового есть служебный телефон (сим-карта). Если начальство не выдало, то искренне ему не завидую.
Смотрите, уважаемые, какая тема.
Мой служебный телефон находится при мне в служебное время. Я не беру его домой. Не прячу под подушку, что бы не дай Бог не пропустить ваш звонок.
Я включаю его согласно своего графика работ, в остальное время он лежит на столе.
Нет, я не возьму трубку в свой выходной. Нет, я не возьму трубку ночью.
Я даже периодически не возьму трубку днём, потому что я могу спать с ночной смены.
Или я бываю в отпуске, на больничном даже два раза за 7 лет был.
Круглосуточный телефон, если у вас что-то случилось и требуется незамедлительно сотрудники полиции (формулировка из ФЗ "о полиции) то набирайте 112. Звонок бесплатный.
Если вам нужна консультация по вопросам относящимся у компетенции полиции, можете набрать смс с просьбой перезвонить или придти во время приёма граждан.
Если случайным образом к вам попал мой личный номер. Бывают такие случаи. Не надо звонить: ночью, утром. С 11 до 18. Вас я, конечно, материть не буду, но обязательно поинтересуюсь кто дал номер, что бы сделать наговор понос.
Сейчас начнутся комменты типа:
1) нахер ты нужен.
2) твоя работа круглосуточно слушать граждан и бежать к ним.
Запомните, я такой же человек как и вы. В своё не рабочее я хочу заниматься семьёй, спортом, музыкой, написанием заметок в телефон. Вообщем, вы в мои планы не входите. Как только я надеваю форму. Я готов вам помогать в рамках полномочий. Возьму служебный телефон и всё расскажу, дам совет.
P. S. Ещё раз для тех кто не понял. Есть круглосуточно 24/7 дежурная часть, которая пришлёт к вам наряд. Пообщаться с ними можно по номеру, который вы найдете в интернете, когда сделаете запрос номер УВД по г. Нижний Тагил. Или служба 112. Они тоже 24/7.