Слухи

к посту http://pikabu.ru/story/_1489253

слухами земля полнится) когда учился на 1 курсе (далекий 2003) была у меня одна ситуация неприятная. из-за неимения денег на трубе,да и в кошелке, недели две не мог созвониться с родителями.конечно писал на почту раз в день, но все равно приятнее по телефону. нашел работенку. подзаработал малость. закинул на телефон денег.иду в общагу. думаю,приду и позвоню родителям. не успел дойти, они сами звонят. и происходит примерно следующий диалог:
Мама: с паникой в голосе "Ты где?".
Я:немного обалдев и непонимая,почему такая интонация "Ну...в общагу только зашел.А что случилось-то?
М:все также паникуя "Точно?!Говори правду где ты".
Я:где же мне еще быть?вот комнату открываю.что случилось-то?
тут мама мне выдаёт эпичную историю про меня "Да ты бы знал на каких я нервах! Мне тут вчера рассказали, что как только ты в Питер приехал, нашел себе местную деваху. Она от тебя залетела тогда же! ты бросил учебу и теперь живешь у нее. Работаешь непонятно где!!!в магазинах воруешь!!!у тебя точно все хорошо?"
Я: "Да,мам!все хорошо!я учусь.ребенка не жду.в магазинах не ворую.скорее наоборот"
так вот...не верьте слухам,пока сами не проверите! люди завистливы!
Пы.Сы. оказалось, что этот слух распустила мамаша моего одноклассника, который не поступил в Питер)