Случайные моменты

Стрит-фото с улиц Воронежа. Снято из авто через лобовик, поэтому за качество сильно не ругайте.

Случайные моменты Фотография, Начинающий фотограф, Sony nex5, Человек, Уличная фотография, Длиннопост
Случайные моменты Фотография, Начинающий фотограф, Sony nex5, Человек, Уличная фотография, Длиннопост
Случайные моменты Фотография, Начинающий фотограф, Sony nex5, Человек, Уличная фотография, Длиннопост
Случайные моменты Фотография, Начинающий фотограф, Sony nex5, Человек, Уличная фотография, Длиннопост

Лига фотографов

59.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

AftaSriТ))... Последнее фото, кстати...  Можно вполне себе сюжет-аналогию высосать. Из пальца. На тележке мешки хз с чем. И в автобусе кожаные мешки. Тоже, хз, с чем внутри. Ты, конечно, не думал об этом, когда нажимал на спуск. А надо думать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно придумать все что угодно) тут зависит от воображения, фантазии) например в мешке у него дерьмо и у людей в автобусе на душе дерьмо) я просто увидел кадр
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут навскидку сразу три пути сделать интересно, с учетом того, в каких условиях снимаете

1. серии

ездите, фотографируете тех же рыбаков, от мала до велика, с удочками от "вырвал штакетину вот тебе и удочка" до всяких пафосных приспособ (не разбираюсь, что там пафосное), улыбающихся и грустных, с уловом и без, в одежде разной степени поношенности и специальных "рыбацких" костюмах, во все времена года

а потом из этого массива делаете серию "рыбаки Воронежа"

2. было-стало

нашли старую фотографию какого-то места и сняли ее в настоящее время с приблизительно того же ракурса - такие фотографии вызывают интерес у жителей города, в котором снято

3. ловите неожиданные сочетания

вот на автобусных остановках тех же самых это часто встретишь, дети-старики, яркие-серые, грустные-веселые


удачи Вам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фото с телефона
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут навскидку сразу три пути сделать интересно, с учетом того, в каких условиях снимаете

1. серии

ездите, фотографируете тех же рыбаков, от мала до велика, с удочками от "вырвал штакетину вот тебе и удочка" до всяких пафосных приспособ (не разбираюсь, что там пафосное), улыбающихся и грустных, с уловом и без, в одежде разной степени поношенности и специальных "рыбацких" костюмах, во все времена года

а потом из этого массива делаете серию "рыбаки Воронежа"

2. было-стало

нашли старую фотографию какого-то места и сняли ее в настоящее время с приблизительно того же ракурса - такие фотографии вызывают интерес у жителей города, в котором снято

3. ловите неожиданные сочетания

вот на автобусных остановках тех же самых это часто встретишь, дети-старики, яркие-серые, грустные-веселые


удачи Вам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за внятный толковый ответ-совет. А то и спросить не у кого и показать кроме как здесь негде. Не с кем обсудить что плохо и как сделать лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тут о другом

вот ваша четвертая фотография  - у нее есть какой-никакой сюжет: автобус с пассажирами явно в движении, человек с сумками, смотрящий на этот автобус - ну и пошли всякие ситуации, которые можно додумать

а теперь первая фотография - идет рыбак вдоль дороги, ничем не примечательный рыбак, на фотографии за рыбаком дорожка на всю длину фотографии...если бы был заметно пожилой человек - можно сказать о сюжете " в конце длинного пути", если бы был какой-нибудь необычный человек - можно было бы сказать, что сюжет "иду против течения" - там же на фотографии и автомобильная дорога, он идет в противоположном направлении

освещение, композиция - об этом никто и не говорит - их на фотографиях просто нет, но если есть сюжет - их за наличие сюжета можно и не требовать, городская фотография все-таки...

а так - это фотографии для яндекскарт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял и услышал. Наверно я не так что то делаю или не въеду до конца. Расскажу свое видение всего этого. Начал снимать пол года назад. Точнее фотоаппарат купил. Теорию постоянно изучаю и все основные моменты(экспотройка, грип итд) понял сразу. А вот в плане композиции трудновато. Точнее мне некогда выходить в золотой час и снимать пейзаж, городскую архитектуру и прочее. В плане насмотренности о которой всегда говорят-тоже проблема. Я не путешествую а в интернете фото каких то красивых мест. И поэтому сложно живя в небольшом городе и редко выходя на прогулки найти красивый кадр. Эти фото сделаны на ходу. Я работаю водителем и весь день катаюсь по городу, но нет времени чтоб остановиться по середине дороги и снять набережную например. Вот и попробовал снять что получиться. Показать то что я вижу. Как то так)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый ТС

такое ощущение, что фотографии вытащены из Яндекскарт

вот правда- непонятно, что такого вы увидели, что решили это снять

вот только последняя фотография с каким-то "сюжетом", который можно и додумать и придумать, о чем уже, собственно, и сказали

остальные...ну так

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего я не увидел. Просто моменты жизни снятые на камеру. Я понял что все хотят видеть качественные снимки красивой жизни, закатов на берегу океана итд итп. Всем нужна какая то супер пупер история, сюжет. Золотое сечение, идеальное постановочное освещение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь красиво, атмосферно

тут уже можно и до композиции доколебаться :-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)