Случайно выжившие пацаны)

Я всего и не вспомню, что по жизни могло меня убить, даже раз помер в детстве (клиническая смерть, это так называется?) баллоны под давлением в костре всех типов, любая трещащая, горящая другим цветом, взрывающаяся херня была обязательно сожжена. Не было ни одной целой бутылки на районе, щебень с этим помогал. Лазали по свалкам, брошенным домам, доламывая любое ветхое строение. На стройках не только рисковали жизнью, но и раз выкопали немецкое вино с войны, успешно выпили и кидались друг в друга петардами и мелкими ракетами. Путешествия на льдах, провалы под них и просто ситуации, когда реально тонул. Катание на поездах, игры на опорах лэп, крышах заводов и т. п. Поста не хватит короче. А рассказать хотел по теме брошенного по детству огнетушителя в костёр-все пишут, что такое только по детству делали. Мы же год или два назад получили в распоряжение баллон для автоматического тушения пожаров, который используется в пожарной автоматике. Запускается он от 12 вольт, первая мысль была запустить в огороде дома. Посмотреть, как оно. Но здраво рассудил, что порошок потом не оттереть, решил ехать на природу. Зацепил друга, жене тоже стало интересно. По моим фантазиям должно было пфыкнуть сильно дымом и порошком. Далеко не поехали, есть на районе обрыв, внизу жд, должно красиво быть. Смеркалось, как говорится. Кусок провода растянули, типа фитиль, модуль повесили, чтоб красиво фонтанировал, приготовили камеры и пускать решили от автомобиля. Я торжественно чиркнул контактами, модуль пукнул и все. Мы не успели растеряться, резко свист, меня хлестнуло остатком провода и вся конструкция улетела в небо. Сразу подумал - хорошо не в огороде, 5 килограммовый снаряд улетел в неизвестность, мы на панике чуть посуетились, толком ничего не засняв. Никто не знал , что он так может, как он полетел вверх, а не в нас или хотя бы в машину) не полетел в дома, а красиво, метров на 15 вверх и по косой с обрыва на жд. Через час мы его нашли, повздыхали и поехали домой. Вроде мне 29 тогда было.