Случай в метро.

Раньше очень любила короткие платья, чувствовала себя уверенно, льстило мужское внимание. Но после одного случая, решила пересмотреть свой гардероб. Работала я в то время в боулинг клубе – администратором. Заведение закрывала в 5 часов утра и уже в 5.20 была в метро. Ехать нужно было с одного конца Москвы в другой – по времени 1 час с пересадкой. Спать хотелось безумно и я всегда на Таганско-Краснопресненской ветке вырубалась. Этот раз не стал исключением: первая электричка, в вагоне человек пять. Выглядела я наверное провокационно, поэтому часть вины за случившееся беру на себя: платье короткое, туфли на каблуках, плюс вечерний макияж. Сижу в середине вагона – дремлю. Через сон чувствую, кто-то рядом подсел. Открываю глаза, вагон все так же полупуст, но рядом со мной сидит мужик, обычный мужик: лысый, джинса, глаза добрые. Без злобы думаю: «места ему мало что ли?», чуть отодвигаюсь и дальше дремлю. Не проходит нескольких минут и я опять чувствую, что он сидит впритык со мной. Открываю глаза, смотрю на него, реакции никакой, опять отсаживаюсь. Глаза закрываю но уже не сплю и когда мужик в очередной раз подсаживается, прошу его - отодвинуться. Делает вид, что не расслышал, я повторяю просьбу. Наклоняется ко мне и как будто нечаянно - касается своей лысой головой моего виска. Смотрит на меня своими добрыми глазами и что-то шепчет.

Я-Я, мужик – М


Я – Я, не понимаю, говорите громче – ситуация начинала раздражать.


М – Посмотри… – шепотом.


Я – Куда смотреть?


М – Посмотри. Всё для тебя!


И тут до меня дошло куда смотреть! Почему то когда вспоминаю этот момент, ассоциирую себя с страусом, мне показалось, что шея у меня вытянулась. Взгляд упёрся в руку, занимающую как вы думаете что? Сказать, что я была в шоке, не сказать нечего! Я онемела! А этот козел, принял моё молчание, за положительную реакцию и начал наминать своё хозяйство. Голос ко мне вернулся быстро. Люди как я орала (не в том смысле, что Ааааа), я вспомнила все матерные слова, думаю вела себя как быдло. Почему-то другие пассажиры никак не отреагировали на происходящее. Мужик выскочил на следующей станции. Я потом уже думала, что надо было выскочить за ним и сдать его в полицию. Чтобы было не повадно трясти где попало.


Короткие платья в метро больше не одевала и после этого настороженно относилась к лысым мужчинам. Нет, не считаю их всех извращенцами, просто в памяти сразу всплывает тот мужик. Казалось бы, ну показал и показал, взрослая баба насмотрелась уже, а вспоминаю и гадостно на душе.