Случай в Армии.

Служил я в знаменитой 76й Псковской Десантно-штурмовой Дивизии. Историй много но одну я люблю больше всего. История как мне пришлось зародить(найти) крышку канализационного люка. Далее сама история. Вызывает меня командир роты к себе и говорит - "к нам завтра приезжает главнокомандующий ВДВ и там где он будет проходить есть открытый люк, мы ведь не хотим чтобы он увидел открытый люк? Я - никак нет товарищ капитан! Значит так солдат, к утру люк должен быть закрыт крышкой, можеш взять с собой 3 любых солдат и все что еще потребуется, но ты понимаешь что крышка не должна быть взята с территории нашей части, понял? Я - так точно! И ты понимаешь что тебя никто не должен увидеть? Я - так точно!(осознавая всю серьезность просьбы). Сделать надо все ночью, понял?! Я - так точно( а в голове : сам бы стырил, машина ведь есть, гад!). Выхожу от него, в голове прокручиваю план действий, как не спалиться, где найти и как буду перебрасывать эту крышку через двух метровый забор(незнаю точную высоту). И так, наступает ночь, решил сперва идти один, чтобы найти спланировать и уже потом взять троих, выхожу из здания батальона, окуратно не спеша чтобы не спалиться(а то и я командир роты встрянет) дошел до забора, рядом проходит теплотрасса и за ней пару досок, подпёр их к забору, китель накинул на колючую проволоку(как в фильмах хД) перелез, теперь стоит задача найти подходящий люк, прям с дороги брать не стал, машины ездят а я человек добрый), метрах в 200 от мной был найден замечательный экземпляр, в кустах, место где люди не ходят, единственный минус он оказался почти весь полый(тяжелый), ну что ж, хвастаюсь за него, тяжелый собака, на себе не утощу, время поджимает(лето, светлеет рано), ходить туда сюда нет времени, в голове идея! Подкачу его к забору и там схожу за парнями, налегаю еще раз на крышку, перекатами вытаскиваю из кустов( по кустам катить не вариант, тяжело слишком, в голове одни маты и проклятия), вытащил из кустов на дорогу( отшиб города, мало кто ездит в такое время), поднимаю крышку на ребро, начинаю движение! Все бы ничего но на крышке с 4х сторон расположены "ушки" для фиксации, и при перекатывании по асфальту крышка громко грохочет( тормозить времени нет, недалеко кпп, спалят будет писец, надо гнать!!) разгоняю крышку до скорости полубыстрого шага, грохот на всю округу, несколько раз не удержал крышку и она с грохотом падала на асфальт(как монетка только в масштабе крышки от люка). Через некоторое время я таки добрался до места!уставший, потный, злой на весь мир. Китель на колючку, окуратно в роту, дневальному - затупку говорю : буди любых троих солдат, скажи приказ кам.роты!" Уходит, жду, приходит через пару минут, говорит - я незнаю кого будить! Сука! Пошел сам, поднял троих, говорю : так и так! Собрались, взяли плащ палатку, пришли на место. Снова я и один солдат перелезли на ту сторону, положили крышку на плачь палатку, нам надо было подать им концы от плащ палатки и подтолкнуть к ним. Я и помощник чуть ежей не нарожали пока подавали при том что еще и кирпичи из задницы сыпались из за палева. Пыхтим кряхтим материмся и тут фары в далеке двигаются в нашу сторону! Прятаться некуда, забор дорога. видать сжатие очка от страха придало особую силу нашим телам и мы ее перебросили, с той стороны никто не пострадал но фраза "идиоты бл..." Прозвучала. Машина все ближе, беру за шкуры ник помощника толкаю к забору, говорю "лезь быстро"в матерный форме, помогаю перебраться, я за ним в стиле Джеки чана заскакиваю на забор, перекидываю тело на ту сторону и с грохотом падаю на землю(ничего не повредил, не спалили). Дальше все по плану, полтора КМ и крышка на месте(кстати я еще ее красить в эту ночь ходил, не указал выше этот пункт в приказе). Наступает утро, рота построилась, меня вызывает кам.роты, докладываю о проделанной работе. Все идут на зарядку и тд, я ложусь спать, солдат молодец)))
Всем спасибо, простите за ошибки, первый пост.