Случай у нотариуса

Расскажу случай, который произошел с моим хорошим знакомым.

Решил он со своей женой отправить ребенка в санаторий с бабушкой, для этого требуется согласие родителей, заверенное нотариально. Пошли они всем семейством в прошлую субботу к нотариусу,  просидели в очереди 2 часа. Выходит нотариус, смотрит на моего друга и говорит, что у него красные глаза, по её мнению он употреблял алкоголь днем ранее и она его принимать не будет и прогнала их. 

Насколько правомерны её действия, и как вчерашнее потребление алкоголя могло сказаться на его решении......??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариальная доверенность на поездку в санаторий с бабушкой? Все мои трое с бабками по всей России рассекали - и на машинах, и в поездах, и на самолетах. Ни разу никаких доверенностей никто не спрашивал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нужна по правилам. Причём любому лицу, если оно не родитель, бабушка ничем от постороннего (тренера, организатора походов и т д) не отличается. А вот на нотариуса можно и нажаловаться, если не лень - пройти освидетельствование у врача и жалобу в нотариальную палату. А так, ебобо много, ходите к адекватным нотариусам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что не надо даже освидельствование проходить. надо давить на то, что нотариус - не врач и не мог оценить состояние клиента

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть такой пункт в законе - если нотариус подозревает, что человек невменяем (по какой либо причине, в т ч опьянение любого происхождения) нотариальные действия невозможны.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился - зачем доверенность в санаторий ? Может санаторий в Чехии ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку