Случай с джунгариком

Рассказала моя знакомая. (Назовём ее Оля). Я смеялся до слез, потом просил ее еще раз рассказать во всех деталях и подробностях.

Но для начала предыстория, чтоб вам было понятней ситуация о которой расскажу ниже


Принесла как-то с работы мама домой маленький телевизор. Красненький такой. Поставила на кухне, я сразу его включил. И рассказывает, что на работе кто-то нажил все три кнопки и потом полдня искали электрика, чтобы он эти кнопки отжал обратно.


Там была такая система. Три кнопки: одна всегда нажатая, нажимаешь на вторую, первая отжимается, нажимаешь третью, вторая отжимается. И так по кругу, а вот если нажать сразу три, то отжать их уже нечем. И подковырнуть ничем не получается. И вот я, слушая ее, нажимаю сразу три и спрашиваю «Так?» Люлей я тогда получил хороших.

Случай с джунгариком Джунгарский хомяк, Хомяк, Домашние животные, Юмор, Истории из жизни

Так вот, пригласили Олю с ее молодым человеком в гости друзья.

Детей у них небело и они держали в клеточке джунгарика. С домиком, колесиком все как положено. И вот хозяйка дома рассказывает, долго с упоением о своем домашнем любимце. Как кормят, как с ним играются, как к ветеринару возили…. Только вот говорит, он пугливый, очень всего боится.


Потом все пошли на кухню, толи салаты резать, толи курить. В общем, Оля осталась одна и от скуки пошла в комнату, где стояла клетка с джунгариком.

Я, рассказывает, только хотела проверить, на сколько сильно он всего боится.

Придвинулась поближе к клетке, чем-то его там подманила поближе (уже не помню толи семечкой толи кусочком яблока) и когда он подбежал, она громко и резко сказала «У»

Джунгарик упал на спинку и не шевелится. Она как перепугалась, во первых в гостях, во вторых любимое животное хозяйки и в третьих ее же предупреждали.

В общем, пальцем его трогаю, а он не шевелится. Положила я его в домик и пошла ко всем на кухню.


В разгар застолья хозяйка вспомнила о своем любимце и обнаружила его в не живом состоянии. Вечер был испорчен. Виновные не найдены


Сразу скажу, на упреждение, я животных люблю всех, без причины даже мухи не обижу. Смеялся над ситуацией! - не над несчастным животным.


Олю совесть мучит и по сей день.


С Ув. Роман.