Случай на районе

Вчера утром пошел поливать тёщины цветы, пока та в отъезде. Вдруг, вижу лежит мужчина без признаков шевеления, ничком прям. Картина устрашающая. Оглянулся - вокруг никого. Не мог пройти мимо, подхожу...


Подхожу, пытаюсь понять что с ним. Подталкиваю в плечо - ноль реакции, в другое - тишина. Еще раз и еще, заглядываю - фуух вроде шевелится, чего-то даже буркнул. Мокрый наполовину, обделался вроде, или через лужу его путь лежал. Но по запаху, скорее первое.


Спрашиваю его, громко так:


- Живой? Может скорую вызвать?


И тут со второго этажа женщина такая мне:


- Не надо скорой, не трогай его, это мой мужик. Пусть полежит, проветрится.

Случай на районе Провинция, Забота, Борьба с алкоголизмом, Любовь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких обоссанцев люди и не подходят к действительно потерявшим сознание больным. Грустно...
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда подхожу, кроме случаев, когда и с расстояния всё предельно ясно. Из десятков раз только один был, когда я стал вызывать скорую. Прилично одетый мужчина лежал ночью рядом с банкоматом. Когда подошёл ближе, увидел, что на лицо из-под волос стекает кровь, а шапка валяется где-то рядом. При этом алкоголем от него разило тоже нехило и вроде как обделался, но это не точно. Потыкав в него, я определил, что мужик жив, пьян и пытается что-то буркнуть, я стал звонить в скорую. Говорю, тут возле банкомата мужик с окровавленной башкой валяется. Спросили про запах алкоголя, сказал, что не понятно, вроде ничего не чувствую. Стали требовать точный адрес. Я все вывески осмотрел, нигде не нашёл, назвал остановку, за которой этот банкомат стоял, меня послали на хер и положили трубку. Стал бегать вокруг дома, искать табличку, отыскал, вернулся к мужику, тот за это время уже как-то пришёл в себя и даже смог подняться. Говорит, что пережрал малость, хотел догнаться, снимал бабло из банкомата, упал, об него же и приложился. Деньги на месте, карточка рядом нашлась на земле. Сказал "спасибо", решил в этот вечер уже не догоняться и ушёл, как он говорит, домой. Вроде достаточно уверенной походкой. Ну я решил в скорую уже не перезванивать, но с тех пор твёрдо решил, что даже вонючему, с виду, алкашу, может понадобиться медицинская помощь и попинать и спросить, всё ли ок, никакого труда не составит.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
решил в этот вечер уже не догоняться
Ну это к вечеру еще и передумать можно сто раз.

Вроде достаточно уверенной походкой

Более уверенной, чем до попойки =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну передумал и передумал, это вообще не мои проблемы. Я даже не знаю, успел он денег снять или сразу приложился, не вставляя карточку.

Автор поста оценил этот комментарий

ну таки да. Ведь сложно понять, просто устал и прилег, а может и сердечко прихватило. Один раз тоже видел тело, бухое, просило помощи и жаловалось, что встать не может. Вызвал скорую, те без вопросов приехали, погрузили, уехали.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что мешает подойти? Ну пни его пару раз и в 99% случаев поймешь что с ним. Если надо - вызывай скорую. Если нет - иди дальше.

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит доктор к пациенту, хуяк его ногой, хуяк, задумчиво что-то пишет на планшете и изрекает: это волчанка.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хуяк не ногой, а тростью.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или васкулит
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом отправляет его на МРТ

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет - пни посильней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жисть пошла,лежишь-отдыхаешь после тяжелого рабочего дня,а тебя пинают все кому не лень.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это пьяный отдыхает то можно и по ебальнику отхватить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он в таком состоянии, что посреди улицы валяется, то ему будет очень сложно тебе что-либо дать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт. Для деревенщины валяться бухими на улице вообще без проблем. Тем более он уже чутка оклемался пока спал, а ты его разбудил => он недоволен = > ты отхватываешь по ебальнику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно. Правда через меня прошли многие десятки таких джентльменов с асфальта. Агрессию проявляют в основном в состоянии баклажана.

В любом случае, если хочешь помочь, то проверишь. Волков бояться - в лес не ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Так а что мешает подойти?

Работа наших исполнительных органов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку