Случай и трудовыебудни

На работе мы не работали. Мы пахали, как кобылы. Упахивались до состояния автоматизации деятельности организма. Само собой получалось. Через определённое количество рабочих часов мозг выключал какой-то тумблер и приходила в сознание я на следующий день ближе к обеду за своими обыденными делами в нашей организации. Так же на автопилоте мы с Алёнкой, моей напарницей, выпивали после работы в кабинете, пока занимались бумагами и отчётами.

Но в один прекрасный день Алёна позвонила мне и вместо приветствия зарядила:

- Друг, ты можешь заболеть на пару дней?

- Надеюсь, смертельно? - лишь смогла парировать я такой выпад.


План был прост, как буква О. Алёна ещё не вышла из отпуска и официально находилась в области у родителей, а я заболеваю несмертельным, но сильным заболеванием на выходные.


Буквально через пару дней мы с Алёной стояли в очереди в кассу ЖД вокзала за тремя билетами в Сочи. У нашей общей подруги А.М. был день рождения первого марта, и мы, отобрав у неё паспорт и сказав собирать трусы и косметичку, решили устроить праздник ПРАЗДНИК ПРАЗДНИЩЩЕ!!!

Итак, вечером двадцать седьмого февраля наша троица сидела в плацкарте фирменного поезда. В полночь в ход пошёл коньяк из сумки-холодильника, бумажные колпаки и свечки в форме циферок. Торта не было, были бутерброды на закуску и отличное настроение.

Как назло, вместе с весельем нагрянули сотрудники нашей доблестной и нас берегущей.

- Распиваем, значит. Нехорошо. Берём паспорта и за мной в купе проводника, - сказал нам сердитый товарищ в погонах.

А.М. выскочила из купе, шепнула что-то на ушко сотруднику в погонах и тут же вернулась назад.


P.S. Эта магия говорить пару слов на ухо сотрудникам полиции спасала нас пару раз на побережье этим же летом. Как я ни пытала нашу А.М., она так и не призналась, что она им шепчет.

Поездка приведет к смене работы и места жительства. Так как простыня уже большая, разделю на пару частей.


Если кому-то мозолит глаза мой рассказ - предложите в комменариях тег, чтобы добавить в игнор.