Сложности культуры в большом городе

Приветствую всех!

Я мама двоих деток, стараюсь быть вежливой и адекватной в этом суровом мире, но как человек, воспитанный на советском прошлом, никак не могу понять «современные» нравы! Может кто-то сможет дать объяснение…

Не ПОНИМАЮ, как можно игнорировать вежливость по отношению к соседям, живущим в одном тамбуре? Ситуации бывают разные, да и люди тоже, но как детей воспитывают, если они не здороваются со старшими, столкнувшись нос к носу?! И речь не о людях, которых видешь впервые! А про элементарное поддержание чистоты и порядка вообще нет речи … нет чистоты, нет и речи :)

Не ПОНИМАЮ, как забежав в подъезд после мамы с детьми можно впихиваться вперед в маленький единственный лифт и при этом удивляться «как же вы не поместитесь в лифт со мной со своей коляской и ребенком?!»

Или целенаправленно идти по пандусу, наблюдая ожидавших прохода людей с колясками?!

Самокатчики отдельная боль многих: как можно бросать самокаты посреди дороги?! Неужели силы настолько иссякли, что оттащить его к краю тротуара нет сил?!

Не подумайте, никогда не была яжмать и надеюсь не стану, но неужели люди настолько потеряли культуру и уважение к другим, чтобы вести себя так?! Воспитанность совсем не в моде?

Простите, накипело 😡

Бестолковые вопросы

2.1K постов3.3K подписчиков

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.