Слова человека, проведшего все детство в Симферополе.

Мой Симферополь. Только мой. Не бандеровский, не нацистский. Мой. Любимый город, в котором я провела свое детство. Город, в котором сформировалась я.. Каждый раз, когда мама звонит моему дяде узнать как у него дела, как обстановка в городе, в Крыму, мы боимся узнать плохие новости.. Мы боимся услышать по ту сторону телефона, что началась война. Многие мужчины города стали на защиту Симферополя, они формируют войска и дружины... В городе боевая готовность. Папа намерен ехать туже, если что-то начнется .. Я никогда в жизни не могла подумать, что такое вообще возможно. Я вспоминаю парк Гагарина, рынки, ярмарки, знакомые улицы и дворы. И никак не могу представить себе людей с оружием, защищающих город на этих же улицах. В крови. Умирающих. И бандеровских тварей со своим новым правительством. Нет! Это невозможно! Никогда не думала, что буду с мамой обсуждать идею поехать в Крым санитаркой...Такое ощущение, что это все нереально. Это сон. Что я вот-вот проснусь. И все будет хорошо. Опять будут веселые и добрые Крымчане на улицах, опять по утрам во дворах будут ездить машины с молочными продуктами на продажу, опять дети буду покупать "Живчик".. Все будет по-старому в моем Симферополе. Только моем. Любимом и родном.