Сломалась встроенная звуковуха

Сломалась встроенная звуковуха Материнская плата, Звуковая карта, Поломка, Мне только спросить, Компьютерное железо

Вот такая вот. На чипе написано AL C888.
И ещё немного цифр.
Сначала, пробег указателя мышки по экрану, стал сопровождаться треском в колонках. Потом звук пропал.
Чип, даже при выключенном компьютере (не из розетки) очень горячий, больно прикасаться.
В принципе, я готов использовать отдельную или внешнюю звуковуху. Но что бы сделать с встроенной, чтобы она мне материнку не загубила?
Посоветуйте пожалуйста. Но только по делу. Советы типа "выкинь её в помойку" не принимаются, другой-то нет :)
может какую-то ногу микросхеме, или дорожку перерезать, чтобы туда питание не приходило и не использовалось для разогрева? Как бы не навредить? Боюсь, что если оставить как есть, то за звуковухой могут последовать и другие компоненты на материнке

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.