слишком умные растут

слишком умные растут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против прививок, но считаю что прививать всех с рождения не правильно, должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку, все-таки это не витаминку дать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусим? Хреначить всех подряд детей прививками это правильно по вашему? У прививок есть противопоказания, и относится к этому нужно серьезно.
"К поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок:
анафилактический шок;
тяжелые генерализованные аллергические реакции (ангионевротический отек), синдромы Стивенса-Джонсона, Лайела, сывороточной болезни;
энцефалит;
вакциноассоциированный полиомиелит;
поражение центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приводящими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также проявления судорожного синдрома;
генерализованная инфекция, остеит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ;
артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотри, прививают только обязательными вакцинами. естественно, что любая прививка ставится только с уверенностью, что нет аллергий. это вопрос исполнения.
я например заработала отвод от противоэнцефалиной прививки из-за индивидуальной реакции на неё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том и говорю прививки нужны и важны, НО ставить их всем без разбора, что бы выполнить план или совсем маленьким детям, когда не понятно есть ли у них аллергия на что-либо, с возможными неврологическими проблемами, после сложных родов не правильно, нужно к каждому подходить индивидуально и следить за этим должны родители, а не безоговорочно доверять врачу , так как в большинстве случаев они пренебрегают противопоказаниями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку