Дубликаты не найдены

+147
Правильное замечание по поводу того что дурят одни а страдают еще и другие. В медицине есть такое понятие, как иммунная прослойка, т.е. совокупность привитых лиц в популяции. И чем она больше, тем инфекции сложней распространяться. Как медик могу сказать, что детских инфекций стало больше. Вернулась дифтерия, коклюш, стала встречаться краснуха. В быдность студентом я их только по литературе изучал. А теперь нате, пожалуйста. Хорошо, что еще полиомиелит встречать не доводилось.
раскрыть ветку 94
+8
я просто пост вставил а тут таккккооое. НЕОЖИДАЛ(О_О)
+3
Может дадите краткую лекцию о обязательных прививках на человеческом русском?(небольшой длиннопост) в виде что делают, в чем польза, есть ли потенциальный вред?
а то в инфополе полный бардак в части прививок
то приривки от рака которые делают бесплодными то еще какая нибудь херня а агитации ЗА прививки нет как небывало
раскрыть ветку 2
+2
Дельная мысль. В ближайшее время запилю.
раскрыть ветку 1
-214
Очень интересно. Скажите, а правда что про аутизм раньше тоже только по литературе изучали? А сейчас аутистов 2%.
раскрыть ветку 88
+153
Аутизм это генетическое
раскрыть ветку 44
+44
какая может быть связь между вакцинацией и аутизмом ?
ещё комментарии
+17
есть еще такое понятие, как выявляемость. менталитет нам не позволяет чуть что сразу бежать к врачу, так что "странные" детки вполне доживают до совершеннолетия без диагноза.
+16
Людей с генетическими заболеваниями всегда было примерно одинаково.
Фашисты устраивали чистки больных - тем не менее их процент в Германии остался таким же.
ещё комментарии
+15
Ну ты видимо нам много можешь поведать об аутизме. Расскажи как тебе живется с такой болезнью?
ещё комментарии
ещё комментарии
+121
Как говорила моя прабабушка: "Против прививок те, кто не видел как по деревне проходит мор, и из каждого двора выносят по маленькому гробику."
раскрыть ветку 6
+73
Зато естественное родительство и нет аутизма :)

Как объяснить людям что возбудитель чумы, малярии, оспы - это тоже вполне себе естественные, натуральные - дары природы, не содержащие ГМО?
раскрыть ветку 4
+5
Естественный отбор сделает своё дело!
-3
Если это сарказм, мне очень понравился =)
раскрыть ветку 2
0
Я так полагаю, Ваша прабабушка жила в околовоенные годы? В то время была антисанитария, крайне плохое питание и условия жизни, и, как следствие, очень слабый иммунитет у детей. В данном случае прививка не панацея. Прививка не даёт сто процентной защиты от болезни, она облегчает протекание в случае заражения, а если иммунитета нет, то и прививка не спасёт.
+45
У нас в городе раньше среди непривитых цыганских детей часто встречалась дифтерия, многих деток не удалось спасти, так сейчас цыгане в первых рядах идут со своими детьми на прививки, очень следят, чтобы всё, что положено, было сделано. Неужели только ценой детской жизни до современных противников прививок может дойти необходимость их делать?!...
раскрыть ветку 3
+46
У всего есть своя цена. Техника безопасности написана кровью, всякие подушки безопасности и стекла с внутренней проклейкой в машине тоже "изобрелась" после смертей, медицина изучается на костях.
Это естественный ход вещей.
раскрыть ветку 2
+7
Полностью поддерживаю! Те, кто против, те скорее "воссоединятся с землёй"! Естественный отбор не терпит слабаков и дураков.
+4
Только вот какого черта вроде бы уже приобретенные навыки в технике безопасности и медицине почему то забываются и приходиться учиться вновь на тех же ошибках ценой детских жизней.
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+18
Прививка прививке рознь. Одно дело стандартный набор, такие как от гепатита и тд. Другое дело от того же гриппа.
раскрыть ветку 21
+4
Вот вот, в свое время заставляли делать прививки от гриппа, дак после них все время с температурой на пару недель заболевал, а как перестали делать, дак за последние лет 8 болел раза 3, да и то не сильно.
раскрыть ветку 11
+40
Так прививка,на сколько я знаю,это ослабленный штамм вируса.Вы заболеваете,но организму гораздо легче справится с вирусом и выработать инструменты защиты против него.
Возможно поэтому вы болели всего три раза за восемь лет.
раскрыть ветку 7
+5
Это была не болезнь, а неспецифическая воспалительная реакция на элементы вируса. В современных вакцинах нет живых вирусов, есть только детали их капсулы. Заболеть от них нельзя, а вот полежать с температурой недельку можно (пара недель, это, как я понимаю, творческая гипербола?)
раскрыть ветку 2
-10
У меня брат (нет, настоящий брат, который живой) облысел после прививки от гриппа.
Я не говорю, что это обязательно из-за неё, но совпадение поразительное.

Причем облысел полностью. Ресницы, брови -- тоже выпали за пару дней.
раскрыть ветку 8
+20
Вполне вероятно это было первое проявление рахита.
раскрыть ветку 1
+11
а заболел бы гриппом - вообще на атомы бы развеялся.
+11
ПОСОНЫ НЕ КОЛИТЕСЬ ТАМ ВИРУС БРАТ УМЕР ПИШУ С СЕСТРЫ
раскрыть ветку 3
+4
"облысел после прививки от гриппа."
А после снижения количества пиратов, глобальная земная температура начала повышаться!
ещё комментарии
+11
Среди друзей много людей с медицинским и биологическим образованием.
А также есть как противники, так и защитники прививок.

В целом, общаясь и с теми и с другими, а также почитав различные статьи, пришел к мнению, что проблема прививок не в самих прививках, а, как обычно бывает с хорошими идеями, в исполнении.
Вакцинация - это хорошо.
Но порой насильное прививание доходит до абсурда - прививают всех и вся, даже когда ребенку прививку по тем или иным причинам делать нежелательно.
Ну и, конечно же, периодическое нарушение правил и условий вакцинации...
+11
В принципе, рана от ржавого гвоздя решает все проблемы людей, которые против вакцинации.
раскрыть ветку 5
-4
Рана будет причиной птичего гриппа?
раскрыть ветку 4
+7
Ну почти, зачастую человек с такой раной получает столбняк, который без вакцинации угробит человека медленно и мучительно.
раскрыть ветку 3
+5
Что то я суть не уловил. Комикс против или за вакцинацию
раскрыть ветку 2
+37
Против тех, кто против вакцинации.
раскрыть ветку 1
+10
Антиантивакцинаторы
+4
Это, конечно, печально
раскрыть ветку 5
+7
отнюдь, это естественный отбор. особи с недостатком мыслительных способностями останутся без потомства. закон природы
раскрыть ветку 4
+40
будут только страдать не эти особи, а их дети, которые могут быть умней их родителей
раскрыть ветку 2
+5
Они ещё и остальных родителей агитируют против прививок.
+4
хорошо что вы понимаете мою мысль
+4
Вакцинация детей - это, судя по практике, абсолютно правильная вещь.
А у меня какие-то странные совпадения с прививками происходили. Противогриппозными. Делал два года подряд - через неделю падал с гриппом и температурой. Перестал - за три года заболел пол раза и без температуры.
Теория заговора против Россеюшки кажется мне глупой в этом контексте, но совпадение, всё равно, странное. Может быть в треде есть кто-то, кто с такой фигнёй сталкивался?
раскрыть ветку 9
+12
Очевидно же, что у тебя слабый иммунитет
раскрыть ветку 4
+3
Не исключено. Но почему я с этим слабым иммунитетом не болел хоть сколько-нибудь серьёзно уже 4ый год?
Хотя, скорее всего, это из за ограниченного контакта с людьми. Как в этом году стал работать в офисе, всё же умудрился проболеть пару дней -__-
раскрыть ветку 3
+5
Это была не болезнь, а неспецифическая воспалительная реакция на элементы вируса. В современных вакцинах нет живых вирусов, есть только детали их капсулы. Заболеть от них нельзя.
А что касается той полуболезни - не гриппом ты болел
А загадка решается просто - ты не входишь в группу риска по заболеваемости гриппом
раскрыть ветку 1
0
Ясное дело, что не гриппом. С ним особо на работу не походишь)
Да я вообще ничем за ~3 года не болел, кроме хронического, которое и не проходит никогда. Это меня и удивило.
0
А что ещё поменялось, кроме отказа от прививок? Ну там режим, питание, место жительства и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Ну есть вариант, что я тогда бросил курить и пить и не делал этого совсем очень долго))
0
раскрыть ветку 1
+2
это к чему?
к тому что распиздяи ввели непроверенную вакцину? ну они молодцы.
это о том какие некоторые люди "молодцы"
-2
Я не против прививок, но считаю что прививать всех с рождения не правильно, должен быть индивидуальный подход к каждому ребенку, все-таки это не витаминку дать.
раскрыть ветку 3
+1
А чего минусим? Хреначить всех подряд детей прививками это правильно по вашему? У прививок есть противопоказания, и относится к этому нужно серьезно.
"К поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок:
анафилактический шок;
тяжелые генерализованные аллергические реакции (ангионевротический отек), синдромы Стивенса-Джонсона, Лайела, сывороточной болезни;
энцефалит;
вакциноассоциированный полиомиелит;
поражение центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приводящими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также проявления судорожного синдрома;
генерализованная инфекция, остеит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ;
артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи"
раскрыть ветку 2
+1
смотри, прививают только обязательными вакцинами. естественно, что любая прививка ставится только с уверенностью, что нет аллергий. это вопрос исполнения.
я например заработала отвод от противоэнцефалиной прививки из-за индивидуальной реакции на неё.
раскрыть ветку 1
-5
Те кто против прививок обыкновенные идиоты. Насмотрятся хуеты по Рен тв а потом распростроняют эти мифы беграмотных идиотов. Но это хорошо с другой стороны. Их чмошное потомство слабее будет на фоне потомства нормальных людей
раскрыть ветку 20
+12
не хорошо. Это потомство будет скрещено с нормальным потомством и ослабит генофонд. Или, еще хуже, слабое потомство скрестится с другим слабым потомством, а после "Алешеньке нажно 4 миллиончика на операцию, у него не хватает половины органов, помогите!"
раскрыть ветку 9
+5
Скрещенно и ослабит генофонд. Каким образом ослабит? что ты несешь. Вирусный имунитет это не врожденная особенность а приобритенная. У тебя что особенная стойкость к гепатиту или малярии? Или у твои детей она будет как то отличатся?
раскрыть ветку 7
-1
а что делать? собрать бы всех в резервацию и не выпускать к нормальным людям, пусть шлюхи там своим алешенькам на операции собирают
-8
Чмошное потомство.. Нашелся пуп земли. Прививка выбор каждого. Делать или нет решает пусть сам человек. Если пойдут осложнения на фоне прививки у ребенка или нарушатся правила вакцинации и вследствии ребенок погибнет ты отвечать будешь? Пиздеть не мешки ворочить. Судя по твоему разговору и отношению к окружающим у кого там еще чмошное потомство вышло надо посмотреть.
раскрыть ветку 9
+6
"пристегиваться это выбор каждого, если задушит ремнем при аварии ты отвечать будешь?"

"не превышать скорость это выбор каждого, если в меня метеорит ударит и я из-за медленной езды погибну ты отвечать будешь?"

"СПИДА не существует, а если из-за презерватива у меня аллергия начнется ты отвечать будешь?"

"Кудах-кудах пок пок пок"
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-5
это самая аутистскодебильная ветка камментов на пикабу. ртуть рулит.
-7
это самая аутистскодебильная ветка камментов на пикабу. ртуть рулит.
-7
Ну не знаю. Младших (брат-5 лет, сестра-3 года) ни разу не прививали. Даже манту не делали. Да и мне(16 лет) перестали делать всяческие прививки. Если и болеем, то только простудой и то по 2-3 дня раз в год.
раскрыть ветку 4
+8
Манта это же тест, с ней уж точно ничего плохого не будет.
+3
ммм...если ты живешь в крае с риском туб.инфекции то это очень "мудро" не делать манту.
ни разу не прививали? дифтерия, столбняк, оспа, гепатит В, коклюш, корь. вам так хочется переболеть этими опасными вещами?
раскрыть ветку 2
-3
Я, как несовершеннолетняя, не могу принимать решения по поводу прививания. Так решили родители. Так же, у брата небольшой дефект речи и был (!) слабый иммунитет. Не известно, что было бы после прививок. Это мнение моих родителей и я прислушиваюсь к нему.
раскрыть ветку 1
-8
Я не поняла
раскрыть ветку 1
+1
Держи нас в курсе
-8
Знакомая работает в центре реабилитации детей. Туда приводят не мало детей с проблемами психики, которые, о внезапно, возникли после прививок. Кстати, 2х часов после прививки у ее сына была остановка дыхания (благо ее мать врач).

Есть не мало материалов о том, какое воздействие прививки могут оказывать на иммунную систему.

Да, мы выросли, и даже родили детей, но у скольких из нас слабый иммунитет?

Прививку можно делать только после персонального обследования у иммунолога - такого у нас не делает никто.
раскрыть ветку 7
+5
проблемы с психикой от прививок?
да что вы говорите
а теперь, будьте добры, ссылки на авторитетные исследования, где выявлена такая волшебная связь.

скорее проблемы с психикой от родителей, которые считают, что во всех бедах их детей виноваты прививки.
раскрыть ветку 6
-4
Забиваете в поисковик и читаете "Поствакцинальные поражения нервной системы"
раскрыть ветку 5
-14
х.з. я считаю, что прививать нужно с умом, а когда ребенку пихают сразу несколько чужеродных жидкостей в организм, да еще и с кучей канцерогенов - это просто издевательство. Какой смысл прививаться от всего подряд????? Моя дочка привита по своей программе, все самые страшные прививки можно сделать после лет 5, тогда организм уже окрепший. К слову - по умственному и физическому развитию мой ребенок опережает сверстников, так что, икс три его знает, вредны ли прививки?
раскрыть ветку 4
+10
Ага. У всех всегда самый умный и самый красивый ребенок.
Вопрос только в том, почему во взрослом возрасте кругом одни долбоебы?
раскрыть ветку 2
-2
Похожее друг к другу липнет, у меня плохие новости.
-6
Если у джо проблемы со всем, возможно проблемы с Джо :). Короче, сам долбоеб :)
ещё комментарий
+4
ну так никто и не ставит всё сразу. есть разработанная программа прививок, все они делаются в разном возрасте.
-40
Чтобы было понятно, я не против прививок. Я за прививок, но выпущенных местными, контролируемыми государством предприятиями.
Я не верю что кто-то может пожелать добро Русскому народу, и выпускать хорошие прививки для него. Слышать как все кишат ненавистью, а потом требуют добавить новую прививку в календаре прививок, это вызывает у меня недоверия.
Добавить к этому тот факт что Билл Гейтс сам сказал что прививки - это способ де популяции.
https://www.youtube.com/watch?v=6WQtRI7A064
раскрыть ветку 26
+27
Вообще, вера в теорию заговора + безграмотность + страх прививок коррелируют с плохим образованием (не путать с наличием корочек об образовании).
Т.е. встречается это всё и поотдельности. Но у многих идёт именно вместе.
+22
Ну раз САМ Билл Гейтс, светило иммунологии, то как тут поспоришь.
ещё комментарии
+5
Тут недалеко пост был про лженауку. И там было сказано, в том числе, что заведомо ложная информация может поступать и из авторитетных источников. Рекомендую к прочтению.

Так вот, к чему это я. Если прививки - это способ де популяции, то пропаганда обратного - изощренный способ уничтожения живущего человечества. Я не видила еще ни одного врача или мало-мальски грамотного человека другого призвания, который категорично утверждал, что прививки - зло. Мы все привиты, все живем и все здоровы. Наши родители тоже привиты, и дали же здоровое потомство. И мы будем прививать наших детей.

В большинство садиков и школ не берут детей, которых не прививали по возрасту. Как мне кажется, информацию о таких вообще надо в службы социального контроля и поддержки передавать, как об неблагополучных.

Я не хочу, чтоб из-за пары неадекватных мамаш, которые без всяких аргументов отказались от прививок, страдали дети. И их, и чужие.
раскрыть ветку 15
0
То что ты считаешь, что все привиты - не значит что так и есть.
-6
Вы готовы лишить детей своей мамы лишь потому что она не хочет их привить?
раскрыть ветку 10
-10
Скажите, а почему дочери обамы не вакцинируются?
http://www.foxnews.com/politics/2009/10/08/first-daughters-n...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Не, с такими заявлениями и постами вам явно к другим специалистам надо...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: