Слепая соседка нуждается в помощи

Сегодня мне неожиданно позвонили соседи сверху. Там живут две женщины, которым я недавно помогал с установкой стиральной машины. Они немного залили меня. Как выяснилось, установщики, которые приходили ранее, плохо герметизировали переходник. Ну и кроме того - транспортировочные болты со стиралки не сняли. Профессионалы своего дела, не иначе.

Слепая соседка нуждается в помощи Краснодар, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Текст
Я оставил соседям телефон на случай чего угодно и вот это что угодно настало.

Они сказали мне, что у них какой-то вопрос по компьютерам. О, это мой профиль - подумал я и через минуту поднялся к ним.

Оказалось, что дело вовсе не в компьютерах. Точнее, и в них тоже. Мне показали вот это:

Слепая соседка нуждается в помощи Краснодар, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга, Текст
Я уточнил, обращались ли они за помощью в какие-нибудь организации. Мне ответили, что государственные организации ничем помочь не могут. Предлагают сиделку за немаленькие деньги, которые будут вычитать из маленькой пенсии.

Они хотят, чтобы я разместил в социальных сетях или ещё где-нибудь призыв о помощи. Т.к. паспортов пока у них нет (оформляют прописку), пластиковой карты нет, даже телефоны кнопочные, есть только сберегательная книжка, до момента, пока у них не будет карты - я решил повременить с постами в других соц.сетях.

При этом сам я придерживаюсь мнения, что нельзя людям по посту о помощи в соц. сети отправлять деньги. Что если и помогать - то только через организации. Однако столкнувшись с этим - я не знаю, что посоветовать этим людям, в какие организации в Краснодаре им обратиться.

Для меня ничего не стоит распространить информацию о том, что они нуждаются в помощи. Можем даже ролик на ютуб снять. Но возможно есть варианты более эффективной помощи, которые мне неизвестны.

Если вы знаете, чем можно помочь человеку - пишите в комментарии.

Если хотите - можете поднять пост.

Комментарий для минусов внутри.