Следующая версия емкой баночки

О первом творении я писал в предыдущем посте
https://pikabu.ru/story/super_powerbank_5882089
Из-за маленького тока контроллера я решил переделать аккум.

Следующая версия емкой баночки Powerbank, Самоделки, Длиннопост

Корпус также напечатал на 3d принтере, но в этот раз удачнее получилось с отверстиями под порты. Более надежная плата. Выдает на выход 1.7 A стабильно (больше мне не надо) Заряжать саму банку можно либо через отдельный порт в случае отсутствия зарядной станции током 1А максимум , либо от зарядной станции с током 3-4А через разъем, который припаян напрямую к литий-полимерам, соединенным в параллель.


Так это выглядит изнутри

Следующая версия емкой баночки Powerbank, Самоделки, Длиннопост

Вобщем, получилось более солидно.

Следующая версия емкой баночки Powerbank, Самоделки, Длиннопост

Габариты: x: 75мм, y: 55мм, z: 135мм.
Вес 970 грамм
Емкость 39500. Столько отдала зарядная станция аккуму.

Плюсы: Большая емкость, маленький вес, небольшая себестоимость, учитывая, что у вас уже есть 3d принтер, литий-полимеры внутри теперь можно легко поменять, когда испортятся

Минусы: можно было сделать аккуратнее, из-за маленьких габаритов большое сопротивление проводов внутри, но это не сильно влияет, контроллер только один и может сгореть, крышка неудобно закручивается и снимается.

Это не последний аккум. Один турклуб заказал у меня банку. У нее будет емкость еще больше (около 60000mA/h), контроллеры на каждом аккуме, функция быстрой зарядки и еще много чего. Если есть советы, что туда можно еще добавить, пишите их в комментарии, и может ваша идея будет заложенна в фундамент следующей банки)

Следующая версия емкой баночки Powerbank, Самоделки, Длиннопост
Следующая версия емкой баночки Powerbank, Самоделки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
небольшая себестоимость,

там батареек на 4-6к руб если они по 10А\ч

.

а так совет. добавь фонарик хоть польза будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2400 обошлись мне аккумы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сылку на ваши элементы можете написать ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку