Славик.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/istorii_iz_mchs_grustnoe_i_ne_ochen_4...


Как-то внезапно оказалось, что я собиратель сказаний о Славике Косячном, который подвигами своими осчастливил все окраины нашего небольшого поселения. Далее повесть собранная из кусочков услышанного от друзей и молодого человека.


Славик вернулся из армии человеком солидным и рассудительным: первым делом он устроился на работу грузчиком мебели в местный универмаг, развлекал всех историями из армии, попутно показывая всем на телефоне фотографии девушки из интернета, с которой у него "всё серьёзно". Сначала всё было нормально, несмотря на постоянные тупняки Славика, но потом дела пошли всё хуже и хуже. Мой молодой человек, его друг и, собственно, сам виновник истории, стояли возле одного дома и выгружали большие зеркала для шкафа. Наверху случилась какая-то заминка, поэтому с этими зеркалами пришлось некоторое время подождать на улице и, чтобы не париться, мч и его друг просто поставили их на носки кроссовок, попутно предупреждая Славика, что на землю ставить нельзя: расколется. Славик с недоумением уставился на них, и начал неумолимо приближать зеркало к асфальту. Под крики "ОСТАНОВИСЬ" он его неудачно поставил, отломив добрую половину зеркала: "Ой, сломалось, а я смотрю, вы поставили, думал шутите, что нельзя, не заметил, что на ботинки поставили". Через некоторое время Славик катался на свежекупленном велосипеде под задорный хруст материалов лежащих на полу мебельного склада, но тут уже даже ругаться никто не стал: это ж Славик. Тем более, что все косяки вычитали из зарплаты.


Позже он уволился и куда-то пропал, но появился вновь уже в хлебобулочном заводике, с новыми подвигами. Из доброты душевной решил выкатить мешающийся всем под ногами полный стеллаж хлеба, а закатить забыл. Правда, после ливня оказалось уже нечего закатывать.


Так вот, я про него уже давно ничего не слышала. Славик, как ты там?