Слава ч.2 (осторожно мат)


Не помню сколько тогда мне конкретно было лет, но точно был школьник и точно был на каникулах. Мама затеяла ремонт, причем сразу во всей 4-х комнтаной квартире + кухня. По всему дому сдирались обои, уминались и складывались в одну большую кучу. Когда этот процесс был закончен, мама наставила меня вынести это все за дом и сжечь. Прям за нашим домом находилась дорога и за ней лес. Прикинув размеры кучи и поняв, что в один заход я это все не вынесу, а раз пять бегать туда обратно мне было лень, мной было принято решение позвать на подмогу Славу. Поднялся к Славе на 5-й этаж и попросил его помочь. Слава завис на 5 секунд и выдал:
- А зачем в лес?
- А куда?
- Давай на чердак оттащим и подожжем!
У нас была обычная панельная пятиэтажка в которой выход на крышу был с первого и последнего подъездов. Мы жили в первом, при чем если в последнем подъезде этот выход всегда был закрыт на замок, то в нашем подъезде, сколько не вешали замок, Слава всегда его срывал. Он считал себя полноправным владельцем чердака.
Какого хуя а повелся на эту провокацию, мне до сих пор неизвестно. Наверное просто сыграла лень пиздорашить эту кучу обоев аж до леса. Мы быстро перетаскали обои на чердак и подожгли... Смотрелось охуенно! Прям пандемонимум какой-то.
И тут мне пришла в голову мысль посмотреть как это все с улицы смотрится. Выскакиваю на улицу - Ёбтвоюмать! С крыши херачит толстый слой черного, густого дыма. Тут то я вспомнил, про моющиеся обои с кухни. Как только я это осознал, в далеке услышались сирены - ехали пожарные. Первая мысль - тушить! Тут же вопрос - как? А никак. Плюс если нас застанут за тушением, то точно решат, что это сделали мы и будут правы. а получение пиздюлей не было в моих планах. Пока я об этом думал, пожарные уже въехали во двор. Я снова поднял голову, столб дыма уже стал меньше и светлее и продолжал уменьшаться, что несказанно радовало (обои быстро прогорали). Я не придумал ничего лучше, как просто сесть на лавку возле подъезда и сделав ебало кирпичом. Посмотрел еще раз наверх Слава уже стоял на балконе с мамой и делал выражение лица, как в Галустян в Нашей Раше "А кто это сделал? Ой- ой-ой".
Подъехало 2 машины пожарных, вывалились, на весь двор сразу запахло перегаром. глянули на верх "Да это хуйня!" и уехали. А я пошел дальше помогать с ремонтом.