Скрытие статистики детской смертности

День добрый, прошу помощи советом, как поступить

Ситуация в следующем

01.04.2020 г. мне было сделано УЗИ, ребенок приблизительно 580 грамм, но с нарушением кровотока отправили в патологию Тульского Перинатального центра. 13.04.2020 г. я родила дочь. При нормальной протекающей беременности врачи на 26 неделе (как они выразились в результате скачка давления) провели операцию Кесарево сечение. К слову сказать за две недели пока я лежала в больнице, ни одного Узи сделано не было. Ровно сутки дочка жила, лежала в кювезе, я ее навещала. 14.04.2020 г. мне сообщили, что она умерла, клинический диагноз Порок сердца. Они определили ее словом «выкидыш» и захоронению не подлежит, мне выдали выписку, где мой ребенок весом 480 гр., 30 см. числился мертворожденным. 16.04.2020 г. я вышла из этого ада досрочно и обратилась к юристу. Он направил претензионное письмо, где обозначил, что ребенок с признаками жизни не может числится мертворожденным и попросил выдать соответствующие документы (свидетельство о рождении и о смерти), а также адрес морга, куда было направлено тело. С большой задержкой пришло письмо, о том что сотрудник, который выписку делал ошибся, и девочка родилась 24 см, 480 грамм, живорожденной, но прожила менее 7 суток, (свидетельство о рождении не положено), адреса морга не написали. Уже параллельно направлены письма в Прокуратуру Тульской области, в Министерство здравоохранения Тульской области. Я поехала туда забрать карточки моего лечения и оказания реанимационных действий моей дочери. Все мягко да гладко на наш немедицинский взгляд, но там описано было, что девочка скончалась от пневмонии. Более того Главврач встретив меня сказал, что если я хочу выбить у него деньги, то у меня ничего не получится, вручил документы и благополучно удалился. Получив документы у нас стало еще больше вопросов, мы направили запрос (сертификация поверки весов на которых взвешивали ребенка, почему за две недели не было сделано ни одного Узи и опять же требовали Адрес). На данный запрос пришел потрясающий до глубины ответ от Главрача: "Вы не взвешивались на данном оборудовании, поэтому сертификаты мы Вам не выдадим". Более никакого ответа не последовало, кроме того, что ребенок родился с экстремально низкой массой тела и умер от этого. Далее мой юрист обобщил судебную практику в Пролетарском районном суде Тулы, где в этом же роддоме выдавливали детей и родители шли за моральным вредом, потому что было покалечено здоровье и мамы и ребенка. 10 мая мы звонили по моргам, в результате роддом сжалился и выдал нам адрес, где нам ответили, что девочка утилизирована, так как не поступил запрос от ее родителей забрать ее. Вскрытия не проводили. У нас накопилось вопросы, конечно, я ни минуты не верила, что мой ребенок весил 480 грамм, Мы сделали вывод, что выписка была составлена с целью скрыть статистические показания детской смертности, ведь за смерть ребенка на таком сроке отчитываться надо, почему не выжил, думали дальше стен роддома не пройдет. Мы решили написать в Следственный комитет, верили, что нам помогут разобраться в данной ситуации. Следственный комитет запросил у Главного врача от чего произошла смерть, и поступил ответ "Родился ребенок женского пола весом 495 грамм. Вскрытию не подлежал". На это следственный комитет мне ответил, что это не в его компетенции, пусть разбирается Министерство Здравоохранения и отказал в возбуждении уголовного дела. От Министерства здравоохранения Тульской области был получен ответ: "Сотрудник, допустивший ошибку в выписке привлечен к дисциплинарной ответственности". Никто в этих Органах не стал разбираться в смерти моего ребенка, в методах лечения, вводимых лекарствах и т.д. Я ждала эту беременность 10 лет и невозможно описать словами мое горе, мой страх, мою искалеченную жизнь, что я ее не смогла похоронить. О том, что эти скоты будут дальше спокойно работать, и сколько пострадают детей, мы не знаем. Мы верим, что мы все-таки добьемся правды в том, что их снимут с должности, что я буду числиться матерью ребенка, которого я рожала и которого сутки кормила молоком. Да-да она ела. Сейчас мы остановились на Этапе обжалования ответа Следственного Комитета в Прокуратуру, а также обжалования бездействия Министерства Здравоохранения и Следственного комитета в Администрацию Президента.

Нам нужна консультативная помощь медицинских работников Узи, которые работают с маловесными детками.

Так же может кто подскажет, что делать дальше и в какие органы можно еще обратиться.

Если потребуются доказательства моих слов, готова предоставить все документы.