3688

Скорая в Туле

Угораздило меня заболеть аккурат под новый год. Сильная боль в ухе, голове и челюсти. Пару дней занимался самолечением, но в эту ночь просто взвыл - ни поспать, ни полежать.

Позвонил в 103 посоветоваться, нужно ли вызывать скорую. Дозвонился буквально за 10 секунд, оператор посоветовала лучше вызвать скорую и приняла заявку.

Через 20 минут прилетела скорая. Я был капец как удивлен просто. Приехала пара приятных дам, осмотрели, собрали анамнез и сообщили, что нужно ехать в больницу. Быстро долетели, врач тоже достаточно быстро осмотрел и назначил лечение.

История совершенно обычная, но вот что поразило - так это слаженная работа обычных людей, которые несмотря на все помехи, "оптимизации" и прочую крест выполняют свою работу не абы как, а прямо круто. Я ожидал худшего, но впервые так ошибся.

Уважаемые медики, я вам очень благодарен.

Дубликаты не найдены

+129
Сильная боль в ухе, голове и челюсти. Пару дней занимался самолечением

Мне, как врачу, ооочень интересно - какое такое самолечение проводят при подобных болях? Горячий утюг прикладывали?

раскрыть ветку 65
+95

Спиртовой тампон в ухо и спринцевание спиртом промеж челюстей головы.

Но я не настоящий врач.

раскрыть ветку 10
+27
А баня? Почему без прогреваний? И еще нужен усилиный рацион питания, сало там копченое и другая снедь.
раскрыть ветку 9
+25
Чего уж там, ибупрофен, отипакс)
раскрыть ветку 20
+23

Викодин, Героин

раскрыть ветку 7
+2

Смех смехом, а я при боли в ушах всегда отипакс капаю. Может мне везло, но всегда отлично помогал.

раскрыть ветку 11
+30
Ты недооцениваешь ебическую мощь современных обезболивающих из аптеки, коими с вероятностью в 99% и вкидывался автор.

Но это всё равно тупо.
Ладно ещё головную боль "перебить", с кем не бывает.

Но вот когда одновременно адово болит башка, ухо и в челюсть отдаёт - это ни разу не повод тупо вкинуть таблеток и не переживать по принципу "само пройдёт". Явно же какой-то мощный воспалительный процесс пошёл.
раскрыть ветку 7
+20
У меня так зуб мудрости рос, вернее вырос, а десну не пробил, и это был пиздец когда десна воспалялась, болит скула, болит слизистая, болит горло, и не просто болит, а БОЛИИИТ.Решилось все просто, пошел к зубному хирургу и он срезал капюшон и все боли нет, но воспоминания о той боли
раскрыть ветку 5
0
У сестры так зуб мудрости лез. Так что таблетосы, не шевелиться и переждать
+9
Знакомый ЛОР, работающий в селе много раз рассказывал, что люди засовывают в уши семена растений (видимо лечебных). Человек лечится, благополучно забывая о них. Так они там, в ушной сере, прорастают по-итогу.
раскрыть ветку 1
+4

Картошка, да?

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Там другой чел к уху прикладывал... у него спросите рецепт)

+9
У меня так из за зуба однажды. Болело ухо челюсть голова. От боли на стены лезть хотел. Приехал ночью в дежурную стоматологию. Вырвали нахрен под новокаионом. Правда он не подействовал. Рвали на живую так сказать) медсестре уже говорю. Тащи нашатырь. Ща сознание от боли буду терять)) короче вырвали с горем пополам) домой приехал еще обезбаливающего бахнул. И первый раз недели за две без боли поспал)
раскрыть ветку 6
+8

То есть ты недели две терпел, чтобы однажды ночью не вытерпеть и поехать в дежурную стоматологию?)

раскрыть ветку 5
+1

Отинум, парацетамол при высокой температуре. Азитромицин без назначения пить не стал, и никакого тепла. Я же не мудак - воспалительный процесс греть))

раскрыть ветку 2
+7
Правильно. Если есть гнойный очажок, при прогревании гной может перейти на оболочки мозга, и вызвать менингит. А это уже смертельно опасно.
раскрыть ветку 1
+1

Если боль в ухе, можно капли какие-нить ушные капать типа отипакса)

0

Как врачу могу вам сказать, что не все ваши пациенты неадекватны. Многие вполне вменяемы.

А вам низкий поклон и искренее уважение!!

Вы "на передовой". Вы жизни спасаете.

С праздником!!! И пусть он будет для вас без эксцессов.)

0

Я обычно в таких случаях покупаю какой-нибудь анвимакс, который мне посоветовал мой врач еще на первом курсе университета, а в критических случаях добавляю к такому таблетку анальгина

P.S. Кстати всякие эти порошки,как они вообще работают, не эффект ли это плацебо?

0
Отипакс например капала. У меня прошло. Хотя хз что это было. Не студилась не продувало
0
Да
-1

таким, которые из-за такого скорую занимают - паяльник в зад

раскрыть ветку 1
0

Именно, паяльник в зад.

-1

почти угадали-я мажу прогревающей мазью полголовы,а что не так??? и полоскание горла\желательно-спиртом,но приходится солью\кстати,всегда помогает,до скорой дело ни разу не доходило

раскрыть ветку 3
+5
До менингита разок дойдёт
раскрыть ветку 2
+28

Такая же фигня недавно была у соседа. В подъезд захожу, он на лестнице воет. Приступ панкреатита. Вызвал Скорую. Буквально 10 минут прискакал молодой парень. Два укола всадил обезболивающих и уволок его в стационар, как вставать смог.

Сейчас сосед дома уже, опять бухает, думаю, что этот НГ вряд ли переживёт.

раскрыть ветку 3
+26
Сдохнет от панкреонекроза,а потом родственники будут говорить,что врачи плохо лечат,убийцы.
раскрыть ветку 1
+10

Ясен пень. При этом, считает себя не алкоголиком, а создателем эксклюзивного крафтового напитка (самогон по нашему).

0
Я вообще удивляюсь, что кто-то этому удивляется - было то всего пару раз за 40 лет, но всегда только чувство благодарности.
+5

Да что и говорить, несмотря на оптимизацию, можно сказать, вопреки ей, обычные люди закупили автомобили скорой помощи, оборудовали их, сами где-то достали деньги на зарплаты сотрудникам, обеспечили работу диспетчерской и время реагирования в пределах установленных норм, обеспечили работу больницы. Молодцы.

раскрыть ветку 5
0

Ну так и целую войну вопреки прошли и победили, а тут скорая, пф, раз плюнуть.

-1
обычные люди закупили автомобили скорой помощи

Что ты несёшь господи, какие люди закупили машины?

оборудовали их
Машины поставляются вместе с оборудованием если что=)

сами где-то достали деньги на зарплаты сотрудникам
Точнее ФОМС выделил деньги.

время реагирования в пределах установленных норм
Если не реагировать будут дефекты по картам, будут дефекты - будут штрафы.

обеспечили работу больницы
Скорая помощь не работает в больнице, это отдельная организация.

-3

Так то деньги выделяет государство и маленько местные органы ради личного пиара.

раскрыть ветку 2
0

Не только лишь все могут в сарказм.

раскрыть ветку 1
+15

Довелось два года назад с ЗЧМТ (подозрение на сотрясение, криминал немного) полежать в обычной больничке небольшого районного центра в Красноярском крае. Родных старался не беспокоить, ради интереса честно на всем бесплатном-государственном побыть, я же налогоплательщик (средний так сказать класс). да, бедненько, но в целом жить можно. Кормили три раза в день и в целом нормально +сок днем. Я из принципа ничего из дома не брал (ну кроме бухла )). Норм там. Конечно санузлы бы обновить (90-е), телек старье и только Россия-2 (цифру еще тогда не запустили), но с другой стороны я там взял в их библиотеке и наконец прочитал "Мертвая зона" Кинга. 38 лет, а как-то мимо прошло.

Медсестры.. ну как и в любой профессии есть хорошие, есть и не очень. Кололи мне в вены и в ягодицы. кто-то с шутками, кто-то ... по-другому. Сосед по палате -армянин неходячий (перелом шейки бедра, лет под 50 ему), ходил в утку, очень стеснялся, медсестер ) и его какахи в утке выносил я. Человек с высшим образованием и на уровне города доходом от 50 до 100 т.р. бывает так ) Но мне не западло человеку помочь ) Так вот он мне сто рублей совал каждый раз ) Я смеялся, говорю, да я ж не ради денег, я в день трачу в разы больше ) Он отвечал, я не могу не отблагодарить. Вообщем посмотрел я на нашу медицину изнутри. Все не очень плохо внешне.

А РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Моя родная тетя-терапевт уволилась в свои 70+ (я никогда у женщин возраст не спрашиваю), и то ее уговаривали остаться. Из 7 терапевтов на район в 18-19 тысяч людей осталось ДВА терапевта.

раскрыть ветку 6
+6

Я б сказал всё стабильно плохо)) хорошо не было никогда, даже при советах.

раскрыть ветку 3
+6

По сравнению с тем, как сейчас, при СССР было идеально. У меня периодически ушная пробка возникает, глохну на 100% на левое ухо, пару раз ходил на промывание в нашу поликлинику, в прошлом году впервые отказали, врача ЛОР нет в принципе, хирург, способный заглянуть в ухо и сказать:- Да, пробка!,- и дать команду на промывание, уехал на курсы на неделю. Ну ладно, машина есть съездил в соседний район за 30 км, там фельдшер и посмотрела и промыла. А в этом году и в соседнем районе некому мне помочь оказалось, предложили в область сгонять, за 130 км. Чтобы промыть ухо! Сам дома промыл потом.

раскрыть ветку 2
0

везде по-разному. Попала в областной онкодиспанцер в 2019, там всё прилично. Туалеты и душевые в каждой палате. Кормили тоже вполне сносно, тоже принципиально из дома ничего не брала. Лампы, розетки около каждой койки. Работаю в обл. психиатрической, так у нас полный мрак. Ремонт более-менее приличный только на первых этажах администрации, остальное-полная жопа. У меня в кабинете до сих пор на полу линолеум со времён постройки, это начало -80х. Кстати, слышала что он токсичный, что-то там выделяет. Мебель половина из того же периода. Как кормят-не знаю, сама никогда не пробовала. но меню на день вроде вполне съедобное

0
+3
Охблять, ради всех богов, ну не сидите с острой болью (в любых, матьего, отделах вашего драгоценного тела) "пару дней", "пару недель", "годик"... пусть лучше Скорая матом кроет за типа дурацкий вызов, чем потом материт бригада в операционной, ибо херня, доведенная до состояния пиздеца - лечится (как ни странно), но, млять, с большими геморроем. Привет, земляк. :D Небось, в Семаху катали?
раскрыть ветку 3
0

Ога, дороу)

раскрыть ветку 2
0
Симашко зло😁
раскрыть ветку 1
+16

Улыбались то вам мило, но вот хуесосили вас пока к вам ехали среди ночи за то что два дня "мучались" а до поликлиники так и не дошли - знатно. Уж поверьте

раскрыть ветку 14
+8
Мне кажется лучше ушко посмотреть чем вызов с бомжом/наркоманом принять
раскрыть ветку 1
+1

Бомж никуда не денется.

+8

Да я думаю врядли. Они на работу уж точно не сторожами спать приходят, и сначала он с диспетчером посоветовался таки, что говорит о адекватности пациента, а хуесосят они неадекватных, коих им, к сожалению, хватает!

ещё комментарии
+1
Ну, если человек быдло-будет куями обкладывать.
а если человек, реально ЧЕЛОВЕК, то даже на банальном АД с каптоприлом ничего не скажет, воспитание не позволит!!!
и я знаю о чем говорю. Зима, мороз - 25, ночь, у мужчины болел зуб. Спокойно отреагировали, работа такая.
+1

А в поликлинике "Эээ, нуууу, у нас к ЛОРу запись ближайшая на февраль, а вы пока настой ромашки попейте и Нурофен."

0

Видно, небольшая у вас скорая, спокойная) Нервов хватает за других переживать...)

раскрыть ветку 3
0

5 бригад)

раскрыть ветку 2
-5
И были совершенно правы
ещё комментарий
+6
Скворцова, бл...ь!!! Где зарплаты 200% от среднего по региону?
раскрыть ветку 6
+1
Не ори
+1
раскрыть ветку 2
+1

Скворцова минусует )

0
Двести, двести. Слово не Воробьёв, могут и снять с поста.
0

зарплаты 200% "уже рисуют" по отчетности.

типа 90 тыс по региону у нас. врачи в шоке.

и продолжительность жизни кстати начали рисовать типа 73-76 лет.

раскрыть ветку 1
0

Ну не стесняйтесь, расскажите нам не нарисованные, а реальные данные по средней зарплате врачей и ожидаемой продолжительности жизни.

+6

Так и запишем. Оптимизация прошла успешно. Медики всем довольны

раскрыть ветку 3
+1

Хз, я за этот год скорую вызывал 2 раза, из них один раз на "прихватило сердце", начальник чуть кони не двинул. Оба раза скорая приехала через 45-50мин, это ещё не чем пик, Саратов.

раскрыть ветку 1
0

это потому что они такими, как автор заняты были, из-за всякой херни скорую гоняют

-5
ещё комментарий
+5
Я человек простой: виду благодарность медикам - сразу ставлю плюсик! Ибо.
раскрыть ветку 1
+3

Поддерживаю

+2

Выжил?

раскрыть ветку 5
+2

Нет, интубировали.

0

Расстреляли меня, внучек, расстреляли

0
Расстреляли
0
Ухо хоть вылечил?
раскрыть ветку 1
+1

Да и пох, главное - в бахилах.

+2

Часть пишут про бесплатную медицину с негативом. Я вообще редко хожу по врачам, и если иду, то к платным. А тут устроился на новую работу - надо было флюорографию пройти. Пошёл в свою районную поликлинику. Полиса ОМС у меня не было (не делал) - думал вопросы будут. Не - сделали всё мгновенно, через 10 минут уже вышел на улицу. При этом записался на приём к терапевту (ну так, за результатом, хотя оно и не обязательно). Запись через терминал, печатается чек. Через 3 дня пришёл - очереди нет, зашёл к врачу, мило побеседовали, ушёл довольный. В поликлинике чисто-опрятно. Тула.

раскрыть ветку 1
+2
У наших людей со времен СССР в голове это. Медицина бесплатная.
Не бесплатная она, а по страховому полису.
И деньги им страховые платят весьма приличные. У кого они оседают это другой вопрос.
В Туле живу. Лечим жену от рака.
Не дай бог вам попасть в областную онкологическую больницу! Мы лечимся в РЖД, по полису, все бесплатно. Но туда недавно отправили с Яблочкова (это где областной онкодиспансер) людей на химию. Якобы там препараты закончились. Ага, проебали сроки заказа.
Так вот, таких ужасов понарассказали, что не на один пост хватит. Но без пруфов, это же только слова больных.
Капельница - 1000 руб в карман медсестры, укол - 500, операция - 10000, анестезия - еще 3000.
Вызвать медсестру? Вы охуели! Вам все равно помирать, а мне посидеть спокойно не даёте!
ВИП палата на 4-х(!!!) человек.
Обычная палата на 7-8 пациентов.
Туалет в конце коридора. Стены обшарпанные, душно.
Люди приехали из Дубны, их разворачивают - у вас анализы просрочены на 1 день!
Я видел шов после мастэктомии у жены, ровненький, аккуратненький. У женщин с Яблочкова... Блять. Такое ощущение, что пьяный сапожник резал тупым ножом. Излишки кожи собраны подмышкой и сформированы в виде грибка. Нахуя?!!! Просто лень и похуизм! И это результат работы заведующего отделением! Гусейнов, есть там такой.
Триста раз перекрестились, хоть я и неверующий, что туда не пошли.
В нашей области система помощи онкобольным гнилая насквозь. Облбольница давит административным ресурсом. Те из больных, кто пограмотнее, туда не идут. А люди из области считают, что выбора у них нет, бесплатно же!
Не бесплатно, блять, не бесплатно!
Извините за портянку такую. Накипело что-то.
А сил на поиск пруфов и на нормальный пост просто нет.
+2
Печален тот факт, что нормальную работу срочных служб считают чудом.
раскрыть ветку 2
+2

Это не нормальная работа, ездить из за такой хуйни по домам. Где додик сидел до этого не понятно и во вторых его жизни и здоровью неврит никак не угрожал. Нормально было бы сделать всё и счёт тысяч на 10. Тогда бы да

-3

Отвыкли при либералах.

+1
Йуху! Тула рулит!
раскрыть ветку 1
0
Тула рулит !
+1
А вот у меня самые негативные впечатления о скорой в Туле. Пару лет назад была там по работе, случайно стала свидетелем аварии, где сбили двух школьниц. Приехали вообще через минут 15-20 где-то (пока девочек не забрали в машину скорой, я сидела рядом с одной из них, успокаивала). Так вот фельдшер (стандартная такая тетя Галя с перекошенным ненавистью ебалом) сразу руки в боки и говорит девочке, что лежит, мол вставай, пошли в машину. Без осмотра, без нифига! Мне нагрубила, что я у водителя, сбившего их, спрашиваю имя - не уверена была, что с места не смоется (дпс тоже еще не было). В общем, отвратительно, надеюсь, эта дамочка больше не работает. У девочки, кстати, которая встала все-таки и сама пошла в машину, потом оказалось 3 перелома таза.
раскрыть ветку 2
-1
А откуда инфа про три перелома ? Вы и в больницу поехали ? Или пиздить дальше не придумали чего ?
раскрыть ветку 1
0
Пиздеть, кстати, пишется через Е. Мне потом мать этой девочки звонила пару раз, в том числе и по поводу свидетельства на суде. Девочка полгода лежала потом в гипсе, были то ли 2, то ли 3 операции. Август 2016г, если что. Тогда там WorldSkills проходил, в котором я участвовала.
+1

Я ожидал худшего, но впервые так ошибся.

---------------

Впервые ошибся? Вокруг тебя постоянно херня творится, а тут случилось чудо? Подзаебали с негативом, дерьмо случается, но гораздо реже чем в интернетах пишут.

+1
Присоединяюсь к поздравляшкам, с новым годом, всего вам самого самого
+1

теперь в новостях покажут, что в Тульской области реформа здравоохранения прошла очень удачно. Главари получат премии. Теперь можно ещё сокращать бюджет.

+1

Это ты их еще про ЗП не спрашивал - вот тогда бы точно охуел

+1

Пока оптимизаторы у руля, эта слаженность может исчезнуть в любой момент. Ебать региональные минздравы, не останавливаясь.

+1
Конечно быстро приехали, бабки и быдло заняты, к НГ готовятся, некогда им по больничкам шлятся
+1
Больше удивляет то что скорая ездит до пациентов, жизни которым угрозы нет. Ведь добраться можно до больницы на такси, которое оплатит государство. В Скандинавии к примеру так
раскрыть ветку 2
+1

Именно. Этот факт тут все упускают, счёт на 60 деревянных кило и быстро отобьёт желание страдать хуйней по ночам мозги людям ебать

0

Острый отит имеет угрозу прободения гноя в ненужную сторону. Я позвонил в больницу локальную, мне сообщили что вызывайте скорую. Поверьте, я не мнительный ипохондрик.

0
Уважаемый @Promobot если бы не Тульские медики из скорой и Врачь нефролог Пастухова ( не помню инициалы , прошло 25 лет ) то я бы сейчас не писал бы вот это .
0
Ну не всем же быть контрацептивами, кто-то клятву гиппократа воспринимает буквально. Как человек. "не навреди", и т. Д....
0
Через 20 минут ПРИЛЕТЕЛА. Через 20 минут...
0

А я вчера в Тульской области скорую 1,5 часа ждал для ребенка с температурой 39,4. Звонил трижды.

0

Мне конечно забавляет ситуация. Здоровый мужик с болью в ухе и голове вызывает скорую как бесплатное такси в больницу? Что мешало сразу поехать в приемный покой и получить лечение? Всё-таки не сердечный приступ, может ходить и тд.

раскрыть ветку 1
+1

Я позвонил в этот самый приемный покой. Мне сказали - вызывайте скорую. Все. Я вызвал. Я мог бы самостоятельно и быстрее доехать на такси.

0
У меня раз , вызывал скорую ,не хотели ехать ,сказали анальгин выпей и утром в поликлинику. Резко температура поднялась до 40 и сильный озноб был, ну думаю ладно. Закинул пару таблеток ,через 15 мин уже помутнение пошло. Плюнул ,поехал на машине в больничку Елизаветинская в СПб, там не хотели принимать ,типа не могут оформить что я сам пришел,надо было скорую вызывать, подруга наорала на них,что скорая ехать не хочет ,в итоге зашевелились ,оформили что типа привезли, взяли экспресс анализ крови,отправили на рентген,а там одного лёгкого не видно. Пневмония.И тут суета началась , на носилки,в палату,капельницы и вся хрень . Все это было с 1 на 2 января. Потом уже лечащий врач сказал мне ,что если бы сам не приехал,утром бы остывал . И это все в Питере 2012 год. Я даже не представляю что в регионах творится и когда рассказывают что приезжают за 10-20 мин,это чудо на самом деле
0
Не ну а чё, норм ведь прошла оптимизация.
0
А у меня ещё вопрос. А может все эти "оптимизации" не так уж плохи на самом деле?
раскрыть ветку 1
0

Вообще «оптимизация» в том виде, в котором о ней рассказывают на Пикабу - это замечательная идея. На неё можно спихнуть любой непрофессионализм, любую некомпетентность. Можно любую дичь творить, а потом развести руками - дескать, ну что ж вы хотели, это не мы, оптимизация. Я даже не знаю, как без неё бы медработники поддерживали свой имидж недооценённых мучеников.

А по делу настоящей оптимизации - давно пора, только уж очень она беззубая и ограничивается полумерами и затыканием дыр.

0

Ну то есть даже пример слаженной работы системы вам показали, а все равно это в вашем понимании вопреки модернизации системы, а не благодаря?

0
Мы в Туле недавно живем.
В пятницу пришлось вызвать скорую ребенку. Тоже две молодые девушки приехали. Очень благодарна им)
помощь оказали,морально успокоили)но ребенку диагноз поставили не верный)да и педиатр,которого вызвали на следующий день,тоже диагноз сказал не тот) посмотрим,что сегодня скажет нам текущий,ибо все прошло,и это была мать его розеола,дамы из скорой сказали,что такого быть не может. А вот может,две недели назад потусили в коридоре у педиатра пол часа,и вот,привет.
раскрыть ветку 2
+1

А диагноз кто правильный в итоге поставил - вы и интернет?

раскрыть ветку 1
0
Нуу,скорее опыт наших знакомых. До этого в другом городе все наши знакомые дети переболели этой штукой. Уж больно подозрительно что температура есть,и больше нет ничего,спустя трое суток сыпь та же,анализы,чистые,чуть лимфоциты повышены.
0

Так и что было то в итоге? Отит?

раскрыть ветку 5
0

Да, наружный отит острый

раскрыть ветку 4
0

Так и думала. У меня после отита барабанную перепонку перфорировало насквозь( С тех пор правое ухо почти не слышит. Перепонка рубцами вя затянулась. Опасное это дело.

раскрыть ветку 3
0
Пошла в поликлинику -тонзилит (температура 39 5й день не сбивалась ,гной на миндалинах и все прелести ).Притом что в сознательном возрасте я таким не болела (ребенок в сад пошел -привет все болезни).Еще и в ухо начало отдавать болью.Терапевт -замучанная жизнью и работой женщина закатила глаза -"ходят тут всякие ,по телефону разговаривать мешают "- осмотрела рот ,начала выписывать антибиотик .Я настояла на анализе крови и взятии мазка для начала .На следующий день заглянула к отоларингологу .Сказал -у вас ангина -это нормально (чего припёрлись ?).Ухо болело сильнее .Настояла на осмотре .Все закончилось хорошо но блин ...Я понимаю что зарплаты маленькие,устают и т.д.Но почему все так ?Везде говорят -не занимайтесь самолечением ,идите к врачу.Приходишь -а там такое.
0

Ты серьёзно? Это не рекламный пост? Какой город?

Я вызывал для сына скорую, сыну 1 год был, температуру выдал 40,5, всё распросили по телефону, сказали ждите и ... два часа, Карл(!!!), мы ждали скорую два часа!

раскрыть ветку 3
+4

Ну так это детские бригады. Думаешь у одного тебя тугосеря 40 даёт? Да таких каждую ночь сотни и все обрывают скорую и думают что они особенные.

+2

Тула. Это обычный пост благодарного человека. Выше скидывал диагноз.

+1

Все зависит от числа поступивших звонков и количестве бригад (зачастую остро нехватающих), которые физически, даже при всем желании, одновременно на несколько вызовов выехать не могут + время доезда

0

Буквально пол-месяца назад. У меня был сотряс, и иногда(раз в два-три месяца) начинает болеть голова, обычно достаточно принять таблетку и все проходит. Но в этот раз боль была такая что не мог даже двинуть рукой-сразу взрыв в голове, у кого был сотряс знает что это такое. Выпил три таблеки пенталгина но не помогло, вызвал скорую. Спросили адрес, возраст, "готовьте полис". Буквально через 10 минут приехали две девушки молодые, зашли-"можно стул",поставили стул, сразу же измерили давление, ложитесь на живот, укол, по-моему "кетанов", и все спустя 7 минут отпустило, справку не дали но разрешили сфотать, дабы на работе показать. Очень оперативно, буквально спасли.

-1

а у нас тут в америке лишьбы ты заболел, чтоб страховая в расход пустила, и чем больше операций тем лучше не бойся все покроет страховка)

-1
В Нижневартовске в 2018 году был в отпуске (родной город). Очень сильно болело ухо, была пробка и инфекция, болело так, что даже кушать было больно, ночью выл в подушку, не выдержал и вызвал медиков. Приехали молодые девахи сказали ухо на месте, в скорую обращайся если оторвется. Завтра иди к врачу на прием, даже обезболивающее не дали.
-1

Хмммм, ник чела Promobot - вас на мысль не наталкивает, казачок-то засланный может быть...

-2
Ошибка выжившего
-2

Через 20 минут прилетела скорая. Я был капец как удивлен просто.

Ну так-то долго ехали.

-5
По-моему кто-то пиздит...
Собрали, поставили,...
Где факты? Где диагноз?
ещё комментарии
-9

Благодарность не шуршит, и мандаринок от неё не прибудет.

раскрыть ветку 2
+1

Это идет вразрез с моим жизненным кредо:
- я не оставляю чаевых официантам, таксистам, прочим товарищам;
- Я не доплачиваю и не даю жидкую валюту сотрудникам ЖЭК и прочим товарищам, где это как бы "в порядке вещей"
Ну и прочее в этом роде. И не беру также, в том числе.

раскрыть ветку 1
-1

в общем так себе человечишка

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: