Скорая помощь не приехала.

Всем привет! Взываю к силе Пикабу! Увидел статью на НГС http://news.ngs.ru/more/50460851/ в этой статье есть замечательная цитата:

«Все медицинские службы приехали к моменту посадки рейса, но, к сожалению, уже ничем не смогли помочь. Информация о том, что случилось, сейчас уточняется»,— прокомментировал представитель аэропорта Домодедово Александр Власов.

На самом деле все было не так,  а вот как:

Я с коллегами летел этим же рейсом в Москву.

Когда самолет сел, все как обычно встали со своих мест и начали собирать свои вещи, и продвигаться к носу самолета в сторону планируемого выхода. Точное время посадки к сожалению уже не вспомню, но примерно через 5 минут, как я встал со своего места и направился в сторону выхода, спереди начали раздаваться крики о том, что человеку плохо. Я находился примерно в 5 метрах от места самого инцидента.

Стюардесса проследовала к пассажиру, которому стало плохо, и.... не стала оказывать ему первую помощь,  а позвала стюарда для этого, ну ок может у них так принято. Пока стюард пытался что-то сделать (к слову у меня сложилось впечатление что он понятия не имел как оказывать первую помощь в таких ситуациях, но я не врач не буду судить, по крайней мере он что-то делал) стюардесса в это время сообщила (видимо пилотам) о том, что на борту человеку стало плохо.

Когда у стюарда пришло понимание, что его действия не помогают человеку и требуется квалифицированная помощь, мы(пассажиры) начали искать среди нас (пассажиров) врача.

Откликнулась девушка со светлыми волосами, на этот момент прошло уже около 10 минут, не меньше.

Пока доктор-пассажир пыталась помочь человеку, стюардесса открыла выход расположенный в средине самолета, и............ там нас ждал трап с двумя сотрудниками аэропорта, и ЧЕРНЫЙ СЕДАН С МИГАЛКОЙ (судя по всему для vip персон) НИ КАКОЙ СКОРОЙ НЕ БЫЛО. Примерно в это же время девушка-врач попросила передать ей кислородную маску для пострадавшего. Стюардесса довольно быстро это сделала.

Когда же сотрудники аэропорта поняли,что не их сейчас все ждут, они отогнали трап и закрыли выход.

После того как выход был закрыт, послышались новые призывы: "Врача, врача!". Возможно девушка-врач не справлялась или ей просто нужна было подмога... В общем в толпе пассажиров нашелся еще один доктор, мужчина одетый в черные футболку и джинсы.

Примерно через 10 минут после этого, нам открыли выход и пассажиры начали покидать самолет. когда я проходил мимо мужчины, которому стало плохо, врачи -пассажиры сказали что уже поздно и ему уже не помочь.

Итого:

С момента криков пассажиров о том что человеку стало плохо до момента когда начали выпускать пассажиров прошло БОЛЕЕ 30 МИНУТ!!!!!!! И что самое ужасное выйдя из самолета НИ КАКАЯ СКОРАЯ ТАК И НЕ ПРИЕХАЛА,  а подъезжая к терминалу мы видели припаркованные машины скорой и не одну...

Возможно, если бы службы аэропорта хоть как-то отреагировали  мужчину удалось бы спасти, а может и нет, так как в медицине я не силен, но считаю что скорая обязана была приехать по первому сообщению стюардессы.

К слову лично мне не нравится, что замалчивается правда. И я считаю, что ответственные лица должны прокомментировать отсутствие скорой. Поможем им это сделать? (для этого видимо нужен общественный резонанс).

p.s. простите за ошибки, и стиль написания статьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы пруфов вашего присутствия на конкретно этом самолете.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой электронный билет, подтер ФИО и номер билета только

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я так понял вы сетуете на отсутствие скорой помощи. Да, *ерня, пилот должен был вызвать, если ему, конечно, сообщили.

Резонируем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно,  я сетую на ее отсутствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигово замазали, тов. Денис =)


@moderator, думаю, товарищ выше уже убедился в чём хотел и личные данные ТСа лучше бы подтереть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и правда=)))) спасибо что обратили внимание)

Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия прикольная, арестов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку