Скопление круизных лайнеров показали из космоса

В туристической отрасли из-за пандемии COVID-19 больше всего пострадала индустрия морских круизов. Сперва лайнеры превратились в плавучие «изоляторы», а теперь и вовсе пустуют — на борту остается лишь небольшой экипаж.Простаивать в порту — слишком дорогое удовольствие для таких кораблей. К тому же, кризис в отрасли может длиться непредсказуемо долго. Поэтому судна ищут тихие «убежища» прямо в море.

Скопление круизных лайнеров показали из космоса Коронавирус, Корабль, Туризм, Mail ru

3 мая | Источник: EO Browser, Sinergize Ltd


Европейский спутник Sentinel-2 показал скопление круизных лайнеров к западу от острова Грэйт Харбор Кей на Багамах. Подобные скопления можно заметить во всем Карибском бассейне.

Скопление круизных лайнеров показали из космоса Коронавирус, Корабль, Туризм, Mail ru

7 мая | Источник: EO Browser, Sinergize Ltd


https://news.mail.ru/society/41714575/?frommail=10

UPD от @cxAxxell (#comment_168955711):

А теперь о причинах этого конкретного скопления.

У меня знакомая на одном лайнере работает (или уже закончила, не знаю, сколько с Багамских островов плыть в Европу на лайнере).

Это все лайнеры компании Carnival, они собрались около Багамских островов, чтобы подготовиться к развозу сотрудников по всему миру. После долгого стояния в Джексонвиле и Майами, компания решила отпустить сотрудников по домам, чтобы не нужно было платить зарплату немалому обслуживающему персоналу. Около островов корабли на шлюпках перевозили сотрудников по принципу "Все европейцы на один лайнер, африканцы - на другой и т.д."

Во вчерашних сториз ее инсты их высадили на один из островов перед путешествием, т.к. на землю они не спускались уже несколько недель. После этого лайнер отвезет ее в Европу, не уверен, в какой именно порт.

Так что, это не стоянка в открытом море из-за дороговизны портов.

А чтобы не быть голословным (на пикабу куча народу, который никому никогда не верит и сразу расстреливает из минусов, ни смотря ни на что), то вот первая ссылка, которую я нашел про это.

https://cruisefever.net/why-18-carnival-cruise-ships-are-mee...