1719

Сколько же это репетировали?

Танец "Тысячерукая Гуаньинь" исполняет группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой солистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин. Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийскую тысячерукую богиню милосердия Гуаньинь.В номере принимают участие 20 танцовщиц. Репетициями руководила глухонемая девушка по имени Тай Лихуа – исполнительница знаменитого танца «Душа павлина» и единственная китайская танцовщица, выступавшая в Карнеги-центре в Нью-Йорке и в Ла Скала в Милане.

Групповой танец требует скоординированных движений – как этого добиться, если все члены труппы глухонемые? По четырем углам сцены были поставлены специалисты, владеющие навыками сурдоперевода, которые специальными жестами помогали девушкам поддерживать ритм танца.

Исполненный на церемонии закрытия афинской Олимпиады танец "Тысячерукая Гуаньинь" потряс зрителей во всем мире. Во время подготовки к новогоднему гала-концерту девушки репетировали с раннего утра до глубокой ночи на протяжении целого месяца.

Ведущая солистка танца «Тысячерукая Гуаньинь» Тай Лихуа родом из Ичана провинции Хубэй. В двухлетнем возрасте она потеряла слух после уколов стрептомицина. С 7 лет она посещала школу для глухонемых детей, в которой преподавали дисциплину "Чувство ритма". На уроках по этому предмету учитель выбивал ритм на барабане, установленном на полу, а ученики чувствовали ритм ступнями ног. С того времени музыка, которую маленькая Лихуа могла только «слышать ногами», стала для глухонемой девочки средством передачи чувств и образов в танце.

Дубликаты не найдены

+308

той которая стоит первой самый напряг

раскрыть ветку 30
+259

Это дочь руководителя танцевальной группы

раскрыть ветку 11
+186

Сережа молодец

раскрыть ветку 6
+26
Зашёл в комменты чтобы пошутить эту шутку, а тут уже все сделано
раскрыть ветку 2
-2

дочь маминой подруги)

+35

Она просто самая толстая, за ней прятаться легче)))

+13

на самом деле ей действительно сложнее всех, ведь вокруг танцуют, а ей надо стоять :(

раскрыть ветку 3
+29

И она при этом не в курсе, что там сзади происходит... В голове крутятся мысли: "Может они все уже ушли и пиво пьют, а я как дура стою перед толпой, сложив руки лодочкой и улыбаюсь"?

У нас такая тема в институте была. На сборах, некоторые ребята договорились за предоставление материальных благ господам офицерам, смыться домой. Они проторчали с нами первую неделю, да на присягу приехали. По совпадению одним из отъехавших был наш командир взвода. Ну, из-за такой мелочи менять командира было господам офицером не с руки, так что всем рулил ЗКВ, пока КВ не вернулся для принятия присяги и краткой подготовки к ней. И вот он вернулся и начал бойко командовать. Куда-то мы направились строем, а все перемещения строем из расположения начинались с прохода мимо памятнику Александру Ивановичу Маринеско. Проходя мимо памятника, мы должны были отдавать ему воинское приветствие, а чтобы не паводно было забивать - это место просматривалось через камеру видеонаблюдения. И вот идем мы строем, а КВ перед этим с ЗКВ поцапались и последний - на нервах. КВ начинает бойко командовать. ЗКВ раскрывает руки и тормозит нас собой. Мы все отбегаем и прячемся за угол дома. Выглядываем и наблюдаем, как одинокий командир, под бдительным оком камер наблюдения, чеканя шаг, проходит мимо памятника, отдавая самому себе команду: "Равнение напраааво". В этот момент он замечает абсурдность своего положения, и с красными ушами на бритом черепе бросается к нам с кулаками под дружны гогот))) После этого обиды были забиты и до конца сборов тянули лямку вместе.

раскрыть ветку 2
+10

(задумчиво) а если она там одна?

раскрыть ветку 1
+1
Из района Фукусимы приехала?
+33

я и сам своего рода танцор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

хороший или плохой?

раскрыть ветку 1
+5
- Хобби? Ну... Я восточными танцами занимаюсь)
+2

Спереди самая красивая

+2

у нее талант

0
Может она дирижирует всем кто сзади...
раскрыть ветку 3
0

Вопрос - чем именно дирижирует? Руки заняты, она их перед собой держит?

раскрыть ветку 2
+90

Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее

раскрыть ветку 8
+52
А навстречу Саша шла, круглое сосущая
раскрыть ветку 4
+19
раскрыть ветку 3
+1

Вдруг навстречу Будда вышел, со своею Мантрой

раскрыть ветку 1
+2
и отпиздили обоих вдвшники пьяные
-4

ссущее?

+57

Во-первых, это китайская труппа

Во-вторых, во главе стоит глава труппы

В-третьих, все эти девушки глухонемые - они танцуют, не слыша музыку

раскрыть ветку 8
+22
Слышать музыку в данном случае не обязательно- все танцы репетируются под счёт. Любую группу возьми и выключи им музыку- они протанцуют все под счёт в своей бошке.
+5

Конкретно этот "танец" был в фильме Самсара (2011). Ходил на него в кинотеатр, рекомендую под релаксацию глянуть. Изумительные локации и сцены.

раскрыть ветку 1
+3

Релаксацию, ага... Мужик в офисе, который глиной себе рожу мазал, до сих пор в кошмарах является, брр!

-6

В четвертых, и чё?

-12

И чё?

раскрыть ветку 3
+6

В четвёртых там мужик

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14
раскрыть ветку 6
+6
Это из Синдбада, или из Багдадского Вора?
раскрыть ветку 5
+9

Золотое путешествие Синдбада

раскрыть ветку 1
+6
Диабло 2, вторая глава
раскрыть ветку 2
+22
Я думал, что она распадётся на копии как Доктор Стрэндж.
раскрыть ветку 5
+8

Это доктор Стрэндж как она скорее

ещё комментарии
0
Теневое клонирование
+22

особенно та, что первой стоит

+21
одухотворенные пальчики
раскрыть ветку 6
+2

Охуенный фильм)

раскрыть ветку 5
+3
Не напомните название?)
раскрыть ветку 4
+8

Данный танец называется Танец сострадания: Тысяча рук Гуань Инь, который по традиции исполняется глухонемыми китаянками.

+8

Добро пожаловать в интернет, я даже не знаю сколько лет этому бояну.

Кто еще помнит этот видос с года так 2006?

https://www.youtube.com/watch?v=xgHmSdpjEIk

+10

Что то криповато

+12

Рябят, но вы чего как маленькие? Там в конце видно, что за её спиной ещё люди прячутся. Это руки не одной девушки.

раскрыть ветку 1
+1

no fucking way

+6
Первую дольше всех выбирали, не каждый так сможет
раскрыть ветку 1
+11

Так хуле, дочь Алсу

+2
Не, ну мужик же
+2

Человеческая многоручка...

+2

Такую массажистку бы

+2

Криповато

+3

Литр спирта и достаточно двух тацовщиц

раскрыть ветку 1
+8

Поспорили русский, француз и американец кто из них лучший охотник и кто попадёт в попугая с двухсот метров.

— Француз выпил рюмочку коньячка, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.

— Американец выпил стаканчик виски, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.

— Русский из горла выпил бутылку водки, потом ещё одну, а за ней третью. Взял ружьё, прицелился, выстрелил и попугай замертво падает на землю.

— Как же это тебе это удалось, Иван? – удивляются француз и американец.

— Ой, я вас умоляю, ну что там попадать—то – пять стволов и всё небо в попугаях.

+2

В Индии охулиард народу. Там просто выгоняли несинхронов и все.

раскрыть ветку 2
+8

Тайланд или Индонезия.

раскрыть ветку 1
-3

Не большая разница. Пару фур пригнать.

+1

Нихуя никто не репетировал. Это вы её со спины не видели.

+1
Под музыку - https://youtu.be/mXUa3UHMRq0
раскрыть ветку 2
0

Может вы в курсе, объясните, почему в последнее время я всё чаще натыкаюсь на пикабу на видео без звука? В чём прикол?

раскрыть ветку 1
0

Кто-то находит прикольную гифку и ленится искать исходное видео. Либо ленится заливать видео, не знаю. А сюда тащат с реддита или с 9gag. Там в комментах постоянно ТС-ов сношают за видео без звука, иногда кто-то находит исходник

+1

https://www.youtube.com/watch?v=wWGKwNt9NY8&feature=play...

Я просто оставлю это здесь

+1
А там вас ждут шлюхи с четыремя руками... Представляете, что они могутс вами сделать. (с)
0
0
Ничего удивительного. Азиаты.
0
Не скучно ей так стоять всю дорогу?
0
Взгляните на это великолепие: https://youtu.be/kC6Cu6PAlpo
0

Как-то крипово выглядят все эти трясущиеся руки..

0
Они меняются выступление от выступления? Или впереди стоящая всегда эту роль отыгрывает? Хм
раскрыть ветку 1
0

бритва оккама говорит нам, что не меняются, ибо нахуа?

0

крипота-то какая...

0
Посмотри эту гифку под новый альбом tool
0

Это гифка, а не видео

0

@SupportTech,  вроде видео без звука, но тег "гифка" не поставился как должен был)

раскрыть ветку 2
0

Мы внесли исправление в автотег "Гифка", теперь он не ставится на видео без звука

раскрыть ветку 1
0

аа, ну и хорошо)

0

почему ещё никто не посчитал,сколько там человек! Я насчитал 19,без фасадной девочки

0
Жутковато
0

Если честно, жутко пиздец.. эта хуйня мне теперь сниться будет.

0

Чуть пониже надо было снимать, что бы других видно не было

-1
Мне кажется, таким можно даже медведя напугать
-1
Жутковато.
-1

Я ем на обед, золотые слидки.

-1
Первую выбирали по принципу нихрена не умеет или самая красивая
раскрыть ветку 2
+1

это руководитель труппы, и в других фрагментах танца она так же танцует

раскрыть ветку 1
0
Упс
-1
Как себя ощущают домохозяйки!
-1
В смысле сколько репетировали? Нисколько. Это же азиатки!
-1

У них будто рукоятки кухонных ножей из прически торчат

-1

В смысле репетировали? Разве это не сам Шива?

-1

https://youtu.be/ngUOX2J7AZA?t=101

-1

Мало. Синхронность отсутствует. Но это частая проблема.

-1

танец мечехвоста) http://joyreactor.cc/post/3343513

-1

красиво, ептель...

-2
Семиногий пятихуй
-2
Кавказец глядя на многорукую статую Шивы. Вах! Вот кто любил поговорить!
-3

я не пойму- первая что стоит, она бухая? чё её так штормит? ей же вообще кроме застыть и не двигаться ничё и делать не надо, но и этого не смогла

-10

А что там сложного? Под музыку культяпки и еблет показывать? Тоже мне синхронистки!

раскрыть ветку 10
+1
0

Они этой музыки не слышат, так как являются глухими. Так что сложности есть.

раскрыть ветку 8
0

Почему они глухие?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: