Сколько Вам лет?

Сестра у меня худенкая, маленькая и скромная, поэтому попросила свозить её с сыном на регистрацию лагерь. Мне попроще, рост 188, 95 кг и я умею делать "прорабский голос".


Здание какой-то ДК (дворец культуры), около 200 человек, взрослые и дети от 8 до 17 лет. Все стоят к столам на которых написано типа: 1 отряд 15-17 лет, 2 отряд 12-14 лет, 3 отряд 10-11, 4 отряд 8-9 лет.

Племяннику 10 лет, встаю в очередь 3 отряда, а там очереди такие непонятные, толпа стоит и не очень понятно к какому столу в какой отряд. Сестра где-то позади плетётся с сыном.


Спрашиваю прорабским голосом:

– Кто последний?

– Мы. – отзывается женщина с короткой причёской в синем платье.

– Да? А вам сколько лет?

Тут у неё глаза выкатываются, она розовеет, вздыхает как-то  возмущенно, в глаза смотрит яростно как-то, ещё вздыхает. Потом как-то успокаивается, слегка улыбается и отвечает "десять".

– Нормально, – отвечаю, – нам сюда же, за вами будем.


Я сначала не понял, а потом как понял.

В своё оправдание скажу, что она сама ответила "мы".



//пояснительная бригада поясняет: женщина не увидела, что я с ребенком, подумала, что я пытаюсь к ней подкатить в очереди в детский лагерь, вульгарно спрашиваю сколько ей лет, её это возмутило, а потом поняла, что спрашиваю про возраст ребенка, чтобы понять в какой отряд стоять.