Сколько памяти выбрать в iPhone?

Привет! Давно думал о покупке iPhone, не не мог определиться с объемом памяти. Выбрал 32гб, и не пожалел....

Сколько памяти выбрать в iPhone? iPhone, Память, iPad, Гигабайт

Хоть это и звучит как речь продавца-консультанта, но объём памяти — это дело каждого. Каждому iТелефон нужен для своих нужд. На них и стоит полагаться при выборе емкости памяти.

16гб

Никому не рекомендую. Разумеется, никто в здравом уме не купит айфон с такими маленькими мозгами.

32гб

Уже поинтереснее. Я думаю, что этого варианта достаточно потому, что во-первых можно за 1 доллар/месяц можно купить 50 гигов яблочного облака, а во-вторых... Да вы посмотрите сколько приложений на вашем 64/128/240гиг телефоне! Самое страшное это когда их надо чистить... Даже было время, когда я на старом Xiaomi Mi A1 скачал утилиту «Delete Manager» чтобы выделить приложения, удалить и забыть, но это было тоже ужасно, т.к надо было подтверждать все удаления надоевшим окном. А вот когда есть только 32 гб, перед установкой мусора, я бы подумал 2 раза.

64 гб

Этот вариант подойдёт не только тем, кто много фоткает, а и тем, кому надо много приложений.

128 и 256 гб

Эти варианты я бы не брал без большой необходимости. Я бы сэкономил и лучше бы купил много чехлов с али, чем эти варианты.

1 тб (iPad Pro)

А вот с iPad дела получше. Спектр применения у планшета больше, как и его памяти. В отличии от «яблокофона» на нем удобно смотреть сериальчик, когда вырубили интернет. Удобно. Накачал филмецов, и смотришь, например, в самолете.

Итог

Повторюсь, что память — дело каждого, и чтобы можно было хоть как-то ответить на заветный вопрос: «А сколько памяти взять?» нужно задать обратно ещё сотню вопросов. Спасибо, что дочитал до конца 🙃