Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу?

У нас новый директор! Это заметно сразу! Нет, учителя не стали лучше учить, а дети лучше учиться! Это все для слабаков! Нам ввели форму.

Извините, что босиком. Туфли ещё не подъехали 😂

В прошлом году был старый директор и старая форма: белый верх, чёрный низ. Но это для слабаков! Новый директор пока ещё не отличилась ничем, кроме формы! Но! В этом году у нас не только новый директор, у нас ещё и новый классный руководитель! Как вы думаете, с чего начала знакомства новый классный руководитель с родителями в школьном чате? Конечно же, с формы. С необходимости приобрести единую форму, галстуки и шевроны. В нашем городе по неофициальным данным проживает почти миллион человек, но шевроны и галстуки продаются только в одном магазине в городе, причём для всех школ. Не наводит на мысль, не? Естественно, приобрести шевроны и галстуки - это новый квест для родителей на летние каникулы! Ну, чтобы не скучно было. "Галстуков и шевронов нет, приезжайте на следующей неделе", "Не, вы рано, завоз будет на следующей неделе". Чат закипает от вопросов обеспокоенных родителей: "Вы не знаете, завоз шевронов был?", "Нам бы платочек для девочки". Когда шевроны и галстуки были наконец куплены, я почувствовала, что выиграла в лотерею, не меньше. Оказывается, это было только начало. Перед самым 1 сентября классный руководитель авторитетно заявила: "Обувь на белой подошве нельзя, только на черной". Родительский чат счастливых обладателей форменных шевронов, галстуков и платочков снова ожил: "А вы обувь уже купили?" "А мы уже купили, на белой подошве, что делать?" Я купила заранее, естественно, на белой подошве. Будем ходить нелегалами, ну не закрашивать же подошву, в самом-то деле? В общем, я так поняла, кроме формы проблем в нашей школе больше нет! Нам можно только позавидовать!

Итак, сколько я потратила на то, чтобы собрать двух школьников, 6 и 4 класс, в школу? Давайте считать вместе. Должна заметить, что форма - это гораздо дороже, чем белый верх, чёрный низ. Но это проблема родителей, так ведь?

Приступим:

Брюки:

Картинки в вб перемешались, поэтому только одна пара на фото

2 пары по 1690 руб. для старшего

2 пары по 1137 руб. для младшего

Итого: 5654 руб. на двоих

Рубашки:

Рубашки купила одинаковые, благо были размеры. 3 пары для старшего, 3 пары для младшего. Итого 6 пар

9936 руб.

Жилеты:

1 шт. для старшего, 1 шт. для младшего

Итого: 3248 руб.

Шорты на физкультуру:

1 шт. для младшего, 1 шт. для старшего

Итого: 1424 руб.

Футболки на физкультуру:

Старшему можно любую, поэтому не покупала, а младшему только красную

2 шт.

Итого: 698 руб.

Обувь:

У старшего есть, младшему пойдём забирать в воскресенье

Либо 3212 руб., либо 2864 руб.

Давайте посчитаем за 2864 руб.

Кроссовки младшему сыну достались от старшего, старшему заказала на озоне:

Итого: 825 руб.

ПЕРЕХОДИМ К КАНЦТОВАРАМ:

Посчитаем все вместе:

Гуашь профессиональная, для художки, её считать не будем

Кольцо старший сын выпросил, его считать не будем

Подведём итоги: 28990 руб.

Чуть не забыла, шевроны и галстуки, как я могла. 🙈

Шеврон 150 руб.

Галстук 320 руб.

Тут уж вам придётся поверить мне на слово. 😂

Я на радостях схватила по 2 галстука и по шеврону каждому.

Итого: 1580 руб.

ТЕПЕРЬ ТОЧНО ИТОГО: 30570 руб.

Если где ошиблась, поправьте, пожалуйста, я математик ещё тот! 😁

Это не считая сборов в фонд класса, стоимости рабочих тетрадей, портфелей, кроссовок для младшего и туфель для старшего.

Сегодня, 1 сентября, класс старшего сына организует выезд на природу, младшего отправила со старшим. Выезд на природу - 1600 руб. с человека, 500 руб. - веревочный парк для желающих, 100 руб. - корм животным. Ещё перекус, ладно уж, молочиться не буду, посчитаю только стоимость выезда на природу:

Итого: 4400 руб. на 2х детей

Вот такое у нас 1 сентября, а ещё жара под 30

Как вы считаете, дорого или приемлемо? Сколько вам обошлось собрать ребёнка в школу?

На этой радостной ноте поздравляю вас, мои дорогие, с днем знаний!

Пы сы: вечером приходите за новым рассказом! Ну, и вообще, Подписывайтесь, что вы, как не родные, в самом деле! 🥰

Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост
Сколько мне обошлось собрать двух школьников в школу? Школа, Сборы, Длиннопост