Скидка на Озоне

На озоне на электролобзик Макита скидка 97 % кто нибудь покупал? Там пишут 99 000 рублей а по скидке 2700 всего как думаете надо брать?

Скидка на Озоне OZON, Скидки, Электролобзик, Makita, Длиннопост
Скидка на Озоне OZON, Скидки, Электролобзик, Makita, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишет же - небольшая циркулярка.


Юзаю, например "ДИОЛД" ДП-0,55 МФ - ДСП пилю немножко, полочки всякие делать пробую.

Диск 85 мм диаметром.

(Помнится, в рекламе по телевизору подобную обзывали рототайзером)

Прямые резы - ровнее, чем лобзиком. И легче, имхо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а такой пилой легко пилить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иди покупай, дёшево жи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он хороший в работе будет скидка просто огромная
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко - несложно.

Но лично мне одной рукой держать неудобно.

Поэтому нужно закреплять материал, и некоторое пространство при распиловке больших листов.

И если пилить нужно, условно, больше метра в длину, желательно разместить всё так, чтобы поменьше перехватывать.

Т.е. нужно какое-то подобие верстака.


Зависит ещё от материала.

Фанеру 7 мм пилит легко.

ДСП (стандартная толщина 16 мм) - тоже хорошо.

Иногда попадается советское очень твёрдое, там идёт тяжелее, но пилит. Главное не спешить.


Если не хватает штатной планки для точного отступа от края (такая Т-образная штука в левой н дней части картинки), то желательно какую-то направляющую.

Но если руки прямые - можно и так прямо отпилить. Опять же, зависит от длины разреза. Короткие проще пилить - не надо перешагивать и двигаться.


Лобзиком BOSCH немного пилил до покупки этой мини-циркулярки, не понравилось. Много вибрации.

И, если пилить без направляющей планки, рез был более неровным, волнистым.

Пилку ещё эту зажимать и выравнивать :/ Может, сейчас зажимы поудобнее, конечно.

Но, как купил пилу, лобзик уже доставать неохота.


Чистота реза - почти одинаковая, насколько я помню пиление лобзиком.

Если снизу приложить близко к резу какую-то доску, и прижать заготовку, то материал будет меньше вниз выкладываться.

Сверху и так хорошо.


Думаю, если много прямых резов, особенно длинных - лучше мини-циркулярку.

Если разные - Или лобзик, или и то, и то.


Можно ещё пилу в магазине пощупать, как она в руках лежит.

Щупал, кстати, старшую модель ДИОЛД ДП-1 МФ, на диск 125 мм - вес указан 2,6 кг против 2,0 кг у ДП-0,55 МФ, а ощущается заметно тяжелее. Там уже надо всерьёз двумя руками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отзывам - да, литая подошва, маятниковый ход, регулировка оборотов. Из минусов только нет быстросъема пилки. Чтобы часто не менять, нужно брать хорошие пилки, тогда не проблема шестигранный замок) у меня до этого был B&D со всеми регулировками, посмотрим как этот себя проявит, расхваленный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас не затруднит отпишитесь пожалуйста с отзывом когда придёт лобзик, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Лобзиком удобно делать пазовое соединение - если их нужно много, руками будет неудобно. Лобзик вполне ровно пилит листовые материалы - фанеру, ДСП. А если нужна идеально ровная кромка, то даже после дисковой пилы всё равно надо пройтись прямой фрезой.


Так что покупая инструмент безусловно надо исходить из задач, но очень часто доступный бюджет вносит в этот процесс свои коррективы 🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально ровная не нужна. Хотелось бы просто более менее ровного реза. А во многих местах и отзывах пишут про кривые резы, шатания держателя пилки. Вот бюджет ограничен 8 тысячами рублей и не хотелось бы купить совсем плохой лобзик для домашних дел, домашнего ремонта небольшого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот что надо брать

А у вас дорого, переплачиваете озону за доставку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите почему эту макиту везде рекламируют она действительно так хороша? Там как я знаю нет быстро съёмной пилки и нужно ключом откручивать чтобы заменить еë?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже страшно представить сколько вам лет, если для вас это открытие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете каждый год по разному.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это маркетинг) Этим грешат не только маркетплейсы, но и обычные магазины - нарисовать цену от балды, зачеркнуть ее и нарисовать рядом реальную цену (а то и немного выше), выдавая ее за цену со скидкой. Особенно во время различных распродаж. Просто на маркетплейсах это часто принимает какой-то комично-фантастический разброс в ценах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такие "макиты" и "боши" со ногой из штампованного металла, кривое и люфтящее г. Если нужен лобзик бери с литой ногой. Вероятность купить гавно, там где не экономят на металле ниже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы троллите или серьезно думаете, что без скидки он стоит 99000?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понять не могу почему ставят такую цену. Может он стоит столько ведь магазин допустил такое объявление.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В бумажной коробочке?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так тяжело глянуть как выглядит орига

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как выглядит орига?
показать ответы