Скидка для "Своих" наоборот

На волне скидок, все говорят, как по работе встречались знакомые и требовали скидки, а у меня ситуация произошла наоборот, где я покупал товар и встретил знакомого.



Покупал я как-то себе телефон, не лежит душа к Али, поэтому начал просматривать сайты местных магазинов. И нашел в одном, там если заказ делаешь через интернет, то получается самая дешевая цена 11 500, в самом магазине стоит около 15 000. В итоге заказал, оплата при получении, прихожу забирать и вижу своего знакомого, который как только увидел меня сразу прокричал "Ооооо братуха", дабы никто из других продавцов на меня свой талант продажника не растрачивал и что я его клиент. В итоге диалог (Я-я, з-знакомый):

З: О, Братуха,какими судьбами?


Я: Да вот, телефон заказал приехал забрать?


З: А че через интернет заказывал? Отменяй заказ, я тебе сейчас свою скидку сделаю.


(Я сразу понял, что к чему и заказ отменять не стал, решил посмотреть что дальше будет. Он там начал звонить куда-то, слышны были разговоры в стиле "скидку, да, дешевле")


З: Ну что отменил?


Я: Да, отменил. Сколько стоить то будет?


З: Ну я поговорил, будет 12 500, дешевле никак


Я: Так у меня заказ на 11 500 был, это че мне на косарь дороже будет?


З: Блин, ну я так тогда ничего не заработаю


(Немая пауза)


З: Ладно, делай заново Заказ через интернет, только на чехол и стекло защитное скидку не дам.



В тот момент не сильно мне уже хотелось скидок. И так забавно, что в таких ситуациях, люди видят в первую очередь не знакомого, с которым просто приятно будет работать, а лоха. Всем адекватных знакомых продавцов)))