Сказочно не прав

Поделился я тут историей про сторожа, который разнёс мне дачу. И в одном из комментов #comment_124717714 высказали мнение, что я сказочный долбоеб, раз не наказал по всей строгости закона маргинала. В связи с чем ещё одна история.

Года за четыре до событий с дачей. Родился у меня ребёнок. Приятные хлопоты, радость отцовства, все дела. Наступила осень и повадились в подъезде устраивать тусовки юные маргиналы. Панелька, слышимость будто бы стен и нет вовсе. Ребёнок от шума просыпается постоянно, дома сильный запах сигарет. Вышел, попросил сменить дислокацию, объяснил свои мотивы. Мы вроде договорились, и они переместились на пару этажей выше. А там соседка просто вызвала ментов. Утром собрался ехать на работу - все четыре колеса проколоты, нипели выкручены и выброшены в неизвестном направлении. Крупные царапины по всему корпусы машины, лобовуха залита краской. Звоню знакомым полицаям, приезжают, пишу заявление. Их, конечно, быстро находят. Следствие. Мольбы родителей не портить дитяткам жизнь. Я не преклонен. Суд. Двое получают по году исправительных работ. Возмещение ущерба.

Проходит полгода. И начинается пиздец, то клей в замок зальют, то дверной коврик подожгут, то окно ночью разлетается в дребезги (жил на втором этаже). Боролись, ловили, но доказать либо так и не получалось. Так и пришлось переехать в другой район.