Сказ про Федота козла.

Жил-был у бабушки серенький козлик. Не сказать что бабушка его очень любила, нормально относилась в общем. Звали козла Федот.


Когда Федот возвращался с пастбища, на улице не оставалось ни одного ребенка, кто не успевал забежать во двор- старался залезть куда-нибудь повыше, или претвориться деревом. Козла старались не провоцировать.


Наши отношения с козлом не задались сразу. Одна из любимых бабушкиных историй, о том, что взяла меня в стайку, пока убиралась не обращала внимания, где ребенок. Потом её насторожило, то, что в стайке стояла тишина. Когда бабушка оглянулась - она увидела что я стою в яслях, прижатая к стенке рогами Федота.


Еще один случай я запомнила четко. Старшие ребята, друзья моего брата, играли во дворе. Зачем -то пошли посмотреть на козла. И я решила доказать, что его совсем не боюсь, что он дрессированный, и вообще, слушается только меня, и прыгнула к нему в загон.

А дальше, как в замедленной съемке, Федот разбежался и поддал по моей пятой точке. Не помню подлетела я наверх от удара или нет. Мои воспоминания на этом моменте рисуют картинку, что подлетела.

Вытащили меня друзья брата. Сама я даже встать не могла, ревела от боли, обиды и испуга. Но наверняка в их глазах я стала «четким пацаном», ибо кроме меня на такой подвиг не решился никто и никогда!


За неимением фото Федота, выбрала наиболее похожего козла.

Сказ про Федота козла. Домашние животные, Козел, Реальная история из жизни, Деревня, Деревенские истории