Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт

Привет, Пикабу! Хочу рассказать одну историю. Не могу назвать это мошенничеством, однако неприятный осадочек остался. Если бы не моя тупость и желание получить побольше за подешевле, то не было бы этого поста. Название компании я замажу, дабы не сочли за рекламу. Цель поста - лишний раз (да, знаю, далеко НЕ В ПЕРВЫЙ) доказать, что юридическая информация спасет от спонтанных покупок.

Итак, с чего все началось? Началось с того, что моя подруга яростно захотела заказать себе бьюти коробочку. Какую коробочку, спросите вы. Дело в том, что коробочный сервис сейчас развивается достаточно хорошо, есть даже сервис по доставке какашек врагам :) так вот, а бьюти бокс - коробочка с косметикой. Вот скрин, почему подкупила меня эта коробочка:

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Девушки начали судорожно капать слюной, как и я, собсна, потому что одна палетка nyx стоит от 1000 рублей, а тут еще и тушь YSL, и kiels, и еще много всякого да всего за 990! Подумала я, и заказала коробочку в ту же минуту.

С доставкой мне повезло, доставили меньше, чем за неделю. Но той самой моей подруге коробка шла недели 2, не меньше.

Дабы не томить вас ожиданием, вот, что мне пришло:

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Это содержимое коробочки, как видите, ни килс, ни никс, ни, тем более, ивсенлоран, тут и не пахнет. Были еще товары в подарок, вот они (фоткал мой мч даже боюсь предположить на что):

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Сказать что я была расстроена, не сказать ничего.

Но...ведь я читала информацию мелким шрифтом, там написано только про лимитированное количество коробочек!!! Полезла я на сайт да стала бомбить в социальные сети, где мне толковые люди сообщили, что надо почитать юринф.

" Подписчик понимает и соглашается с тем, изображение товара на сайте, включая цвет, могут отличаться от внешнего вида реальных продуктов. "

Так, ладно, вдох-выдох, все равно я не купила бы это за косарь. Обидно, учитывая то, что половина этих продуктов мне не нужна вовсе. Читаю дальше:

" Подписчик понимает и соглашается с тем, что пробная продукция косметических и парфюмерных марок является бесплатной и распространяется в качестве рекламы, а платеж производится за услуги подбора, сервиса, сопровождения и гарантии доставки данной пробной продукции Подписчику."

А вот от этой фразы у меня появился нервный смешок. Хорошо, я плачу за рекламу, коробку, еще что-то, но тогда что такое вот это ??!!:)

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост
Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

И кстати, легкое гугление показало, что цена на эти товары в некоторых случаях ооох как меньше.

Ладно, проехали...

Далее - еще интереснее :) я смирилась уже с тем, что не видать мне никс и ysl за 990 рублей, и начала изучать то, что есть. И была удивлена. Многие продукты имели срок годности до декабря этого года! А получила я посылку 5 ноября... Несколько пруфов:

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост
Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост
Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост
Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Я уже молчу про то, что ногти не крашу, и этот лак, а тем более зеленый, мне как... ну вы поняли.

Если что, вот та первая бадья из подборки - бальзам для волос в 250 миллилитров... Как я его должна за 25 дней использовать ?) купаться в нем, или использовать не только для волос на голове ?:))) короче, на календаре 20 ноября, а бальзама еще 2/3, хотя пользуюсь им при каждом мытье головы. Отмечу, что сроков годности не было на коробочке с маской для волос и блеске для губ. Вот фото коробочки, блеск я куда-то уже про...потеряла за ненадобностью. Как ни вертела, сроков не нашла...

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Стоит ли говорить, что я очень расстроилась, но полезла дальше в юр. инфу.

"Подписчик понимает и соглашается с тем, что ************* – фирменная коробочка интернет-сервиса, содержит в себе миниатюры, пробники или полноразмерные косметические средства различных марок, рассчитанных на использование в течение менее чем недели после получения."

МЕНЕЕ ЧЕМ НЕДЕЛЯ!! Вы представляете волосы после использования лака для волос каждый день, еще и в течении пары дней ?:) вот и я не хочу, моим трем волосинкам плохо от этой мысли.

Решила я почитать отзывы.. На многих отзовиках все отлично, в инсте негатива нет...

Хотя погодите ка...

Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост
Сказ о том, почему надо читать мелкий шрифт Будьте внимательнее, Не портите себе настроение, Тег для красоты, Задумайтесь, Читайте внимательней, Длиннопост

Как видите, прошло чуть более двух часов, а коммента уже нет...

Что за конторка, подумала я, и пошла гуглить про другие бьюти-боксы. Как показал легкий серфинг в интернете,очень многие подобные сервисы практикуют и "менее недели" и "плата за сервис".....

Ребята, что я хочу сказать: ЧИТАЙТЕ ВСЮ ИНФУ О ПРОДУКТЕ!!!!

Я не могу назвать их мошенниками, но настроение у меня было попорчено очень... Я боюсь представить, что было бы, если бы я подарила в подарок подружке такую коробку.

Никого не обвиняю, лишь призываю быть внимательными :)

Всем удачи!