799

Сказ о том, как жадность фраера сгубила.

Так получилось что мы с братом поздно возвращаясь домой, решили чего нибудь прихватить покушать. В недалеке от дома была турецкая кафешка, где готовили там Шаурму , кебабы и все такое с открытой кухней. (То есть совмещенная с залом и видно как готовят.) Так как она была единственным круглосуточным заведением, мы часто там появлялись вечерами. С ходу заказали "Как всегда и с собой" ,заплатили и сели в ожидании. Через пару минут резкий шум "Блядь", кричит повар и со стороны кухни вылезает огромная крыса и пробегает прямо рядом с нами. Я по натуре человек не брезгливый, но стало очень не приятно. А вот брат прямо чуть с ума не сошел. Сразу попросил отменить заказ и конечно же вернуть деньги. Нам ответили что политика заведения такова что денег они не возвращают в случае если клиент отменяет заказ ПРОСТО ТАК!!! ПРОСТО ТАК КАРЛ!!! Тут брат просто взрывается и говорит к черту эту мелочь, давай те книгу жалоб. Пишет там огромный текст, сразу заходит на сайты и оставляет отзывы везде где можно. С утра позвонил старому однокласснику из Сан. Эпедем станции и описал ситуацию целиком. Через пару дней заведение закрыли на проверку. Нашли кучу недочетов и посерьезнее антисанитарии ( у половины работников даже прописки не было). Результат ? Парни зажали 500 рублей и потеряли кафешку целиком. Не будьте мудаками :)

Дубликаты не найдены

+126

Все равно бы они шаурму не получили, крыса то убежала.

+80

Эээ... т.е. за возврат тебе твоих же 500 р ты бы оставил функционировать кафе с крысаками???

раскрыть ветку 2
+23

Ну так то ничего особенного бы и не было... Как всегда моя хата с краю и т.п.

+11
Согласен. Автор советует не быть мудаком, но сам почему-то не следует собственному совету.
+36

Ох уж эти двойные стандарты.

А если бы 500 рублей вернули?

ещё комментарии
+19

антисанитария в шаурменной. не ожидал даже.
=\

+6

Вот и поел рататуя "как в детстве", блять!

+8

1. Ну вот я ни разу не видел, чтобы брали деньги вперёд. Причём в любом магазине/кафе/ресторане. Так что уже что-то не то.
2. Отношение к согражданам у ТС просто мудацкое. "Сам есть не буду, а остальные пусть травятся."
3. В каждой второй истории у авторов друзья то начальники ФСБ, то высокопоставленные менты, то крутые юристы, то в сан-эпедемке работают. Где вы их находите?
4. Прописки может и не быть - это не нарушение.
5. Потерять кафе, имея хоть over9000 нарушений невозможно. Можно получить штраф. Можно закрыть кафе до приведения в порядок. Место и возможность торговать остаются.
6. Крысы - народ неглупый. Если она обитает в помещении давно, а так же если помещение людное, то крыса не побежит в место потенциальной опасности. Она скроется в норе.

Подводя итог хочется посоветовать автору больше читать, чтобы научиться лучше врать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

А еще СЭС уже дохрена лет, как не существуют, и являются просто структурой в роспотребнадзоре.

+8

Любишь шаурму (пишешь с большой буквы)? Чего нибудь, в недалеке, где готовили там, давай те, из Сан. Эпедем станции... Я открою секрет. Можно в Word написать, он там подчеркнет...

раскрыть ветку 3
+24
Сан.Эпедем- город на юге США
раскрыть ветку 2
+8
Это пять. Давай зачетку.
0
San Epedem
+2
Так ведь вообще много у кого прописки нет.
раскрыть ветку 5
0
Возможно, у них нет прописки в нашей стране
раскрыть ветку 4
0
Просто исключительно логически - если у гражданина РФ нет прописки, не значит ли это, что у него нет прописки в нашей стране?
раскрыть ветку 3
+1
С чего потеряли то? Временно закрыто просто
+1
Да уж.... Концовка рассказа осталась с двойным стандартом.
+1
Хех, молодцы, правильно сделали. А ведь просто увидели крысу, не факт, что она там живет, могла быть и залетная. Но сан правила для всех одни. А то тут недавно пост был про волосы в суши, там пацаны ушли, не расплатившись за стол, причем в соответствующие инстанции не жаловались. Так нашлись такие, кто возмущался, мол, хватило бы с них и извинений. Ппц
раскрыть ветку 1
+2

Вот с тобой я согласен, повар бы не матерился, увидев бы крысу на кухне, и один плюс для кафе, что оно круглосуточное, там крысы не смогут побегать по продуктам, так как быстро будут замечены...а вообще попахивает котолампой, про брата и про закрытие.

+1

Платить деньги заранее, перед получением заказа? При отмене заказа отказались вернуть деньги (это уголовная статья)? Попахивает пиздежом, котом и лампой.

0
То есть, по вашему мнению, там крысы жили уже давно, а вы там ели? Так продолжали бы, у вас иммунитет уже.
0

Исходя из заголовка, я сперва подумал, что с братом ,из-за того, что он хотел вернуть деньги , что-то сделали.

0

дорогая шаурма

0

Так это мясо для вертела на шаурму сбежало...

0

Кто-то потерял "единственное круглосуточное заведение".

ещё комментарии
0
То есть если бы деньги вернули, то про крысу бы никто не узнал?
ещё комментарии
-1

Я в KFC как-то крысу видел, что говорить о шарагах из поста.

-2
Лена Летучая тоже была оповещена?)))
раскрыть ветку 1
0
Это мвидео проверяет
-2

чуркобесы, что с нехристей взять

-10

Шаверму, а не шаурму

раскрыть ветку 4
0

сидите у себя в Питере... на паребриках.

раскрыть ветку 1
0

И в парадных булку с курой-гриль едим.

0
Ты еще про существование шавармы не в курсе.

А я уж думал, что только у москвичей комплекс "дефолт-сити".

0
Смотря, кто и что больше любит...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: