Сказ о том как я покупал USB модем

в нашем не большом городе, нету нормального интернета если ты не живешь в квартире или центре города где есть вайфай. у меня же частный дом немного за городом и кроме как usb модем пользоваться не чем, так вот у родственника сломался свой юсб и он решил пойти в мегафон купить новый, придя туда офигел с цены, 2600р, хотя год назад они были по 800 еще. тут на пикабу были посты мол, ОПСОСЫ специально подняли разом все цены на модемы, так что покупка была очень затратной.


Но не в этом суть, придя домой родственник обнаружил, что у него и этот модем не работает, хотя в офисе проверили его и все было ок.

Как оказалось у него из-за какого то обновления винды 10 слетели дрова на юсб порты, попросив меня посмотреть в чем дело. заработал и старый модем, думали вернуть модем, но погуглив поняли что по закону возвращать деньги ни кто не обязан вам за него.

Я решил сделать сценку, якобы хочу купить модем в этом магазине, начал интересоватся у продавца мол чего и как, в конце сказал что слишком дорого, у меня с собой 1к рублей мол вернусь через 20 мин с остальной суммой и куплю + спросил есть ли возврат денег в случае если модем не будет у меня работать, но будет исправен. Продавец заверил что вернет деньги. Там вот до того как я закончил об этом говорить с продавцом, заходит мой родственник и после того как я вроде как начал отходить от кассы продавца, просит вернуть деньги за модем, а продавец ни в какую не соглашается, мол приносите ноут к нам мы посмотрим и все установим, но ясное дело нам такой вариант не вариант, и тут я говорю, "А если у меня будет такая же проблема, мне что, тоже нужно будет нести сюда свой пк?" продавец немного помешковшись. сказал, "Не переживайте так, все вам поменяем". Родсвенник сразу тоже говорит, ну тогда и мне меняйте. В общем продавцу ни чего не осталось кроме как на моих же глазах вернуть деньги))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте законы внимательнее... "думали вернуть модем, но погуглив поняли что по закону возвращать деньги ни кто не обязан вам за него. "

при покупке устройства вы имеете право его вернуть в течении 14 дней, продавец не имеет права отказать, это не трусы...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)


Так что имеет право отказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал не раз модемы роутеры и прочее оборудование, просто нужно нормально писать заявления на возврат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если продавец идет на уступки то ок, в некоторых сетях это практикуется. Но по закону никто  не обязан возвращать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку