Сказ о том как я планшет в ремонт отдавала

читала сегодня на пикабу и наткнулась на историю как "ай-яй-яй не хорошие человеки в ремонт отдавали свои телефоны/планшеты,а ремонтеры "с золотыми руками" их ремонтировали".это все сарказм конечно.просьба тапками не бросаться и так тону в минусах.

я никогда не гналась за продуктами  технологий (у меня до сих пор самый лоханский телефон-звонилка,с которого даже в интернет не выйти).планшет нужен был мужу,у него по работе была необходимость просматривать в реальном времени технические документы вне дома (у него так вообще кнопашная нокия).выбор пал на 10 дюймовый планшет,сходили купили, муж тоскал его на работу,но по большей части планшет вне работы пылился на полке,мне с сподручней было сидеть в ноута,муж тоже любил только ноут. как то раз я взяла планшет с собой и прикупила для связи симку и карту памяти,но по глупости вставила карту в отверстие для симки  и она застряла.муж не ругался,еле как вытащил - разъем  для симкарты был испорчен.так как планшет нужен был рабочий во всех смыслах мы решили его отдать в ремонт к проверенным людям.на следующий день муж забрал ноут на работу,а я понесла планшет в ремонт,по дороге в ремонт увидела вывеску в ТЦ о ремонте телефонов и планшетов, и черт дернул меня зайти туда,а не пойти к проверенному мастеру.думаю везде же одинаково делают,в чем разница?! ремонт размещался в не большом закутке на 1 этаже ТЦ,мужчина (мастер) мне почему то не понравился,выглядел он не благо надежно,но я подумала у всех свои странности,не замуж же я за него пойду.мы договорились,что мастер проведет осмотр оборудования и озвучит стоимость, которая не привысит 2 - 2,5 т.р., через 3 дня сам позвонит и мы договаримся о ремонте,мне отдали квитанцию и я довольная пошла домой.т.к. муж уносил ноут на работу,я сидела дома без соцсетей и прочих прелестей интернета.через 3 дня мне ни кто не позвонил,ну думаю не буду отвлекать мастера,подожду еще.через неделю звоню - мастер не абонент,закуток в ТЦ на клюшке.еще целую неделю звонила,приходила - все глухо,меня стали в голову приходить плохие мысли. по прошествую 14 дней со сдачи в ремонт на двери закутка появилось рукописное объявление,что мастер на больничном будет через 2 недели. еще через 2 недель,на закутке новое объявление - мастер ушел в отпуск будет через 10 дней. все это время телефон мастера не отвечал.я уже мысленно прощалась с гаджетом, как мне поступил звонок (через 5 дней) что планшет ждет меня в мастерской сегодня,я объяснила что сегодня я на работе и не смогу. на что мне ответили "как хотите" и повесили трубку,на следующий день я с утра подошла к мастерской снова было закрыто,я обратилась к охране,объяснила ситуацию,они позвонили кому то там и сказали мастер придет через 10 минут.т.к. прошло придостаточно времени со дня сдачи планшета в ремонт,я решила мастера подождать,он появился через 2 часа.сказал,что он не обязан сидеть тут и выжидать никого,сказано было прийти вчера.Забрал квитанцию и долго искал мой планшет,потом выдал стоимость замены 4,5 к.я сказала,что договаривались на диагностику, которую я оплатила.он начал кричать что это мои проблемы и сказал что планшет не отдаст.я сказала снимайте свои детали,он закрылся в мастерской и сказал что ничего мне отдавать не будет.я вызвала полицию.все это время из соседних офисов и магазинов повыскакивали бабенции и смотрели на меня с выпучиными глазами и громко мною не довольствовались,что я "такая-растакая,людям мешаю работать",хотя я их ни как не отвлекала, они сами повыскакивали и зырили на меня.приехала полиция,я им все рассказала,они подошли к мастерской, там открылась дверь (до этого от закрылся из внутри)и вышел милый при милый человек и рассказал стражам правопорядка,что я деваха не нормальная, не понимающая что хочу в жизни,заказала детальку,он за ней лично летал куда то там выменивал ее у туземцев,потому что другой такой в природе не существуют и отдал НАКОНЕЦ-ТО!!!!мне планшет,в котором я по своей глупости не досчиталась флешки.саму вещь мне не жалко,но на ней были фотки,которые увы ни где более не сохранены и важные документы мужа (техническая рабочая документация).планшет перестал включаться,на что служители закона мне сказали,что нигде не указано что он был рабочим и я его сама не сломала. планшет я отнесла другу,он переустановил мне систему,реанимировал детальки,потому что все что можно было было вырвано  "с мясом", поэтому он не хотел работать,заказал не работающую детальку (для симкарты) которая к слову стоила 80 руб. и установил за символическую сумму.