2553

Сказ о том, как появляются кошки в доме

История случилась со мной летом этого года, но до сих пор в голове вопрос «да как так?!».

Сказ о том, как появляются кошки в доме Кот, Случай из жизни, Длиннопост

Середина июля, воскресенье, еду через всю Москву на юг за драм-н-бейс пластинками.

Погода не шепчет, льет периодически как из ведра, Севастопольский подтопило, решаю не испытывать судьбу и тестовые заплывы не устраивать, разворачиваюсь и еду в объезд через Винокурова.

Вдруг на дороге встречается оно – маленький грязный живой объект.

Останавливаюсь – насквозь промокший котенок, пропускаю – ноль реакции, еле передвигает лапы. Сигналю – ноль реакции. Ну ок, надо выходить и переносить на тротуар. Только вышел, а он под машину, да с какой скоростью! По спине холодок. Асфальт мокрый и грязный, да похер, кидаюсь вниз – под машиной нет, сидит на рычагах подвески. Только пытаюсь схватить – он вперед, в сторону двигателя. Холодок. Быстро в салон, глушу двигатель, пора искать...

Нигде нет! Ставлю знаки, снимаю пластик двигателя, через минут пять замечаю закрытый глаз где-то в недрах моторного отсека аж перед радиатором, вижу пузо, двигается, фуух. Батюшки, да он там спит! Руками не достать никак, вообще.

Я в а..е, сюрр, как такое вообще могло случиться, почему со мной, почему сегодня. Курил бы – закурил. Все действие на двух полосной дороге, впереди светофор, вокруг активное дорожное движение. Кручусь вокруг двигателя, пешеходы недоумевает, водители с интересом разглядывают представление...

Бесчисленные попытки посигналить, постучать, пошугать веткой от дерева – ноль реакции. Прошел час, бесполезно. Ждать? Или эвакуатор? Черт его знает, котенок все спит. Останавливается мерседес цлс – первые за все время, кто спросил, нужна ли помощь. Рассказываю ситуацию – выходят двое мужчин (отец и сын), не могут поверить. Какая ирония жизни, кот живой залез в кота железного, посмеялись, откатили машину к обочине. Далее час упорных совместных попыток достать – бесполезно. Воодушевленный искренней отзывчивостью некоторых людей, благодарю за попытки помочь и прощаюсь. Крюк в проушину для эвакуатора не вкручивается (а надо было против часовой), вызваниваю манипуляторы – свободных нет, хоть в ГИБДД или ЦОДД звони.

Возвращается мерседес! Выходит глава семьи и его дочь, теперь она не может поверить. Пытаемся выманить привезенным кормом – бесполезно, котэ спит, прощаемся, приятно поражаюсь этим людям. Что предпринять – не знаю, завтра в 5 утра вставать, я в другом конце Москвы застрял с котом в двигателе, пластинки не куплены, начинаю немного злиться.

Так дело не пойдет. Достаю балонный ключ и направляюсь к сонному царству, индифферентному к веточкам да палочкам. Просовываю к морде кусок металла и мягко, но настойчиво показываю, кому здесь не рады, раздаётся шипение. Пара громких ударов по близлежащим железкам и котенок нехотя скрылся. Радость быстро таяла, ведь куда делся комок шерсти – не ясно. А если он убежал? А если нет? А если да? От абсурда происходящего смешно. Курил бы – закурил.

Че делать – а хрен его знает, ради интереса решаю поддомкратить левое колесо. Крутишь ручку, думаешь о вечном. Жопа! Пушистая. Мда..Глюк? Вроде нет, лезу рукой и достаю это чудо.

В течение всего процесса меня удаленно поддерживал один замечательный во всех аспектах человек, которого на тот момент я ни разу вживую не видел, но во многом благодаря которому котэ поехал со мной домой. И этот человек (Дария, спасибо тебе огромное!), всецело помог адаптироваться как котенку (кошке, как оказалось), так и новоявленному кошководу.

Да, в тот день винил я не купил, но зато в доме, где до поры до времени жили только черные терьеры, появилась Винилка aka Винни :)

Найдены дубликаты

+125
вот я точно также котёнка из машины долго доставал, потом полчаса пытался уговорить его пройти по своим делам, но пушистый комок каждый раз залезал по моей ноге ко мне на руки и отказывался оставить меня, пришлось оставить его. почти год уже ему и вырос в крупного кота
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+101
Я не упоротый :3
+6

Глазки накрашенные

+8
Шпак?
+4

Какой красивый!

+12
на Бориса Моисеева похож на первом фото
+3
Похож на Кембербеча
0
+297

Моя кошатина, будучи ещё котёнком (довольно наглым и с четко поставленными жизненными целями надо сказать), залезла мне по джинсам и куртке и села на плечо. 11 лет уже вместе ;) сходила мусор выбросить называется.

раскрыть ветку 17
+119
Я своего котею нашла на работе, подкинули двух к дверям, один почти замерз, а второй охранял его, хотела в руки взять, так охранник шипеть начал, уволокла домой обоих. Согрела, вымыла и накормила, через два часа носились резвой стаей по кухне)) Себе оставила охранника, уж больно суровый мужчинка, сурьезный))) замерзыша маме отдала, шикарный котея ростет. Вот, собственно, мой суровый охранник
раскрыть ветку 1
+56

я сперва подумал, что зашипел охранник на работе, только потом понял что кот)

+92

Я нашла свою кошку, когда поздно вечером ходила выкидывать мусор. Мусор был объемный, что-то типа разобранной старой мебели, и пока я потихоньку корячилась, эта пушистая зараза моталась под ногами. Три вечера подряд встречались, в итоге не выдержала и забрала себе.

раскрыть ветку 3
+22

3 вечера? Вы там мебельный вынесли подчистую?

раскрыть ветку 2
+38

мой кошак пришёл с улицы жить к нам при переезде. в квартиру заселились мы и левый взрослый кошак. причём поспрашивали, а его до этого не видел никто

раскрыть ветку 4
+9
требую рассказ
раскрыть ветку 3
+37

У нас котёнок привязался за бабушкой, шла пол часа, от неё пытались оторваться, отвлечь, ничего не вышло. У подъезда пропала, чему бабушка очень обрадовалась, но когда поднялась к квартире, котейка сидела уже у двери. Потом приехали мы с двумя тоями, и нам объявили, возьмите кошку, ну и выкиньте ее где-нибудь по дороге. Мы такие, да, ок, конечно)) Так у нас появилась Моника Белуччи или Шмоня :)

раскрыть ветку 1
+4

какая красота )

+13

Когда Мотька умерла, думала, что никогда никого не заведу. Выросла вместе с ней - с 5 до 16 лет. Но судьба распорядилась иначе)

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Я летом в деревне отдыхаю, там нет света и дороги, ближайшая цивилизация за 7 км. Вокруг волки и медведи. И вот этим летом откуда-то пришёл кот. Оставлять не вариант, деревня не жилая, съедят котея. Пришлось забрать, прописали к бабушке. У самих кто уже есть с передержки взятый. Рыжий из леса, бело-рыжий мой.))

+1

О, мой точно так же😅 Их этому где-то учат, видать.

+150

Ну, котэ вам и шанса не оставила :)

раскрыть ветку 5
+69

очень хорошая кошка. ТС, тебе повезло

+65
Я женился так же
раскрыть ветку 3
+47
Под капот жена залезла?
раскрыть ветку 2
+73

Все они так) Сначала такая тряпочка, еле еле лапками передвигает. А как возьмешь, да в ванную от блох помыть,  так еле руками удержишь)

раскрыть ветку 2
+83

Я своего когда домой принес, в тазик с водой посадил, а он сидит наполовину в воде и пьет, ему уже все равно было, главное что тепло и можно жажду утолить.

раскрыть ветку 1
+18
Проступила скупая мужская. Пожалуй, потом комментарии дочитаю, есть вероятность что к концу прочтения разревусь нахуй :'(
+63
Когда тыкали веточками, а потом ещё и громыхали над ухом ключом. А если серьезно, то классный самоподарившийся котик!
+145
А мне кошка досталась от бывшей девушки😆
раскрыть ветку 7
+118
Девушек полно, а вот таких котов-не каждый день встретите 😺
+17

Вам хоть кошка, мне лягушку оставили.

раскрыть ветку 4
+10
Ну не только кошку ещё куча вещей женских и нож в районе спины , но это уже совсем другая история 😅
раскрыть ветку 1
0

а где фото?))

раскрыть ветку 1
+2

Какая мордаха плюшевая😍😍😍

+88
Везучая пушистая жопа)))
раскрыть ветку 4
+83

ТС, ну побрейте жопу, перед людьми неудобно

раскрыть ветку 3
+40

зима приближается. весной побрею.

раскрыть ветку 2
+43

Вот моя ламповая кошка)

раскрыть ветку 5
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+6
*когда читаешь котоламповые истории в свежем*
+2

он прекрасен господи

+41
А вот моя^^
раскрыть ветку 1
+3
Ну раз такая жара, вот и мой, котоламп
+41

на последнем фото видно что Винилку любят и лелеят)))

+73

Трехцветные кошки приносят на +5 больше счастья и радости. Проверено лично. Нет, вру, не +5, +50.

раскрыть ветку 22
+57
О, тактическая кошка)
раскрыть ветку 3
+23
А сошки где?
+17

Да, точно.  Не знаю как правильно такой камуфляж называется, когда поздней осенью или ранней весной на местности одновременно белый снег, черная земля и рыжая пожухлая трава.

раскрыть ветку 1
+11

У меня мать подобрала на улице из под машины четырёхцветного котенка (белый, рыжий, серый, черный цвета), боюсь даже спросить +сколько это счастья?

раскрыть ветку 1
+6

Невероятно много ))

+10

соглашусь с Вами, причем не каждая 3хцветная, а именно только кошка и та, которая сама пришла (прибилась)

раскрыть ветку 14
+19

Мы свою в подъезде подобрали. Ее мамаша пришла в наш подъезд рожать. Детишки притащили ей коробку, таскали корм и воду. Родила. Двоих котят, серенького в полоску пушистика и персикового, тоже в полоску, оба красавцы, забрали сразу, как только они из своей первой в жизни коробки вылезать в большой мир начали. А Пятнашка оставалась одна. Мамаша ее бросила через какое-то время, мол, пора новых заводить, да и пропала куда-то. Ну и вот. Уже два года у нас. Чудовище, конечно то еще. Имеет подпольную кличку Кудабля, понятно отчего. Но, что интересно, кошка-батарейка. Мощная при том. Заряжает своих человеков позитивом, энергией и хорошим настроением. Приходишь с работы, вымотанный вхлам, весь на нервах, кошку потискаешь, поиграешь с ней и становится легче.

+3
Трехцветных котов исчезающе мало. 1 на 1000 кошек "тройных" или около того.
раскрыть ветку 11
0

Трех цветными бывают только самки (в данном контексте)

+4
+68

Единственный момент, о котором я жалею в своей жизни, что в похожей ситуации - у меня на пролетарском проспекте в МСК в левом ряду на суппорт колеса в пробке залез котёнок, я его не забрал.

Вытащил аккуратно, отнес подальше на тротуар и уехал.

Десять лет прошло, а я никак забыть не могу...

раскрыть ветку 7
+7

у меня папа так же котенка на вокзале (остановка поезда была) откуда-то вытащил и посадил куда потеплее. думал себе взять, но ехать на поезде ещё долго и дома кошка уже есть. потом распереживался,написал целый текст про котенка. кто-то даже съездил на ту станцию, но котенка не нашли

+5
Возьмите с улицы другого котёночек, на душе станет легче :з
раскрыть ветку 1
+6

Мы как раз с подругой в то время искали котенка. Она хотела породистого, и уже выбрала, а я был слаб духом.

Прошло десять лет, с подругой давно разошлись, и ту породистую кошку я оставил себе.

Но про котенка забыть не могу.

+1

Сердце оборвалось... Написано как-то просто, коротко, но пронзительно

раскрыть ветку 3
+2

Люди, не бросайте котяток, если они вас выбрали! Мы с мужем 6 лет вспоминаем, как не забрали одного с улицы. Он шёл за нами долго-долго, потом остановился на пригорке и долго пронзительно мяукал в след... Сердце сжималось и ком в горле стоял, но мы не могли тогда взять без разрешения хозяйки квартиры:( Вспоминаем до сих пор...

раскрыть ветку 2
+29

Нашли на помойке. Первый раз мимо прошли. Он уже даже мяукать не мог охрип. Весь больной, худой и глаза огромные вздутые, почти с его голову размером. Вроде все понимали что естественный отбор и все дела, но он взял и матери ночью приснился. Пошли забрали, долго лечили, на нем заразы было тьма. Глисты, клещи ушные, блохи, что то типа лишая ещё, ну и глаза воспалены на столько что предлагали их ампутировать. В общем глаза оставили, он даже одним вроде как что то видит немного. Живёт у нас уже 6 лет. Ласковый до жути и умный. Когда мурчит пускает слюни. 7 кило доброты.

раскрыть ветку 5
+10

Спасибо вам! Котенька отличный

+2

Шикарный кот! Он того стоил (я про долгое лечение) а подушечки назадних лапах вообще отпад!

+2

Самый трогательный комментарий. Кот чудесный, вы большие молодцы, что нашли в себе силы его выходить.

+1
Шикарный котэ-плюшка)
+1

Какие у него лапы классные, с чёрными подушечками😍😎

+26
А вот мой, из приюта взял)
в постах есть рассказ)
+22

Человечище! Молодца!))

+21

У вас у всех хотя бы понятно откуда кот. Купили однушку, приезжаю раз в пару дней делать ремонт. В один чудесный день, открыл дверь. Увидел кота, душа ушла в пятки. Как?? Как блять ты оказался в квартире с закрытыми окнами? Теперь живет со мной, дал кличку «Каспер»

раскрыть ветку 2
0
Вентиляция
раскрыть ветку 1
+1

Да если бы, решетка стоит) У меня теория одна, скорее всего, когда плитку домой заносил, проскользнул и спрятался)

+21
У нас было так. 5 лет по сьемным хатам,копили деньги.Напряглись все,подкинули деньжат и решили купить 2 ку. Пол года искали. Звонит жена и сказала хочеш ругайся хочеш нет,но я взяла котенка! Скучно ей,я по командировкам. Через неделю купили квартиру в 5м соседнем подьезде,а Ночку взяла в 4 м. Судьба. Всем котиков.
+20

Он знал в какую машину нужно залазить)

раскрыть ветку 3
0

Блин, я вот чет сообразить не могу что за модель. Вродь как эклипс тройка, но чет не совсем похожа.
ААААА, HALP

-4

Да.Я бы тоже в такую залезла... А если бы еще поводить дал-тоже бы дала)))

раскрыть ветку 1
+3

Не,ну чё вы...Поводить бы тоже дала.На своей девятке 98 года.

+39
Возможно, пора снова начинать верить в людей :)
раскрыть ветку 2
+7

Похоже только кошки могут пробудить в людях что-то человеческое

раскрыть ветку 1
-1
А человеков мне что-то вообще не жалко. Только котики это заслуживают :)
+16
Свою вторую отбили с товарищем от стаи собакенов. Вышли с репы, увидели котенка, потом собакенов, а она убегать не стала, решила биться. Мы сорвались на перехват, разогнали, но котейку успели ударить об асфальт, когда мы её окружили (подошёл ещё парень и бабулька и наши друзья), она ползала на передних лапках, задние волочились и плакала. Все по-охали и решили разойтись, что ж делать. А я говорю: "так же нельзя, надо что-то делать". Мне ответили: "ну тебе надо, ты и делай". Было реально не вовремя, у меня был день рождения, но так же нельзя, повез в клинику и началось лечение, появилась ещё одна кошка, но это совсем другая история.
раскрыть ветку 3
+2

Ай, молодца! 🤘 

Давай свою другую историю:)

раскрыть ветку 2
+3
Ничего особенного. Одна из сотен других историй. Лапы у кошки оказались в порядке, но образовались гематомы меж внутренних органов и спустя день она начала задыхаться. В три часа ночи сорвался с ней в другую клинику, где сделали снимок и откачали жидкость, сделали уколы и необходимые исследования (т.к. есть и другая кошка), после животинка пошла на поправку. А 9 сентября этого года она выпала с 9 этажа. Но осталась жива, получила компрессионный перелом позвоночника, но подвижность не потеряла, опять же, поездки по клиникам, достаточно долгое восстановление. Месяц лежала, на обезболивающих. Сейчас вроде начала бегать, но пока не прыгает, но надеюсь, что придёт в норму и оправится по большей части.
раскрыть ветку 1
+16

Жму руку. Сам так нашу Кнопку из колёсной арки домой принёс.

+32
Мои любимки. Серый тоже с улицы взят. Очень умный кот. Громко мурчит и еще громче лакает воду. У кровати стоит миска с водой. Кот пришел, пьет, а муж проснулся и подумал, что на улице дождь
раскрыть ветку 2
+8
Долго не мог понять, зачем ты одеяло сфоткала
0

Ну так уберите миску от мужа. Коту норм, муж доволен

+15

Кот нашёл себе раба 😀

+15

Вас выбрал ангел-хранитель самого высокого класса ;)

+15

Вы офигенный!

+14
Приятная мордочка у кошки. Добрая. Моя кошка нас нашла за городом. Она просто стала идти за нами ,как собака, рядом. Хвост трубой, сама пушистая, чёрная. Шла так два километра до автобусной остановки. Потом ждала автобус рядом с ногой, а потом, смиренно ехала целый час на коленках. Вместе уже семь лет.
+26

Как же я люблю такие истории.Спасибо)))

+12

Добрейшей души человек) Респект.

+11

Человекк, тебе срочно нужна была кошь, хоть ты и сам этого не знал. И кошь пришла и отделаться от нее ты не мог.

+20

Какую девушку Вы себе отхватили. Молодца!!! Кстати, наглые, мохнатые, но любят, сволочи, т.к. знают, что и их любят (у самой две кошачьи и она собачья подобранные мордени)

+9
Молодец! Пойду своего найденыша обниму :)
+9

Всех благ Вам, за такой поступок.

+7

Нам нашу друг с ТЭЦ приволок.

После свадьбы через недельку где-то написал мужу, упрашивая взять хотя бы одного котеночка, а то попередохнут между трубами. Ну, тыкнула я в морду понравившуюся, а вечером в коробке нам ее приволокли))

раскрыть ветку 1
+10
"Ну, давай, расскажи мне, как ты не любишь котиков"
+7
Душевно, до слез. Это твоя котэ, холь ее и лелей.
+6

В прошлом году подобная ситуация у двух девушек была, на улице. Шли с женой мимо их машины, глядим, а они в юбках и рубашках (рядом офисное здание) ползают вокруг передних колёс и что то бормочат. Подошли поинтересоваться, что случилось, говорят котёнок там где то забился. Тоже решили помочь, вчетвером не могли его вытащить, в итоге вспомнил что в рюкзаке был пакетик корма для дворового кота. Как только едой запахло малой пулей вылетел из под машины :D

+6

Дай Бог счастья и здоровья Вам, добрый человек! А Винилке кошачий бог уже послал доброго хозяина в Вашем лице)

+6
ТС-молодец, стотыщ плюсов к карме обеспечено. Но как же фраза про терьеров и фото, где подавал на животинка с котом лежит? Что за неизвестный поворот вашей истории?
раскрыть ветку 3
+9

Терьера ниже прикрепил, самое любимое существо было, скоропостижно ушла три года назад, после чего зарекся заводить четвероногих друзей. Видимо, зарекся не до конца. Насчет "подавала" не совсем понял -- если про фото, с подставкой для ног сверху, то это первая ночевка по приезду и единственная в таком виде. Под подставку тогда она сама спряталась, вот и решил ее поставить в "карантинный" прозрачный короб, чтобы было спокойнее.

раскрыть ветку 2
+2

Он спрашивает, что за сиамский котэ на одной из фотографий, если кроме терьеров никого не держал раньше

раскрыть ветку 1
+6
Хороший был день, финал ЧМ)
Хорошая история, и ТС молодец. ТС, поясни нубу, что за машина? Обожаю кузов купе.
раскрыть ветку 2
+12

Эт Jaguar XKR (X150) дорестайл

раскрыть ветку 1
+1
Продай курс, как заработать на такую машину за месяц)
+6

Молодец!

+4

Родилась в семье собачников. На момент моего появления в доме уже было 3 собаки. Любой разговор о котах/кошках прикрывался словами бати, ну не любит отец кошек, ничего не поделать. Как-то жили летом на даче, родители заезжали к дому, приехали, ворота закрыли, зашли в дом, два ирландских сеттера побежали по участку гулять, а так как они собаки весьма активные, было странно их наблюдать тихими около машины 10 минут, на 15 они начали гавкать на машину, а там и на капот прыгать. Подняли капот, движок, котёнок. Залез прямо на него. Откуда взялся - хз. Пахло дюже вонюче, подгорели его лапки, мать кинулась в слезы, мол, давайте кота спасать, у него же лапки, батя думал, ворчал, но последнее слово такое было: «увижу, что нассыт/насрет мимо положенного места - сразу выкину». Короче уже 9 лет как котан знает куда делать дела.

раскрыть ветку 1
+3

А лапки? Лапки-то как?

+4

Выгуливаю я собаку, учим команды, тут смотрю к нам на всех парах несётся рыжий котёнок. Пофиг ему на собаку, лезет ласкаться. Весь час, что мы занимались, ходил рядом с нами. Ну я и потащила его домой, сразу в переноску и в ветклинику. Врач осмотрел, лампой просветил и сказал что кроме простуды болезней нет. Сделал укол и потащила я кошака лечиться. Ладно таблетки и пшикалка в пасть. Самое суровое это закапать капли в нос. Каждый раз борьба не на жизнь , а на смерть. Котяра наглый и боевой ) Но очень ласковый.

+4
Мой заскочил ко мне на руки , в попытке спастись от другого кота. Вместе уже 10 лет :)
+4

У подруги сестра мелкая одно время повадилась котят бездомных таскать в промышленных масштабах, по 1-2 в неделю. Мы их обработку от болячек и паразитов практически на поток поставили) Потом ходили, пристраивали их... И даже проверяли позже - как они в новых домах поживают. Детство)))

+4

Мне было лет 7-8, гуляли мы как-то с мамой и маминой подругой по улице, где были старые частные дома. И вот в одном доме, по всей видимости, заброшенном и частично ушедшем под землю, между рамами увидели маленького трехцветного котенка, который сидел и жалобно мяукал. Пройти мимо мы уже не смогли, и, пока взрослые думали как его оттуда достать, я быстро просунула руку в разбитую форточку и достала счастливчика. Взрослые даже охнуть не успели)) Как итог: кошка Ася прожила у маминой подруги больше 10 лет)

+4
Плюсую, добра всем
+4
Доброты пост. Круто.
+4

Хорошая история с хорошим концом :) Прочитал и все печали ушли :) Спасибо

+7
Сиамка – чёрный терьер?
раскрыть ветку 3
+37

Сиамский -- владелицы двух котов, которая и помогала с котенком на первых порах :)

А РЧТ была такой

раскрыть ветку 2
+7
Это что за медведь?))
+3

Мне нравится этот маааааленький хвостик на голове такой большууууущей собачки☺️ 

+3
Мы с женой свою из подъезда подобрали на Пасху. С травмой лапы, то ли на колесо намотало , то ли о подъездную дверь.
раскрыть ветку 2
+2

Второе фото сохраню на случай важных пепеговоров😂😂😂

раскрыть ветку 1
+1
Она у нас дама такая)))
+3
Не мы их выбираем, а они- нас)))
замечательная история, счастья вам!
+4
Где-то внутри потеплело... Пушистик сам вас выбрал, на удачу, берегите кошатину!)))
+4

Счастливая наглая мордень мохнаиая, и добрый терпеливый хозяин.

+2

а у меня как-то коллега привезла на защите что ли пушистое чудо на работу. две недели кошка кочевала от меня к коллеге - у неё кот, у меня двое. на объявление о пристройстве не откликался никто, а котёнок явно был домашней. я плакала каждый вечер, пока муж не сжалился :D назвали Вишней, чудо-кошка, умная. ласковая, но только тогда, когда сама хочет)

автор, спасибо вам) доброты очень в мире не хватает

раскрыть ветку 2
+2

Какая красотка кошь !

раскрыть ветку 1
+1

+2

Замечательная история, автор, вы молодец! Трехцветные счастье приносят, ваше счастье вас нашло)))  милейшая моська))

+2
Автор, ты суперчеловечище! Спасибо!
+2

О, а у меня, походу, его сестра живёт. Жаль не могу фоточку прикрепить(((

+2

с людьми так же, чем больше на них тратишь времени, тем больше жаль их терять...

з.ы. нах тебе винилы?

+2

Котофеича надо было назвать "Моторчик"

+2
Прекрасная кошка. Счастья вам )
+1
Я двух своих красавиц подобрала случайно, первую, когда бежала на работу и наткнулась на бабушку с коробкой котят, стало интересно посмотреть, заглядываю, а там красавец рыжий котёнок и что-то несуразное непонятного цвета в углу, как по свистку вокруг резко появилось нашествие бабушек, которые атаковали меня, что очень надо котеночка (возможно это был заговор бабулек по пристраиванию котят), на мои аргументы что работать мне часов 10 на холоде и это тельце там не выживет просто, сунула номер телефона и сказали забирать вечером. Не стоит описывать, что забрала я то самое зашуганное нечто, которое выросло в нереальную красавицу. А вторая мелочь пристроилась во время моей глубокой депрессии, когда мы с подругой пошли в лесопарк употребить по бутылочке хлебного и всласть пореветь. Перёд уходом я обнаружила в капюшоне кофты, на которой сидела, маленькое спящее и грязное нечто
+1
@IneptMind, история, конечно интересная, но меня всё ещё волнует один вопрос - куда ж вы ехали? Я для себя понял, что в Москве с днб на виниле вообще беда, приходится заказывать из-за рубежа
+1

Мой котэ появился не в самый подходящий момент) У нас дома прорвало трубу с горячей водой, я стою на диване, по полу вода разливается, сантехники ругаются, мама причитает и вдруг слышу как будто кто-то плачет. Я надела сапоги резиновые и пошла искать. Вышла в коридор - тишина, заглянула в мусорку, никого нет, поднялась по лестнице - никого, спустилась к подвалу - никого, хотела уже домой пойти, как вдруг в тёмном углу что-то шевельнулось - котёнок!) Вроде обычный серенький пушистик, но такой красивый... Я его на руки и к маме. Она, конечно, не сильно обрадовалась сначала, но после слёз и уговоров разрешила оставить. Воду к вечеру откачали и мы с ним на пару бегали по тёплому полу. Он был самым красивым, умным и очень молчаливым котом, 11 лет с нами прожил, я так скучаю...(

+1

Я свою около подъезда подобрала )) сидела скромно на бордюрчике ))

+1

Повезло малышке) Не каждый из-за котенка остановится, да еще и столько манипуляций будет проводить ! Вы прелесть)

+1

Замечательная история!вы человечище!🙏

+1

Мой орал под окнами, долго, я не выдержала и пошла, под предлогом "просто покормить". Выхожу, а его уже бомжи на руках держат. Я возьми да и ляпни "ваш котенок?" А они как давай меня уговаривать "заберите котенка, собаки загрызут" Ну я и взяла, под предлом что он у меня недельку поживет, а я ему хозяев найду. Парень у меня кошек не любит, дал мне один день, я психанула и к маме его понесла, все под тем же предлогом - "недельку поживет". А у нас незадолго до этого кошка умерла, мама видимо соскучилась и заговорила о том, что надо миску купить, туалет, к ветеринару сводить. Так он у нас и остался 😻 кстати очень умный, даже не пришлось к туалету приучать, сам знал куда ходить и ни разу не нагадил куда нельзя!

+1
Автор, ты молодчина! Спас по сути кота.
+1

Кот-автоподставщик

0

Да уж, ребята

Если честно, я удивлён что никто не заметил очевидного.

Пост ведь запилен исключительно для того, чтобы повыёбываться своей тачкой) это же очевидно.

Игрушечного котёнка под капот засунул, и типа беспалевно похвастал своей телегой) молодец, ничего не скажешь. А народ у нас доверчивый и сентиментальный, вот и не разглядел никто истину.

Ты лучше говори откуда бабки на такую тачку взял! Да без пиздабольства. А то сейчас начнёт заливать "сам заработал, у меня бюзнесь и вообще я крутой специалист..."

Знаем мы таких спецов, мажорня паразитная. Так откуда деньги, уважаемый? Поведайте уж, раз так любите свои бабки тыкать людям в лицо, пускай и завуалированно, да в автомобильном эквиваленте.

раскрыть ветку 2
0
Скрудж красава! Но толстовато вышло, не подыграю, сорян.
раскрыть ветку 1
0

Блин, думал поведутся( ну лан

0

Спасибо Вам большое)

0

А вы женаты?

0

Сижу,рыдаю! Вы такие классные, ребята!

0
Хорошо, что не покалечилась в своих путешествиях по машине
-1

@IneptMind расскажи как(на каком бизнесе) на такую машину можно заработать? Скажи пожалуйста, если не секрет.

раскрыть ветку 2
+1

Конкретно этот 10-летний экземпляр стоил дешевле нового Форда Фокуса :) но если не повезет, то попадаешь на очень большие деньги. Я попал почти на все, что можно -- перебор подвески, новый редуктор и перегретый двигатель, который сейчас предстоит заменить. Про мелкие ремонты, коих набралось немало, просто молчу :) Какого качества специализированные сервисы (коллекция-ягуар, бритгараж и т.д.) проводят диагностику -- это вообще отдельная история.

Поэтому что ответить не знаю, честно :)

раскрыть ветку 1
+2

Говорят же, что котики на больные места садятся...))

-3
Похвалился машинкой и котёнком)). Что за машина?
-9

Чисто гипотетически, а какой вред будет машине, если так с котом внутри поехать?

раскрыть ветку 3
+21

Вопрос всерьез иль нет, но отвечу -- конкретно в моем случае котенка бы намотало на приводной ремень. Далее эвакуатор, сервис, снятие двигателя, дефектовка и, возможно, дорогостоящий ремонт навесного оборудования.

раскрыть ветку 2
+5
Плюс отмывать подкапотное пространство и всё навесное. Было подобное у знакомого - остановился на пять минут, купить сигарет
-1

Да уж... Ещё одна причина тщательно осматривать авто по утрам

ещё комментарии