Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности)

Доброго времени суток пикабушники:) Хочу рассказать об одном человечке, который занимается  изделиями из нат. кожи. Не рекламы ради, а просто хочу рассказать о моём опыте заказа изделия у него.

Итак, наткнулся я на его пост: https://pikabu.ru/story/bumazhnik_v_krasnom_chast_2_5737352

И что-то загорелся идеей сделать себе новый кошелёк-зажим, так как мой уже изрядно поучился за 6 лет эксплуатации. Вообще не люблю менять такие вещи часто, так как к ним сильно привыкаю и они становятся чем-то очень родным. В отделах кожгалантереи найти подходящего для себя ничего не мог. Либо толстое, либо не функциональное, либо сделано из говна и палок либо ценник такой, что проще всё в карманах таскать.

Ну так вот, увидел я значит его пост и решил с ним связаться. Описал ситуацию, Андрей (так зовут мастера) сказал, что подобного ничего не делал, но в качестве эксперимента возьмётся.

Начались долгие обсуждения и высказывания мыслей, что я хочу в итоге, кучи схем моими корявыми руками и идеи, как "это" воплотить в жизнь. Порой я уже начинал думать, что Андрей уже жалеет, что он со мной связался.

И вот! Наконец-то согласовали всё, цвет кожи, само изделие, молнии, кнопки, цвет ниток и я в принципе путно объяснил, что я хочу от итогового изделия. И он отправил мне чертёж:

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Обсудили цену, ударили по рукам. Андрей сказал, что возьмётся за работу не сразу, так как уже что-то кому-то делает. Мне сроки были не особо важны, мне было важно качество, а если торопиться, оно становится хуже. Прошло 3 дня и я понял, что я заказываю себе изделие, которое шьётся для меня только и что не всё меня в нем так устраивает, так как на 90% оно было идентично тому, что у меня было на руках, а оно меня не полностью устраивало... Пишу Андрею, узнать, можно ли внести поправки? Как я был рад ответу "Да"! Андрюха, прости меня, я именно тот заказчик, который что-то меняет в конце!:) И всё по новой, уже обсуждаем, где пройдёт каждый шов, как будут размещаться карты, что изделие будет состоять из цельного куска кожи и к нему будет пришит только карман для мелочи и прочие мелочи, которые мне были важны. Итог - 2 часа и снова всё согласованно, уже окончательно, мне уже всё нравится и есть полная картина изделия в голове, какое оно будет и что получится в итоге, дальше всё зависло только от Андрея, сможет ли всё реализовать так, как я представил.

И вот, новый чертёж от Андрея:

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Андрей ещё несколько раз скидывал мне фото фурнитуры, которую он ходил и подбирал специально, так как молнии подходящей под мой запрос у него не было.

Прошло пару дней, Андрей отписался, что начал работу.

И вот, 9 марта в 22:38 приходит сообщение "Чуть не помер) не с первого раза но мне удалось!" И несколько фото в сообщении Это была победа, на его столе лежало то, что я и хотел!

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Отправил он посылку почти сразу и начались дни ожидания... Почти России начала сортировать, отправлять, отвозить, доставлять и выполнять свою работу. Андрей информировал меня о нахождении посылки и сразу сообщил, как она пришла в моё отделение (Сервис, мать его за ногу!!!) На обеде я решил забежать и взять посылку и мне выдали пакет... Явно больше чем кошелёк... Открываю, а там... "Подарочки!" - подумал я! Действительно, в пакете была какая-то дичь, в прямом смысле этого слова.... Шкурки птиц, если быть точным, но не кошелёк. Я отклеил от пакета желтый скотч и увидел, что и в графе адресата не моя фамилия, имя и отчество. Мать твою, ПОЧТА! Какого хрена? Дозвон до почтового отделения был бесполезный, 5 звонков не принесли результата. Кроме гудков я не услышал ничего. Написал Андрею, оба немного на измене, что пришла ли вообще посылка в город... После работы мой путь домой был с остановкой в отделении злополучного отделения. Опущу подробности того кипишь, который там произошёл, ведь в итоге мне вынесли моё! Дербаним серый конверт в желтом скотчем и видим:

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь
Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Вот он, в руках!:) Я был доволен! Это моя, уникальная и не повторимся вещь, второй такой же уже не будет ни у кого, будут лучше, будут хуже, но такой же нет! Как сказала мне моя половинка: "Теперь до пенсии тебе хватит!" Будем надеяться! Качество отличное, всё аккуратно! Ах да, последняя деталь... Зажим, который качует у меня из кошелька в кошелёк:

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь
Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Единственное что я изменил, это язычок молнии, так как он был длинноват и болтался.

Сказ о том, как мне кошелёк делали (или пост благодарности) Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи, Благодарность, Посылка, Отчет, Уникальная вещь

Изделием доволен, спасибо тебе, Андрюха! Как и обещал, вот тебе пост благодарности!:)

Надеюсь не утопят его.

БМ сегодня не в адеквате и ругается на фотки с рукописным текстом...