Сказ о Фантастических ...

"Вся в слезах и в губной помаде" пишу данную "историю из жизни", ибо сил моих больше нет. Для большего понимания всей картины, я думаю, стоит прояснить некоторые моменты. Немного обо мне: 22 года, живу в небольшом городе где все друг друга знают (что еще больше осложняет мою ситуацию). Как и у любого человека у меня есть отец (Владимир). Так уж вышло, что мой папа не живёт с моей мамой, является абсолютно непробиваемым человеком 60ти лет. А ещё он не умеет выбирать себе спутниц жизни, или разучился с возрастом. Мне приносили не мало хлопот почти все спутницы его жизни. И под "хлопотами" я подразумеваю не подростковый максимализм а-ля "ты плохая, потому-что не моя мама", а нечто более глубокое. Но сейчас не об этом.

Года 3 назад мой отец решил начать отношения с женщиной 55ти лет, которая работала вместе с ним. Называть эту даму мы будет ТТ. Я была очень рада, что мой отец завязал с кем-то отношения и нашёл себе друга,собеседника и т.д. Т.е никакого негатива с моей стороны не было. Общались мы более чем хорошо. Вместе пили чай, ездили друг к другу в гости, выезжали все вместе на природу. и т.д. И сейчас нужно отойти немного в сторону, для более полного понимания ситуации. До отношений с ТТ мы с папой и моим молодым человеком жили в одном общем доме. Когда же папа и ТТ достаточно сблизились, они решили жить вместе и отец перебрался в квартиру ТТ, так как она жила одна, да и вообще не хотела переезжать из своего жилья. Её единственный сын проживает в Москве, он уже взрослый человек и на свою малую родину приезжает редко. Теперь продолжу основное повествование. В принципе, их отношения не были гладкими. Папа то и дело возвращался домой, после, обратно уезжал к ней. Она плакалась мне в трубку и всегда просила повлиять на отца что бы он вернулся. Я же старалась не лезть в отношения, ибо отец никого и никогда не слушает. На все попытки залезть в его личную жизнь отвечает лишь "это не твоё дело". Да и у меня, в принципе, не было желания копаться в его личном. В какой то момент, около 1.5 лет назад он просто вернулся домой и мы больше не заводили разговора о ТТ. По всей видимости, они разошлись насовсем. И всё бы хорошо, мы жили как жили, но тут грянул гром среди ясного неба, после которого, я начала ещё больше задумываться над адекватностью ТТ. Почему "ещё больше"? Да потому что она уже подавала какие-то тревожные нотки. Например, в один новый год, когда они с отцом в очередной раз разругались. Она приехала к нам, когда все уже спали и начала неистово долбиться в закрытые двери. Звонить, писать, стучать в ворота, кричать что-то на всю улицу. Было около 5ти утра 1ого января, частный сектор. Все спят. Мы решили, что человек просто излишни пьян и не стали вступать в диалог с ней. На утро она снова вышла с нами на связь, вроде, вполне нормально поговорили. Но по её словам, мы СПЕЦИАЛЬНО скрывали от неё отца (где-то даже есть скриншоты, при необходимости могу их найти. Там жесть). Так же, заметив нас на улице, она начала снимать меня со спины, в последствии утверждая, что я шла, цитата: "к новой женщине папы в гости". Т.е человек даже не рассматривал варианта, что я просто пошла прогуляться\по делам и т.д. Она была как-то слишком зациклена.  Но со временем, она вроде успокоилась. Мы уже и думать о ней перестали, но она дала о себе знать.

И наконец-то кульминация. В феврале 2019 года мне пришло сообщение очень странного характера. Да и вообще вся дальнейшая переписка, напоминала какой-то сюр. Прикрепляю эту переписку, все непонятные моменты, хотя там много непонятного даже для меня, объясню ниже.

Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники
Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники
Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники
Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники

Весело,правда? Как вы видите, диалог продолжался до марта. Далее - я попросту не выдержала, занесла ТТ в чёрный список. Одновременно с сообщениями мне, она так же писала моему молодому человеку(Дима). После того как я её заблокировала, сообщения стали более грубыми. ТТ начала собирать просто ВСЁ подряд. В переписке со мной она притянула даже вещи, которые либо дарила на праздники. Либо вообще свои старые, затасканные, цитата: "Вам в огороде пригодятся". При всём этом, когда мы отказывались от её "подарков" она очень обижалась. Мол, я же вам от всего сердца, да и жалко выкидывать. Нам они были не нужны. Я забирала их из вежливости и сейчас осознаю, что из глупости. Но я тогда даже предположить не могла, что произойдёт нечто подобное.

В июне мне сделали операцию и во время моего нахождения в больнице ТТ снова дала о себе знать. Она позвонила с незнакомого номера и слёзно просила разблокировать её. Я отказалась, сославшись на то, что сейчас мне совсем не до неё. Снова затишье. И в июле её понесло.

Далее скрины разговор её с моим молодым человеком.

Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники
Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники
Сказ о Фантастических ... Реальная история из жизни, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Отношения, Ссора, Родственники

5ого июля, когда она накатала простыню, всячески поливая меня грязью, я решила позвонить ей. И, не поверите, наш разговор закончился вполне позитивно. Я объяснила, что после операции мы с Димой переехали на съёмное жильё и теперь уж точно на отца я не имею никакого влияния. Она поохала, извинилась, объяснив своё поведение, цитата: "Думала, тебя достану, ты отцу пойдёшь жаловаться". Я, в свою очередь, закрыла эту тему. Ну и вполне логично, решила, что на этом всё. Но как оказало и как вы видите по скринам, я ошиблась.

С июля по октябрь она начала активно действовать, разнося всю эту грязь по нашим родственникам. Притянула сюда семью Димы. Мама моего молодого человека начала общаться с ней, в следствии чего наши отношения испортились.

ТТ пыталась притянуть в эту историю так же и мою маму. Но, конечно, моя мать не поверила ни одному её слову. Разговор у них был на повышенных тонах, в следствии, ТТ начала и мою маму называть "хабалкой" и т.д. Всё смешалось в доме Облонских.

И, честно, сейчас я уже просто в тупике. Она продолжает разносить эту грязь дальше. Втягивая всё больше и больше людей. Пишет, звонит с незнакомых номеров и т.д. Я уже боюсь поднимать трубку, когда на экране высвечивается неизвестный номер. В смс сообщениях она пишет, что как-то узнала адрес моего нынешнего проживания. В общем человек всячески портит мою жизнь. Управы на неё я найти не могу. Собственно поэтому и решилась написать на пикабу. Как поступить в данной ситуации? Или я может я не права?


P.s. Пишу опираясь на скриншоты сообщений и всю картину восстанавливаю опираясь на них. Времени прошло достаточно много,  возможно, некоторые сообщения удалялись ТТ. За какие-либо неточности заранее прошу прощения. На все интересующие вопросы могу ответить.


Спасибо за потраченное на чтение данной истории время.