Скарлетт О`Хара

И в мои широты пришло лето, поэтому я достала свое платье из бархатных штор и устроила фотосессию, вообразив себя Скарлетт О`Хара из "Унесенных ветром". Нежно люблю этот роман, фильм не смотрела.

Платье шилось для бала (т.е. чтобы я могла спокойно в нем танцевать), потому несколько короче нужного (зато я ни разу не упала и не расшибла себе или своему кавалеру лоб), и под ним легкий пластмассовый кринолин.

Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Скарлетт О`Хара Косплей, Фотография, Платье, Унесенные ветром, Лето, Длиннопост, Скарлетт ОХара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скарлетт?

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень в роль вошли, над выражением лица стоило бы поработать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо ладно, большой кринолин где?! Нижние юбке где?! Почему из-под блестящего атласа, которые и так "подсвечивает" все огрехи, торчит скелетик А-образный? При том что само платье очень и очень :)
Автор, если вы в Москве, могу поделиться сталькой под это дело. Без-д-воз-д-мез-д-но)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тема с кринолином вообще безобразная! Я его и стеками в кучу слоев, но это бархат (не атлас, бархат), собака, тяжелый и прибивает все мои тонны сеток, ложась позорными волнами. Ой, самой обидно, не не в Мск, платье делалось на раз X(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жалко что такая подлянка вылезла :( Я делала ярусную юбку из жесткого фатина с сильной сборкой - ярусы кринолина перекрывала хорошо, плюс вторая юбка сгладить ярусы фатина... Но у меня ткань платья была около 300гр/м2, не сказать чтоб слишком тяжелая, сейчас 450гр/м2 недошитая висит, завтра прикину, не будет ли "светить". *только новый кринолин собирать мне не хватало :( *

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня опыта побольше, может и не было бы такого. Обычно я шью платья на кринолин из плотной, но легкой ткани. И все равно, немного блеска, как тут золотистого, силуэт обручей прямо выпрыгивает на неподготовленного швеца :с И что-то подсказывает мне, что только хороший кринолин может меня спасти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, вот, достала из шкафа, все мятое :( На срач на заднем плане просьба не смотреть

Фатиновая юбка, бязевая, основная недошитая, тяжелая как черт знает что. Ткань умеренно блестящая, но две юбки надежно скрывают кольца. Внизу провал, т.к. кроилось по ширине ткани, потом буду ровнять под обувь, пока подзабросила все это дело

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наглядный пример!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку