2465

Скандал в Якутии. Дочь депутата заработала на госконтрактах миллиард!

Одна из медкомпаний, подозреваемых в мошенничестве и картельном сговоре, принадлежит близким родственникам председателя комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости парламента Якутии Владимира Чичигинарова.

ФАС России опубликовала релиз, в котором указала, что руководители компаний «Регион-Столица», «Мед-Маркет», «ФармБаза», «НордФарм» и медучреждений республики подозреваются в ограничении конкуренции на торгах, картельном сговоре, завышении цен на лекарства в 2-4 раза.

Скандал в Якутии. Дочь депутата заработала на госконтрактах миллиард! Якутия, Кумовство, Коррупция, Воровство, Длиннопост, Негатив

По информации специализированной базы данных, компанией «НордФарм» владеют родственники депутата Ил Тумэна Владимира Чичигинарова — дочь Алена Андросова и сын Илья Чичигинаров. Выручка компании за 2017 год составила 9,6 млн рублей. В торгах компания «НордФарм» не участвовала. Активно этим занималась индивидуальный предприниматель Алена Андросова, которая заработала на поставках лекарств в госмедучреждения 1,1 млрд рублей. Пик ее деятельности пришелся на 2016-2017 годы. В это время отец Андросовой Владимир Чичигинаров руководил управлением Росздравнадзора в Якутии — первую лицензию на осуществление фармацевтической деятельности предпринимательница оформила в июне 2005 года, через три месяца после трудоустройства отца в надзорный орган. В 2018 году он был избран депутатом республиканского парламента.

Кроме того, Чичигинаровы связаны родственными узами с другим фигурантом уголовного дела — владельцем «Регион-Столица» и «Мед-Маркет» Михаилом Андросовым. Он — муж Алены Владимировны. 14 марта Якутский горсуд отправил мужчину и его подельника под домашний арест.

Соучредителем в этих компаниях числится Ренат Малогулов. Бизнесмены заключили в разное время госконтракты с республиканскими больницами на общую сумму 728 млн рублей. В 2017 году «Регион-Столица» заработала 124,3 млн, «Мед-Маркет» — 110,4 млн рублей.

Кроме этих компаний в деле о мошенничестве фигурирует предприятие «ФармБаза», учрежденное в мае 2016 года Егором Андреевым. Интересна его стратегия ведения бизнеса — мужчина зарегистрировался за два дня до учреждения фармацевтический компании в качестве индивидуального предпринимателя в сфере розничной торговли строительными материалами. С момента регистрации компания «ФармБаза» заработала на госконтрактах 945 млн рублей. Выручка компании на конец 2017 года составила 346 млн рублей.

Компании поставляли лекарства в РБ №1 — Национальный центр медицины, РБ №2 — Центр экстренной медицинской помощи, Якутскую республиканскую офтальмологическую клиническую больницу, Якутский республиканский онкодиспансер, Медцентр Якутска, ГКУ «Центр контроля качества лекарств и организации госзакупок», МУП «Аптеки Якутска», Якутскую городскую клиническую больницу, а также в районные больницы.

Депутат Ил Тумэна Владимир Чичигинаров воздерживается от комментариев о бизнесе своих родных. Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев сообщил News.Ykt.Ru, что не располагает официальными сведениями о народном депутате Чичигинарове по этой ситуации, и отказался от комментариев.

По информации специализированной базы данных, в «НордФарме» до 2009 года имел долю главный врач РБ №2 Борис Андреев. Дозвониться до него не удалось — телефон Андреева отключен.

Редакция News.Ykt.Ru поинтересовалась у Минздрава Якутии, неужели ведомство не было в курсе происходящего, тем более заказчиками госконтрактов выступали подведомственные учреждения. Пресс-служба министерства обещает направить комментарий позже.

13 марта МВД Якутии сообщило, что возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества и ограничения конкуренции. Медучреждения республики и коммерческие организации подозреваются в картельном сговоре и мошенничестве при закупке/поставке лекарств. Общая сумма государственных контрактов, заключенных с хозяйствующими субъектами, предположительно входящими в картель, составляет около 3 миллиардов рублей.

На фото в анонсе: Владимир Чичигинаров

Автор: Саша Александрова

Источник: News.Ykt.Ru

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 1 год назад
+177

Чиновник? Ворует?! Да не может такого быть!

раскрыть ветку 48
+131

Да, наговаривают, на этого честного, порядочного человека.
Только посмотрите, каких чудесных и умных детей он воспитал - настоящих бизнесменов.
Не то что алкаши с пенсией 8 тысяч рублей.

раскрыть ветку 26
+92
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+36

Сука обидно. Работаешь работаешь на дядю чтобы семью прокормить, а тут такое, да ещё и миллионами

ещё комментарии
+9
Если у тебя родственник депутат, то сразу сама собой развивается мощная предпринимательская жила. Вот только почему-то бабки летят только из бюджета
+27
Ну раз народ требует, накажем! 4 года условно и штраф 200000р !
+6
Никогда такого не было - и вот опять!
+12

Ага, и путлер не в курсе конечно, это ведь бояре плохие! А то что ему ежемесячно откатывают, так это просто благодарность

раскрыть ветку 1
+8
Эти видать не откатили, не было бы этой новости
+3
Походу врут. Чтобы в нашей стране и такое? Атата им!
+4

Ну что вы, она просто талантливая. Сама всего добилась.

А мы просто завидуем.

+4

Кто то ворует твои плюсы.

раскрыть ветку 2
+2

Вы знаете кого в этом обвинить

раскрыть ветку 1
0
ошеломляющая новость! никогда такого не было!
0
Только не в нашей стране.
0

Полностью с вами согласен! Чтобы в России чиновник что-то украл?! Да не может такого быть в нашей стране! Опять порядочного человека оболгать хотят! 😂😂😂 

0
Вот никогда такого не было и вот опять
0
Никогда такого не было и вот опять.
-1
Да ещё и в Якутии
-1

Пизда тебе, Саша.

-5

Это же там святой мэр живет?

раскрыть ветку 4
+5

Там, но мэр лишь городом руководит, а это республиканский уровень ... ща она опыта поднаберётся и выйдет на уровень Правительства Якутии

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+52

Кого-то удивляет что ФЗ о гос закупках не работает и по факту используется для своих ))

раскрыть ветку 20
+25

Но зато в каждом посте про госзакупки обязательно найдутся чудики которые будут до посинения доказывать, что все работает на ура, а если что, то надо обязательно написать в ФАС, закупку отменять, а написавшему ничего не будет, никаких черных меток. И ведь не докажешь им ничего.

раскрыть ветку 5
+21

Эти чудики, в отличие от других пикабушников, получают за это зп...

+4

Мы писали )) пришел ответ, что приняли к сведению ((((

раскрыть ветку 1
+5

Я по работе случайно наткнулся на закупки администрации республики.
Так вот наш глава с 2014-го года закупает канцелярию (ручки) в частной мастерской, которая делает "вип-подарки" из дерева.
Ну знаете, набор шахмат резных за 200к, иконы там.
Ну и ручки в футлярах по 2-3к за штуку.

Вот они там себе на год закупают штук 100. Вряд ли кто-то там много пишет, скорее так, фан.

+1

Более того из-за этих закупок тупо качество упало до уровня лучше бы вообще не трогали. Даже там где хотят сделать более менее нормально. Выходит хуита.

-14

Немного не так. Сейчас выигрывает тот, кто кто предложит наименьшую цену. А там откаты и т.д. и в итоге...

раскрыть ветку 13
+8

Не угадал, мы не прошли на тендер по тому, что на кирпичном заводе при установке видеонаблюдения запросили ФСБшную лицензию ))) если тендер пишется под конкретного исполнителя цена не решает ничего

раскрыть ветку 1
+2

О кремлеботы набежали.

+2

Зачем так заморачиваться, начинается конкурс всеми правдами и неправдами сносят неугодных участников, остаются 2-3 фирмы ( победитель и пара подигрателей). В результате можно практически не уходя вниз от стартовой цены выиграть нужные торги.

+1

а с чего откаты давать если цена минимум?

ещё комментарии
+1

в фармацевтике все поставщики друг друга знают, их двое-трое в торгах участвуют. Поэтому сговор и формальное падение в полпроцента от максимальной цены контракта. Седня ты, завтра я.... У дорожников крупных также.

Формально торги прошли, претензий не может быть.

ЗЫ это не всегда плохо, на самом деле. 44 фз кроме цены контракта и формального соответствия требованиям ваще ни на че не смотрит больше. Дал цену ниже себестоимости- насрать, ты победил. А потом пляски начинаются, зачастую Заказчик вынужден договариваться тк времени нет на расторжение контракта и переторжку. Некоторые имбецилы этим пользуются.

В общем не все договорные аукционы зло, но это не значит что все белые и пушистые.

Система торгов дырявая, подрихтовали 223 фз,но он не для всех..

ещё комментарии
ещё комментарии
+22
То, что они дети чиновника - просто совпадение.
На деле они просто гениальные бизнесмены и эффективные менеджеры.
раскрыть ветку 4
+6

Правильно, понять, простить и отправить управлять Сколково или Роснефтью. Эффективные же.

0

Просто она взяла и начала с себя.

-14

вот без обид, сидел бы ты на хлебном месте и сын подрос, универ кое как окончил и ты его слесарем устроишь?=)

у меня только одна семья такая была

как в сказке. третий вовсе был дурак

он сам в слесари напросился, потому как использовал мозг как пассивное устройство своего организма

раскрыть ветку 1
+2
Если у нас в стране бабушки и дедушки будут иметь возможность отдыхать хотя бы в местных санаториях-профилакториях, автомобиль реально будет средством передвижения, у нас будет нормальная система здравоохранения образования, судебная система, то пусть себе хоть обворуется. Авось научиться вести дела и извлекать прибыль не из теневых доходаов, а создавая новые производства и рабочие места! Один хуй таких дебилов пересажают.
ещё комментарии
+29
Извините за неуместный сарказм, но никогда такого не было, и вот опять. Негодование останется лишь на пикабу? Выходить на несанкционированный митинг и требовать отставки до победного? Не, не наш метод. Им на нас в принципе насрать, что они нам и демонстрируют,только патриотнутым моча - божья роса, так почему мы должны соблюдать их законы? Ах да, если я что то против власти говорю, то я : нацист, фашист, жидо-хохло-бандеровец, и у меня где то визитка Яроша завалялась, найти никак не могу, являюсь агентом госдепа США (они об этом знают, нет?) Просто не понимаю, нахуя тебе столько денег? Один хрен ведь сдохнешь, тебя закопают, а рая с адом нету. Что ими движет?
раскрыть ветку 18
+2
Нацист, фашист и кто?...
раскрыть ветку 4
+3
Ну, кто у нас во всех бедах виноват, тем и являюсь, чо. Про пятую колонну ещё забыл.
раскрыть ветку 3
+1

Да митинги херня, надо трассы перекрывать и проходить различными методами в здания, в которых располагаются органы власти

раскрыть ветку 4
+4

Надо то, надо сё... Хоть просто выйдите для начала, хотельщики.

+2

Для таких как ты придумали росгвардию. Они за твои же налоги тебе почки отфигачат и на бутылку посадят. Им за это премию еще будет, а тебе срок и судимость.

раскрыть ветку 1
0
Украина, Грузия, Армения, Ингушетия, люди в Париже из-за подорожания на пару центов топлива смеются тебе в лицо. Сейчас Венесуэла.
0

Я раньше пытался достучаться до друзей и знакомых, но все говорили, или ничего нельзя поменять или ты долбоеб?

раскрыть ветку 1
-2
Сам редиска нехорошая.
-1

А кто такой Ярош дорогая?

раскрыть ветку 5
+1

По данным кремлевской пропаганды-Антихрист и причина всех бед России

раскрыть ветку 4
+14

МИЛЛИАРД! КАРЛ! Это 1 000 миллионов! Ска хату нормальнцю можно за 5 млн купить! даже десять хаток! Это 50млн получится. Даже не укладывается в башке,что можно делать с остальными 950 МИЛЛИОНАМИ!

раскрыть ветку 12
+8
Вы не волнуйтесь. Были бы деньги, товары найдутся.
Можно машину купить например. Bugatti Divo _400 лямов. Яхту хорошую конечно не купишь.. Но неплохую можно.
раскрыть ветку 2
+1

Её же ещё содержать и выгуливать надо...

раскрыть ветку 1
+2

Много думал, что я бы сделал с таким баблищем.

Купил бы машину за 1,8 млн. Помог родителям на 1-2 млн.

Остальное потратил на решение проблем региона.

Но у меня нет  1 млрд(

раскрыть ветку 4
+12

чтоб решать проблемы региона надо создать собственную армию, напасть на кремль, победить, переловить 200--300 паразитов из действующей власти и публично расстрелять из зениток..это решит основную проблему всех регионов сразу, а скоро и миллиарды свободных денег потекут в бюджет

раскрыть ветку 3
0

Миллиард это по 83 тыс в месяц на 1.000 врачей (наверняка у них там их меньше тысячи). Плюс их сегодняшняя зарплата и получали бы врачи в месяц 100 тыс рублей.

0

Миллиард херня, даже перед посонами не понтануться. Тут 3,5

https://pikabu.ru/story/izbezhavshiy_aresta_za_trekhmilliard...

0
Дайте мне 950 млн. и я потрачу их за неделю!
Только после этого я, скорее всего, не выживу..
-1

Да уж. К слову о том, что жадность бездонна. И о том, что эти-то уже "наворовались", а вот новые придут...

+11

Сколько этих детей чиновников уже поймали с поличным. Толку то. Не пойманных миллион. Да и тех что поймал - вернуть государству найденное, понять и простить. А как иначе, они же дети.

P.S. Только меня (или Вас тоже) мучает вопрос, какого хуя я родился в этой стране не сыном депутата или сотрудника РПЦ?

раскрыть ветку 3
+5
P.S. Только меня (или Вас тоже) мучает вопрос, какого хуя я родился в этой стране не сыном депутата или сотрудника РПЦ?

То есть я правильно понимаю - ты был бы очень рад грести на халяву народные деньги, в ус не дуть и ни в чем себе не отказывать за чужой счет?!

Ну да к а нахуй вы ноете тогда что власть заворовалась? Вас посади на их месте - ничего не поменяется.

раскрыть ветку 2
+2

Форумный "борцун", так мило) Но если меня "посадить на их место" изменится многое, и в первую очередь весь кабинет министров пойдёт на проверку в ФСБ по доходам. А за ним и весь сенат, а за ними и все главы гос корпораций, и т.д. по понижающей до среднего звена.

Резонный вопрос. А вы кроме как митинговать на баррикадах форумах ещё на что то способны?

раскрыть ветку 1
+7

Никогда такого не было и вот снова !

раскрыть ветку 1
+1
Не снова, а опять!
+7
Всего миллиард?
раскрыть ветку 5
+6

Тоже удивился. Это видимо только те деньги, что на антресоли засунули. Я бы ещё под ванной поискал.

-8

ну ну, журналисты доход от прибыли отличить не смогут :)

еще часто забывают доставку посчитать, там дороги не везде есть, а авиа - дорого

раскрыть ветку 3
0

Могут они отличить, но это не интересно.

А то получиться, что заключили контракт на миллиард, но только треть это маржа, с которой нужно еще зарплату выдать, налоги заплатить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Посмотрите на эти лица.
Одна страна, Один регион. Один город...
И настолько разные чиновники - с одной стороны градоначальник Якутска Сардана Авксентьева, а с другой - председатель комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости парламента Якутии Владимир Чичигинаров.
раскрыть ветку 2
+18

Да нихуя нового.

Что на федеральном уровне, что региональном-одна фигня.

Рыба гниет с головы, поэтому, пока типа жирносвина Чайку и его папашу не будут сажать лет так на двадцать, ничего не изменится.

раскрыть ветку 1
0

Но сначала на бутылку, как раз для их жирных задниц

+4

Выговор! Строгий!

раскрыть ветку 2
+4

А я думал, за такое на повышение в Москву отправляют.

раскрыть ветку 1
0

Не, там всего лишь какой то миллиард, так что в Мск точно не отправят, мелко слишком :)

+4

Уголовное дело завели? Ну норм - запасаемся попкорном.

раскрыть ветку 5
+8

Ну как всегда закончится условкой, или колонией с отсрочкой наказания на 14 лет. А там 30 лет конституции и 80 лет победы и амнистия случайно оступившимся.

ещё комментарии
+3

Сколько еще таких чиновников? Проще наверно посчитать сколько некорумпированных.

Голосуйте за Путина дальше, олени. Полстраны за миску супа хуярят, а эти пидоры квартиры снимают чтобы бабло хранить.

раскрыть ветку 1
+1
Пол страны за миску супа, хаха, посмеялся. Только, блядь, не смешно.
+1

Я за смертную казнь для коррупционеров. Нужно что-то делать. Нужно спасать страну

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Хотя я сам сторонник отделять мух от котлет. Но эта хрень выглядит как козырная история, которую можно зафорсить, если надо погасить античурковские волнения. Вот и вытаскивают на свет отвлекающие инфоповоды.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Release Sardana!
0

Чуть выше пост о том как врач получает зарплату в 14 тысяч. Блядская страна, блядские чиновники, блядская власть.

0
да такая хуйня по всей стране творится, никто с коррупцией не борется, их тоже купили, вот этот долю зажал, вот и слили его
0

Вот он - "Прорыв"!

0
0

Дочь депутата только на ноги встала и квартирку купила, а ее почем зря обвиняют.

0
0
Да как попасть то в такую структуру, Господи, все бы за это отдал. Надоело уже перебираться и мечтать о чем то , Господи
0

Во вам показатель уровня реальной инфляции. Раньше воровали миллионами, теперь миллиардами. А нам зп индексируют на 2.9 %.

0
Пригодился
0
0

Интересно куда их садят после)

0

Своих не бросаем. Че

0

Экономика дырявая как дуршлаг, одни откаты, воровство и кумовство. Как вообще страна ещё живёт непонятно.

0

Шо, опять?

0

Яб хотел бы депутатом стать, пусть меня научат!

0

Это Росииюшка

https://youtu.be/A5mDCn7kEKI

0
У меня от таких новостей сердце сжимается... там миллиард, тут 3 миллиарда... пиздос, млять
раскрыть ветку 3
0

Не переживай ты так, США вон вообще доллары печатают, которые ничем не обеспечены! И скоро доллар рухнет!

раскрыть ветку 2
0

про то что пендосии скоро конец уже сто лет слышим

раскрыть ветку 1
0

И что, похожи?

0

4 чиновника поставили минус за данный пост.

-1

И где срадана которую тут. Так лбят пиарить?

-1

всё нормально! распил страны хуярит полным ходом!))) прорывные технологии о которых так много твердил гарант конституции, в действии, надо только подождать

раскрыть ветку 1
0

Таки он успешность этого распила и гарантирует)

-5

Вот тебе и Якутия ! А такие надежды были на руководителя региона. Типа первый руководитель для людей...Ну нет, не мог ее подчиненный воровать и она была не в курсе !

-6

Интересно, автор может с уверенностью утверждать, что это в России происходит, а не в Китае или Казахстане например? Пруфы будут?

В любом случае, коррупцию еще нигде не удалось победить, наше правительство прилагает огромные усилия для этого)

раскрыть ветку 3
0

Прилагает огромные усилия, чтобы её так и не удалось победить

раскрыть ветку 1
0

Там так и написано, даже "этого" выделено курсивом)

0
наше правительство прилагает огромные усилия для этого
ещё комментарии
Похожие посты
117

Школа. Родитель присвоил себе "классные" деньги

Добрый вечер. Про такие истории слышала, но никогда не думала, что столкнусь лично.  Решили родители сделать  детям чаепитие и собрать немного денег на символический подарок учителю на 8 марта ( учитель отказывается от дорогих подарков, а так как она у нас хорошая, решили подарить хороший букет цветов). Вызвалась одна мама, она уже организовывала чаепитие на новый год. Деньги скинули ей на карту, получилось в районе 6000 рублей. И все. Человек пропал. Уже на кануне праздника появилась в родительской группе  WhatsApp, объяснила, что по семейным обстоятельствам не смогла ничего организовать, деньги обязательно вернет. Ок. Не вопрос. Все мы люди. Но и после праздника денег мы от нее не дождались. К ней с вопросом, где деньги? Опять обещание, что до конца марта все перечислит. А там начался карантин. И все. Что мы имеем на сегоднешний  день: денег нет. Что делать? И вообще, можно что то сделать? Есть мысль от класса написать заявление участковому, приложить распечатанные чеки переводов. Но будет ли результат? Да еще родители класса, вроде как возмущаются, а как доходит до дела, нам некогда.

1099

Когда ты слишком нервный

В Пермском крае неадекват не смог вытащить игрушку из специального автомата и разбил стекла, чем рассёк себе руку.

Чуть позже двое мужиков, которые увидели "открытый" автомат, своровали из него игрушки.

Как итог: на неадеквата завели административку, а на двух мужиков уголовку за кражу.

Слабоумие и отвага...

4939

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Вячеслав Володин обзавелся молодой женой, которая оформила на мать думского спикера двухэтажную квартиру за полмиллиарда рублей, выяснил The Insider. 84-летняя пенсионерка Лидия Барабанова, мать Володина, впервые оказалась в центре скандала в августе 2018 года, когда ФБК Алексея Навального нашел у нее 400-метровую квартиру на Мичуринском проспекте в Москве. Она была оценена в 230 млн рублей. Как оказалось, спустя всего месяц после публичного скандала Барабанова расширила свои владения. В сентябре того же года, согласно имеющейся у The Insider выписке из Росреестра, подконтрольное Барабановой ООО «Инвест Холдинг» купило двухэтажную квартиру в ЖК «Фьюжн Парк» на улице Усачева в Москве.

Есть Володин — есть коррупция! Спикер Госдумы обзавелся молодой женой и элитной квартирой за полмиллиарда Вячеслав, Володин, Госдума, Жена, Длиннопост, Коррупция, Политика, Негатив

Фирме Барабановой принадлежат 373,7 м² на 6–7 этажах. По соседству с ней квартира продается по цене 1,077 млн рублей за квадратный метр, а этажом ниже — по 1,56 млн. Исходя из этого, недвижимость Барабановой стоит примерно от 400 до 600 млн рублей.

Володин почти всю жизнь официально работал на различных госдолжностях и не имел права заниматься предпринимательством. Бизнес-активы, в том числе агрофирмы в Смоленской области, оформлены на его пожилую мать. В «Инвест Холдинге» Барабановой принадлежит 51%. Долей в размере 3% распоряжается экс-помощник Володина по работе в правительстве и администрации президента Артем Балыхин. Оставшиеся 46% оформлены на жителя Мордовии Юрия Полякина.

До 2016 года доля Юрия Полякина была под контролем у его дочери Яны Полякиной. Эта 33-летняя женщина также уроженка Мордовии и связана с командой спикера Госдумы по ряду политических проектов (организация «Я — гражданин» и др.). Как известно, Вячеслав Володин со своей первой супругой развелся, однако последние годы носил на правом безымянном пальце обручальное кольцо. Судя по всему, официально он женат все же не был: в его декларациях о доходах отсутствовали сведения о спутнице жизни.

Возможно, теперь все изменится: The Insider обратил внимание, что Яна Полякина сменила фамилию на Володина. Соответствующие сведения были внесены в ЕГРЮЛ в марте этого года.

В базе ГИБДД содержатся сведения о приобретении Яной Полякиной (совпадает дата рождения) автомобилей Infiniti, Cadillac Escalade, Porsche Macan и Honda CR-V. Там же указан ее мобильный телефон: 89651****66. Как установил The Insider, обладатель этого номера использовал аккаунт на сервисе «Мой Мир@Mail.ru» под именем «Яна Полякина». Доступ к странице ограничен, но несколько фотографий доступны:

В публичном доступе о Полякиной сведений не так много. Зато можно послушать, как она поет (поет хорошо).

Согласно имеющейся у The Insider выписке о переходе прав, квартира в ЖК «Фьюжн Парк» раньше принадлежала как раз Полякиной-Володиной. Вряд ли фирма матери спикера Госдумы выкупила ее по рыночной стоимости в полмиллиарда: годовые доходы ООО «Инвест Холдинг» не превышают 15 млн рублей. Переоформить семейную недвижимость на юрлицо могло потребоваться ради сокрытия владений от декларирования.

The Insider удостоверился в том, что Лидия Барабанова продолжает владеть и квартирой из расследования Навального. Кроме того, самому Вячеславу Володину принадлежит 167-метровая квартира в ЖК «Малый Козихинский, 3» (около 230 млн рублей), а у его предполагаемой супруги есть еще квартира в доме на улице Академика Анохина (около 30 млн рублей). У Володина есть и особняк в Истринском районе Подмосковья (152 млн рублей)

Кроме того, на мать Володина записаны и владения в Боброво — охотничье хозяйство с вертолетной площадкой (Володин любит сам управлять вертолетом), озером, баней и несколькими домами. О стоимости хозяйства остается только догадываться.

Таким образом, общая стоимость только известных и поддающихся оценке владений семьи спикера ГД теперь, после находки The Insider, превысила миллиард рублей. При этом общий суммарный задекларированный доход семьи Володина за последние 11 лет составил 722 млн, то есть даже если бы политик все это время питался исключительно любовью к Родине, он не смог бы объяснить происхождение средств на эту недвижимость.

Помощница Володина по работе со СМИ Анастасия Кашеварова сообщила The Insider, что ничего не знает о его новой супруге и затруднилась объяснить источник происхождения средств, на которые была приобретена квартира на улице Усачева.

https://theins.ru/korrupciya/220491

https://echo.msk.ru/news/2646227-echo.html

https://www.znak.com/2020-05-20/the_insider_materi_spikera_gosdumy_volodina_prinadlezhit_nedvizhimost_na_0_5_mlrd_rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://meduza.io/feature/2020/05/20/zhena-vyacheslava-volod...

Показать полностью 5
802

Глав.врач

Врачи взбунтовались против главврача, не выплатившего надбавку "от Путина"

В течение 24 часов главврач был уволен. «Работа комиссии еще не завершена, но факты нарушений уже начали подтверждаться. Соответственно, будут жесткие кадровые решения. Принято решение об увольнении главного врача армавирской городской больницы, в состав которой входит служба скорой медицинской помощи Армавира», — сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.

Вот этот перец, не выплатил врачам ничего.

Глав.врач Новости, Театр абсурда, Коррупция, Подстава, Врачи, Длиннопост, Негатив

Для врачей размер доплаты достигает 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер — 50 тысяч, для младшего медперсонала — 25 тысяч. Врачи скорой помощи должны получить дополнительно 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители машин — 25 тысяч.

Жалобы на невыплаты премий врачам поступают со всех концов страны. Путина эта ситуация вывела из себя.

«Послушайте меня, послушайте внимательно! Мы договорились - и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы и минуты», - заявил Путин на совещании.
«Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведем итоги по всем субъектам Федерации - по всем без исключения, как выполнено это поручение», - пригрозил президент.

https://www.anews.com/p/129378904-vrachi-vzbuntovalis-protiv...

Блть, вопрос. Кто этого недоменеджера сосунка, главврачом посадил?! И как управлять страной, когда на местах такие твари, саботирующие указы и накаляющие обстановку?!

Да???

А вот и нет.

Медики в Армавире заступились за главврача после скандала с выплатами

Сотрудники городской больницы в Армавире попросили не увольнять главврача медучреждения Сергея Смирнова на фоне скандала с задержкой выплат за работу с заболевшими COVID-19. В поддержку коллеги они записали видеообращение и устроили флешмоб.
Ранее медики, работающие в скорой помощи, заявили, что из положенных компенсаций не получил «никто ни рубля, ни копейки», пишет «Газета.ру». Видео широко распространилось в интернете. Администрация Краснодарского края решила уволить главврача больницы, в которую входит городская служба скорой помощи.
После такого кадрового решения медики записали новое видеообращение. Они выстроились перед входом в больницу, держа в руках листы бумаги с фразой «Смирнов, мы с тобой».
«Городская больница города Армавира просит вернуть главного врача и разобраться в ситуации», — произнесли хором медработники.
На еще одном видео персонал больницы рассказал, что с начала пандемии Смирнов «проявил себя с лучшей стороны»: медикам выделили средства индивидуальной защиты, неоднократно провели инструктаж по лечению больных COVID-19, в больнице был сделан косметический ремонт, чтобы разделить помещения на «красную» и «чистую» зоны, как это требуется при работе в условиях пандемии.
«Это очень отзывчивый, порядочный человек, ни разу я не сталкивалась с подлостью с его стороны, относился он к моему отделению очень хорошо всегда, на любые просьбы отзывался, всегда помогал, если было нужно. Поэтому для нас это шок, что такая ситуация сложилась, и я очень прошу, если это возможно, чтобы нашего главного врача оставили с нами», — рассказала заведующая приемным отделением Сюзанна Грицова.

https://iz.ru/export/google/amp/1012265

А деньги где и кто прибрал?
Губернатора проверили?

Глав.врач Новости, Театр абсурда, Коррупция, Подстава, Врачи, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
3532

Ответ на пост "Более 22 млрд рублей доплат за COVID-19 не дошли медикам"

- Добрый день, мы из ГосКонтроля. Почему вы не произвели доплату медработникам за COVID-19?

- Почему это не произвели???! Вот ведомости, вот доплата, по 28 рублей всем медработникам.

- А вот здесь стоит сумма 5 000 000 рублей.

- Где!?! А, всё правильно, это доплата главному врачу.

- А вот здесь суммы по 3 000 000 рублей.

- А это его заместителям и главному бухгалтеру.

- То есть - вам?

- Но я же ведь тоже работаю в здравоохранении, так сказать, на передовой!!!!

- Хорошо, где остальные деньги?

- Нам срочно надо было оплатить тендер на 2 миллиарда на покупку медицинского оборудования. Вот документы.

- Давайте посмотрим... И тендер выиграла фирма, директором которой является жена главврача?

- Какое это имеет значение, кто там директор!!! Это медицинское оборудование!!! Мы здесь, между прочим, чтоб вы знали, с коронавирусом боремся!!!

- Хорошо, допустим. Где остальные деньги?

- Нам срочно надо было оплатить второй тендер на ремонт больницы. Вот документы.

- Можно взглянуть?.... Вы заплатили 1 миллиард рублей строительной фирме, где директором является сын главврача, за ремонт туалета в больнице???

- А что вас так удивляет? Чтобы вы знали, молодой человек, в больницах тоже есть туалеты. А эти, как их там, больные гадят в них, как будто дома посрать нельзя. А мне потом приходится тестю платить, чтоб он это говно вывозил, а я его терпеть не могу.

- А кто у нас тесть?

- Начальник ЖКХ...

4092

Недовыплаты медикам

Вот такие у нас пришли сейчас расчётные листы.

Недовыплаты медикам Политика, Скорая помощь, Коронавирус, Негатив, Зарплата, Коррупция

Помните как президент кричал про 80, 50 и 25 тысяч доплат работникам? Это было 8 апреля, а 15 апреля он говорил о том что нужно освободить эти выплаты от ндфл. Причём этот же президент говорил о том что медработники должны получить на руки фактические, ранее названные суммы. Если кто не понял то 8669, 32 это мои недовыплаты за работу с пациентами, заражёнными covid-19. 28964, 15 это моя зарплата без надбавки. Я фельдшер

Похоже, товарищи, обещанные президентом, деньги увидят только медработники Москвы. По остальным регионам чинуши уже всё растаскали.

UPD. К посту есть вопросы. #comment_169393733

Показать полностью
2721

Никогда такого не было.Росреестр засекретил недвижимость генпрокурора Игоря Краснова

Росреестр засекретил сведения о собственниках недвижимости, владельцем которой ранее числился генпрокурор России Игорь Краснов, занявший этот пост в январе. Об изменениях в данных Росреестра пишут "Открытые медиа".

Как пишет издание, речь идет о квартире в элитном жилом комплексе "Белый лебедь", расположенном прямо на территории Центральной клинической больницы управления делами президента на Мичуринском проспекте. Площадь квартиры составляет чуть больше 124 квадратных метров, и Краснов указывает ее в своей декларации с 2017 года. До середины 2018 года эта квартира принадлежала управлению делами президента, а затем собственниками жилья стали Игорь Краснову и его несовершеннолетняя дочь (их имена еще значились в выписках на квартиру, полученных в конце января). В свежих выписках, полученных журналистами, указано, что обе доли в квартире принадлежат "Российской Федерации".

Стоимость квартиры генпрокурора составляет примерно 58,8 млн рублей. При этом с 2012 по 2018 годы Краснов и его супруга заработали около 9 млн рублей.

Как напомним заместитель гендиректора "Трансперенси Интернешнл - Россия" Илья Шуманов, с 2017 года закон "О государственной охране" позволяет высокопоставленным чиновникам скрывать информацию о себе и о членах своих семей. "Чиновник получает должность, статус человека под госохраной и вместе с этим "приобретенный информационный иммунитет" - возможность скрывать сведения о своих активах из публичных реестров", - сказал Шуманов. Соответствующие поправки в закон Госдума приняла после того, как Верховный суд разрешил Росреестру засекречивать сведения о владельцах недвижимости.

В декларации Краснова также указано, что с 2018 года он арендует загородный дом площадью около 213 квадратных метров. Речь идет о коттедже, расположенном в дачном поселке "Жуковка-1". По данным Росреестра дом принадлежит оздоровительному комплексу "Рублево-Успенский", записанному на управделами президента. При этом дома в поселке сдают как управделами президента, так и сторонние риэлторы. Аренда коттеджа Краснова, по данным ЦИАН, составляет примерно 200 тыс. рублей в месяц.

Отметим, что "Российская Федерация" числится собственником элитной недвижимости многих известных лиц, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина и замглавы Минобороны Руслана Цаликова. Кроме того, в 2016 году в выписках на недвижимость, которая принадлежит сыновьям бывшего генерального прокурора России Юрия Чайки их имена были заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а затем из выписок и вовсе исчезли имена владельцев недвижимости. Наконец, "Российской Федерации" принадлежит недвижимость семьи премьер-министра Михаила Мишустина.

http://classic.newsru.com/russia/22jan2020/krasnov.html

https://openmedia.io/investigation/rosreestr-zasekretil-nedv...

https://realty.newsru.com/article/09jun2016/kod_chaika

https://realty.newsru.com/article/25aug2016/rosreestr_4aiki

http://classic.newsru.com/realty/23jan2020/stenina.html

3106

Более 22 млрд рублей доплат за COVID-19 не дошли медикам

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Из более чем 27 млрд рублей, выделенных регионам на доплаты врачам за работу с коронавирусными больными, выплачено немногим больше 4,5 млрд рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он поднял эту тему на совещании по социально-экономической ситуации.

Сославшись на данные Казначейства, он сказал, что проблемы с выплатами есть даже в тех регионах, "где новая инфекция распространена наиболее сильно, и медики продолжают работать с максимальной нагрузкой". При этом на Чукотке и Магадане "даже не приступили к выплатам", добавил премьер.Мишустин напомнил, что 11 мая на задержки этих выплат обратил внимание президент Владимир Путин. Он пообещал уже 13 мая детально разобраться в этой ситуации.

В этот же день глава Минздрава Михаил Мурашко в Госдуме завил, что до 15 мая каждый регион должен довести эти деньги до медиков. Его ведомство следит за ситуацией, добавил он. Министр также признал и проблему со средствами индивидуальной защиты для медработников, которая до сих пор на 100% не закрыта. "Первые врачи выходили "невооруженными". И сейчас есть проблемы по средствам индивидуальной защиты, но в другом формате. На первом этапе был острый дефицит", - сказал он.

https://www.interfax.ru/russia/708426

426

Нет денег на бензин

До чего довели нашу ГИБДД.

Еду домой. уже поздно. В предпоследнем квартале дорога совсем плохая и я еду змейкой. Ну знаете, как на той картинке. Трезвый русски змейкой, пьяный - ровно....

Впереди, перед моим тупичком, странное движение, отъезжает микроавтобус. Странно я думаю, в моём райончике незнакомый в такое время (частный сектор).

Заезжаю к себе в тупик и за 10 метров до моих ворот сзади включается люстра.

Виувиу.

Я остановился, так чтобы к себе заезжать. гэбэдэдэшник поодаль.

Я выхожу, а передо мной, не представившийся " сотрудник". со словами - ваши документы - и светит палкой в салон. говорю этому перцу ,что документы забыл дома - что было правдой, кроме стс.

Пройдёмте в автомобиль..

Прихожу в служебную ладу.

сам этот, с палкой, сел назад, напарник сидит впереди и ведёт разговор.

Кстати сказать, я даже не заметил с каких пор он за мной ехал, т. к. люстра включилась внезапно и видимо полз за мной неизвестно откуда без фар... хотя может притянул автобусик, а тут и я "попался"

у вас - говорят - вообще права есть?

- есть
- как зовут, когда выданы.
и тут я понял, что будет дальше. Называю ФИО Проверяют по рации, мол, есть ли штрафы - нет.
- ну что, с вами делать - надо ехать в РОВД, уточнять личность.
- раз надо, значит надо...но...
- .....а вот у нас денег на бензин нету... - вот этого я и ждал, мякотка... когда он родит, отведя в сторону лицо, чтобы не попало в кадр
- нет ребята, говорю - я так не работаю. Вы меня сейчас на служебный видик записываете, а потом за дачу(попытку) взятки ...... хах....

- выключает регик - да, надо...... ..

- вы лучше расскажите что у вас тут за задача, в переулках и почему вообще, решили осмотреть автомобиль и что я нарушил.
- мы найдём вам причину, не переживайте. Держите ваши документы, досвидания
...
поехали ребята дальше, колымить

Но ведь вот какая штука.

Я же мог быть каким нибудь Асланом улмамбековым, и за "бензин" или так как всё прошло, проехать, пройти, и т.д. Да и вообще, что мешало сказать чужие, заранее известные данные, а самому быть в розыске за серийные убийства?....

Как это было с подобными тем, кто когда то захватили школу, а потом была целая история... Эти бородачи то, ехали через сколько то там десятков блокпостов, в которых всё это прокатывало за 100 долларов......

получается что до сих пор, выдают машину, палку, а дальше сам крутись

Показать полностью
850

Черный рынок торговли респираторами набирает обороты

Черный рынок торговли респираторами набирает обороты Респираторы, Воровство, Карелия, Новости, Негатив

"Один из специалистов управления производства концентрата и окатышей разместил в соцсети "ВКонтакте" объявление о продаже защитных полумасок, там же он указал свой номер телефона.

При попытке их реализации мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. У него было изъято 285 респираторов и один защитный костюм.

Позже в том же подразделении работник похитил 450 масок из шкафчиков своих коллег, и продал их.

Так же охраной комбината были пресечены попытки выноса с предприятия: мыла, спецочков, салфеткок, перчаток,спецкостюмов и масок. Эти предметы выдавались работникам для обеспечения безопасности труда"

https://stolicaonego.ru/news/rabotniki-kombinata-karelskij-o...

277

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 3

Вторая часть расследования тут: Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 2

Важное примечание относительно личных данных в этой статье. Мы здесь не приводим ни одного профиля соцсети, имени, номера телефона, адреса электронной почты, фотографии и т.п., идентифицирующих реальных людей. Все подобные идентификаторы, указанные тут, описывают исключительно вымышленных персонажей (виртуалов), используемых мошенниками для выманивания денег у доверчивых граждан.

Продолжаем вычислять фейковые аккаунты мошенников, стоящих за сайтами 2maski.ru, maski2.ru, maskarus.ru, cn-partner.ru, informacia.su и многими другими:

- Сервис fl[точка ру] многим хорошо знаком. Мошенник тут ищет (https://www.fl[точка ру]/projects/4364329/trebuetsya-raskrutka-sayta.html) исполнителя на работу по раскрутке сайта 2maski.ru.

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 3 Без рейтинга, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Развод на деньги, Воровство, Длиннопост

- Инстаграм-аккаунт @kzrublev (https://www.instagram.com/kzrublev/), рекламирует маски и в качестве контактов указан Email cn-partner@mail.ru и телефон +79645829878 - те же самые контакты, что на мошеннических сайтах с масками (см. начало статьи).

@kzrublev привязан к Email kz-rublev@mail.ru. Для входа в аккаунт требуется доступ к телефону с шаблоном номера 7 *** ***-**-91.

- Facebook аккаунт Милана Шереметьева (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000743965491) привязан к Email 9007@mail.ru.

- Facebook аккаунт Олег Испанец (https://www.facebook.com/profile.php?id=100015403156134) привязан к Email 9007@list.ru. Просто запомните это фото из профиля (https://www.facebook.com/profile.php?id=100015403156134).

- Профиль Мой Мир для 9007@list.ru (https://my.mail.ru/list/9007/). Не очень информативно, но есть два друга:

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 3 Без рейтинга, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Развод на деньги, Воровство, Длиннопост

К сожалению, дальнейший деанон вынуждает раскрывать персональные данные реальных людей, что запрещается правилами Пикабу. Поэтому читайте наше полное расследование в PDF: https://cloud.mail.ru/public/2ktc/5eiKCybsb

Показать полностью 1
2954

Немного обескураживающие проекты, поддержанные Росмолодежью

Совсем недавно Росмолодежь подвела итоги грантового конкурса социально значимых молодежных проектов. Результаты обескуражили некоторых участников, я составил свой топ странных проектов:

Онлайн-школа для YouTube-блогеров «Ты в тренде» (2,0 млн) - это, безусловный лидер.

«Всероссийская цифровая школа «Tiktok TikTalk» (2,2 млн) - только что предыдущий проект перестал быть безусловным лидером.

Конституционный диктант (2,3 млн) - в предверии конституционной реформы это выглядит очень иронично.

Ютуб канал молодежных родбилдеров (2,2 млн) - канал про сборку удилищ. Ну, наверное, это популярно среди молодежи.

Ютуб канал о рыбалке «FishTime» (2,2 млн) - да, рыбалка определенно популярна среди молодежи.

Народные скороговорки. Приложение для смартфонов и планшетов (1,6 млн) - ого, ведь таких приложений не найти в гугл-плэе (более ста бесплатных приложений в гугл-плэй).

Пословицы и поговорки народов России (1,6 млн) - за 1.6 миллиона, мне кажется нас всех заставят выучить эти пословицы и поговорки.

Загадки на языках народов России (1,6 млн) - жаль, что никто еще не собрал и не систематизировал загадки, и нет целых сайтов, посвещенных этой тематике. А, нет, они есть.

Youtube канал «Новости для Взрослых» (1,75 млн) - мне интересно и одновременно немного страшно, что же они сделают.

Всего было выбрано более тысячи проектов, вы сами можете ознакомиться здесь и составить свой топ (поверьте, вы сможете найти много интересного).

UPD: отмечено поразительное количество однофамильцев.

Немного обескураживающие проекты, поддержанные Росмолодежью Гранты, Росмолодежь, Господдержка, Текст, Коррупция, Негатив

Дополнительная информация тут

394

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 2

Первая часть расследования тут: Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 1

Важное примечание относительно личных данных в этой статье. Мы здесь не приводим ни одного профиля соцсети, имени, номера телефона, адреса электронной почты, фотографии и т.п., идентифицирующих реальных людей. Все подобные идентификаторы, указанные тут, описывают исключительно вымышленных персонажей (виртуалов), используемых мошенниками для выманивания денег у доверчивых граждан.

И так, продолжаем вычислять мошенников, стоящих за сайтами 2maski.ru, maski2.ru, maskarus.ru, cn-partner.ru, informacia.su и многими другими.

Кстати, на Пикабу уже неплохо расписали их схему с кидком на масках: Мошенники на волне пандемии

Погнали!

Как известно из уже упоминавшийся статьи на Хабре (https://habr.com/ru/post/496362/), до масок мошенник занимался обманом и на других темах (видеокарты, недвижимость, автомобили). Видеокарты для майнинга продавались на ныне не существующих сайтах buyasic.org, asicbuy.org и rubitmain.info, где был указан Email: rubitmain@mail.ru

Поиском по tema-x@inbox.ru находим профиль на сайте free-lancing.com (https://www.free-lancing.com/ru/user/profile/240456): brabus9007

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 2 Без рейтинга, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Развод на деньги, Воровство, Длиннопост

Какие знакомые цифры 9007!

Поиском по tema-x@list.ru на известном хакерском форуме Античат находим пост (https://antichat.com/threads/331947/), в котором разоблачают кидалу и в логах переписки светится номер ICQ 417274504.

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 2 Без рейтинга, Интернет-Мошенники, Кидалы, Негатив, Развод на деньги, Воровство, Длиннопост

Там же есть еще один пост (https://antichat.com/threads/333555/), где фигурирует tema-x@list.ru и ICQ 417274504.

Посмотрим, что есть на Античате по rubitmain. Находим такого юзера (https://antichat.com/search/169954244/) и в его посте (https://antichat.com/threads/476506/) контакт в Телеграм: @br9007

Опять знакомые цифры 9007!

Кстати, еще там есть пост (https://antichat.com/threads/476666/) про поиск спеца по раскрутке сайта с масками.

Если продолжить искать rubitmain, то на знаменитом форуме Пробив находим пост (https://probiv.bz/threads/xaba-zablokiroval-a-polzovatelja-r...) его бессменного админа, в котором банят юзера rubitmain за ботоводство и в качестве бота указан юзер: Brabus7777

Выше мы уже нашли профиль нашего мошенника brabus9007, теперь Brabus7777, а в его Телеграм @br9007 указано имя Korol Artur. Какая-то нездоровая любовь к Королю Артуру и мерседесам.

Есть у злодея и профиль artur9007 (https://www.best-lance.ru/users/profile?userid=18750), под ним он когда-то искал исполнителя по размещению объявлений о продаже квартир (https://www.best-lance.ru/orders/order_8247), указав Email tema-x@list.ru и ICQ 689544597.

Теперь внимательнее посмотрим на Телеграм @br9007. Поиском в Google находится пост (http://darkmarket.vc/threads/kuplju-probiv.28580/) на другом известном форуме DarkMarket от юзера Виктор Павлович.

Виктор Павлович нам уже хорошо знаком по статье на Пикабу (Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал...) про мошенника, продававшего квартиры.

Во втором посте (http://darkmarket.vc/threads/delaem-zalivy-na-bystrye-denezh...) на том же форуме Виктор Павлович сообщает нам номер телефона 79650362457, на который зарегистрирован его Телеграм.

Пробив номер по сервисам деанонимизации Телеграм получаем:

PHONE: 79650362457

USERNAME: br9007

PRINT_NAME: Korol Artur

PEER_ID: 323021247

Итого, на хакерских форумах мошенник создал нескольких юзеров:

Виктор Павлович (DarkMarket) — tema-x@inbox.ru

MAGNUM2 (Античат) — tema-x@inbox.ru

rubitmain (Античат) — rubitmain@mail.ru

brabus9007 (Античат) — tema-x@list.ru

Посмотрим на каких других сервисах засветились Email мошенника:

fl[точка ру] — kibbiz@mail.ru

kwork[точка ру] — kibbiz@mail.ru

billing.multiaccaunt.ru — kibbiz@mail.ru

billing.multiaccaunt.ru — tema-x@list.ru

billing.multiaccaunt.ru — tema-x@inbox.ru

Instagram.com — kz-rublev@mail.ru

Email kibbiz@mail.ru ранее тут не описывался, но он легко находится поиском в Google/Яндекс и связан с ныне несуществующим мошенническим сайтом kibbiz.info.

Обратили внимание на сайт cn-partner.ru расположившийся на том же самом IP?

В контактах там значится тот же Email, что и на сайтах с масками: cn-partner@mail.ru

Также Email kibbiz@mail.ru указывался при регистрации домена informacia.su — на этом сайте раньше располагались объявления (https://www.cian.ru/sale/flat/153872311/, https://www.cian.ru/sale/flat/153874122/) о продаже квартир по все той же схеме (подробнее про схему тут https://www.habrealty.ru/pokupatelyu/moshennichestvo-pri-pro...).

В следующей части мы раскроем другие фейковые аккаунты злодеев.

P.S. Кстати, скачать наше полное расследование в PDF можно тут: https://cloud.mail.ru/public/2ktc/5eiKCybsb

Показать полностью 13
900

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 1

На Хабре уже была статья про этих мошенников (https://habr.com/ru/post/496362/).

Ребята проделали отличную работу, но к сожалению не дожали расследование и остановились на половине пути. Это привело к тому, что в оконцовке расследования был найден не тот человек, который на самом деле стоит за чередой многолетних мошенничеств в интернете.

Мы исправили эту досадную ошибку и нашли настоящих злодеев.

На Пикабу писали аж два раза про них:

Как Виктор Павлович из Греции квартиру продавал...

Румынские (нигерийские) письма счастья

На ЦИАН схемы данного персонажа выявили в 2016 году: https://www.cian.ru/forum-rieltorov-budte-bditelny-dannye-pe...

В Белоруссии тоже запалили много контактов этого жулика: https://m.pro-n.by/news/companies/8190/

А еще тут: https://www.habrealty.ru/pokupatelyu/moshennichestvo-pri-pro...

Мы полностью раскрыли имена злодеев, нашли, где и с кем они живут. Надеемся это хоть как-то поможет тем десяткам людей, которых они кинули на очень большие деньги.

Начнем расследование с самого актуального - с медицинских масок.

На текущий момент существует несколько однотипных мошеннических сайтов, якобы продающих маски. На самом деле ничего не продается, а идет кидок на деньги по давно отработанной схеме, которую мошенники многократно использовали в прошлом.

2maski.ru

2mask.com.ua

maski2.ru

maskarus.ru

opisanie.su/med-maska

opisanie.su/medik.html

opisanie.su/maska-kz

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 1 Без рейтинга, Кидалы, Интернет-Мошенники, Деанонимизация, Негатив, Воровство, Длиннопост

На этих сайтах указаны контакты для связи:

Email: cn-partner@mail.ru и ukraina1960@bk.ru

Whatsapp: 79645829878 и 380972451427

В качестве Email для восстановления у cn-partner@mail.ru указан: tem***@List.ru

Деанон мошенников, продающих медицинские маски, квартиры, машины, человеческие органы, электронику. Часть 1 Без рейтинга, Кидалы, Интернет-Мошенники, Деанонимизация, Негатив, Воровство, Длиннопост

Далее обратимся к статье на Хабре (https://habr.com/ru/post/496362/). Ребятам удалось выявить аналогичные мошеннические схемы и до момента нахождения профиля Виктор Павлович в соцсети Мой Мир (https://my.mail.ru/bk/kz-leo/) их расследование шло как надо и обнаружился еще один Email мошенника: kz-leo@bk.ru

Теперь посмотрим пароли для kz-leo@bk.ru во всех возможных базах утечек. Находится только один вариант пароля: 112233

Хорошо. Поищем обратным поиском все варианты Email в зоне .ru с паролем 112233. Находится:

tema-x@inbox.ru

9007@list.ru

9007@mail.ru

9007@qip.ru

9007@yandex.ru

Посмотрим для tema-x@inbox.ru другие пароли:

ptyf123

vfhbif

Отлично. Опять поищем обратным поиском все варианты Email в зоне .ru с паролями ptyf123 и vfhbif. Находится несколько Email и для КАЖДОГО указаны ОБА пароля:

tema-x@list.ru

tema-x@mail.ru

tema-x@newmail.ru

tema-x@qip.ru

tema-x@rambler.ru

tema-x@ya.ru

tema-x@yandex.ru

Погодите, а что нам напоминает tema-x@list.ru? Точно! Для восстановления доступа к cn-partner@mail.ru был указан Email tem***@list.ru, о чем написано выше. Возможно связь недостаточно железобетонная, но как будет показано далее все сошлось.

В качестве Email для восстановления у tema-x@list.ru указаны:

900*@Mail.ru

tem***@inbox.ru

Опять очень знакомые шаблоны. Да, выше мы нашли по паролю 112233 Email 9007@mail.ru. Далее число 9007 еще всплывет несколько раз в различных видах. А tema-x@inbox.ru подходит под второй шаблон.

Таким образом у нас есть прямая связь между Email cn-partner@mail.ru, указанным на мошеннических сайтах и tema-x@list.ru, а также между tema-x@list.ru и 9007@mail.ru, tema-x@inbox.ru.

В соцсети Мой Мир для tema-x@list.ru есть профиль Король Артур (https://my.mail.ru/list/tema-x/). Из примечательного только одна фотка какого-то средиземноморского городка (https://my.mail.ru/list/tema-x/photo/_myphoto/1.html?ps=1).

Яндекс поиском по картинкам находит это место (примечательная гора на заднем плане: https://www.evroest.com/images/obj/1038/4e92e4d3a5e66.jpeg) – Altea Hills, Аликанте, Испания.

Кроме того, точно такая же картинка находится и для 9007@mail.ru (https://my.mail.ru/mail/9007/).

Запомните инициалы ОР (кирилицей), в конце будет понятно от какого имени/фамилии они.

Кстати, для tema-x@inbox.ru тоже есть свой Король Артур (https://my.mail.ru/inbox/tema-x/).

Пока больше ничего интересного, просто запомним это все.

Деанон продолжим в следующей части.

Показать полностью 7
2579

Ответ на пост «Ублюдки проснулись» 

У нас в 90-х рядом с дачным поселком на окраине маленького сибирского городка жил такой ублюдок.

Сперва пропивал пенсию матери-инвалидки, пока та не умерла.

Дальше бухал и тащил с дач всё, что под руку попадется.

Народ уже ревел от его проделок.

Никто его не смел тронуть, потому что он являлся осведомителем уголовки, о чём не стеснялся заявлять по пьяни.

Участковый даже слышать о нем не хотел. Мол ничем помочь не могу. От заявлений менты отписывались.

Ничего ему не было, пока он не выдернул у одной бабульки 30 стальных труб, которые служили столбиками забора. Зашел скот и разгромил весь участок. Посадкам само-собой тоже хана. Бабульку перспектива сдохнуть зимой с голоду  впечатлила,  от такого горя хватил её удар. Хоронить за отсутствием поблизости родственников, пришлось соседям вскладчину.

Надо сказать, что задержка зарплат на предприятиях в ту пору доходила до 8 месяцев, пенсии тоже вовремя не платили и огород да лес были основными источниками продуктов для большинства.

В общем, дней через 10 после похорон попал тот ублюдок в травму с перебитыми всеми пальцами рук и переломанными костями предплечий. Ну и со сломанной челюстью, без зубов, но с откушенным языком. То есть, сперва он откусил себе язык, потом остался без зубов.

То ли за ту бабку ему предъявили, то ли ещё где накосячил, история умалчивает.

Опознать кого-то, дать показания, да что там, даже пожрать или жопу помыть он самостоятельно не мог до глубокой осени. Хрен ли, в гипсах по середину плеч. Даже пить бросил.

Ментам он в таком виде был уже не интересен ни в каком смысле.

Ну а вскоре и сам ласты склеил. Пока снег не выпал, никто даже внимания не обратил. Потом соседи заметили, что следов к крыльцу нет.

Судьба у таких- сдохнуть под забором.

616

В список системообразующих компаний попали две рыбные фирмы, связанные с Ксенией Собчак, по просьбе ее матери-сенатора

В обновленный список системообразующих компаний попали две фирмы-представителя рыбной отрасли, часть акций в которых принадлежит Ксении Собчак и жене бывшего топ-менеджера "Роснефти", пишут "Ведомости".

В обновленном списке системообразующих компаний выросло число представителей рыбной отрасли: если в предыдущей версии списка их было четыре, то сейчас их стало десять. В их числе крупный добытчик краба в России, компания "Монерон", 40% долей в которой недавно приобрела Ксения Собчак. Она также приобрела 40% акций компании "Курильский универсальный комплекс": еще по 10% акций этих же компаний приобрела жена бывшего топ-менеджера "Роснефти" и А1 Игоря Соглаева. Собчак и Соглаев, являющиеся партнерами в крабовом бизнесе, подтвердили факт покупки.

При этом 30 марта Южно-Сахалинский городской суд арестовал доли компаний и запретил налоговой инспекции регистрировать какие-либо сделки с ними. Суд заподозрил компании в занижении стоимости крабов при совершении экспортных операций в 2014-2015 годах. Следственный комитет считает бенефициаром этих компаний Олега Кана, который заочно арестован в феврале 2020 года. По версии следствия, он был организатором убийства бизнесмена Валерия Пхиденко и занимался контрабандой краба. Решение суда об аресте Соглаев считает неправомерным, сейчас компании его оспаривают.

Сенатор от Республики Тыва Людмила Нарусова, мать Собчак, направила в Верховный суд РФ письмо с просьбой проверить законность решения суда. Ее письмо от 7 апреля опубликовано на сайте суда. "Поводом для моего письма послужили обращения ко мне граждан Собчак Ксении Анатольевны и Соглаевой Елены Александровны с жалобами на незаконное постановление судьи Кобы А.В. Южно-Сахалинского городского суда", - говорится в обращении Нарусовой.

Сенатор отметила, что судья вынес решение, затрагивающее права и законные интересы Собчак и Соглаевой "без их уведомления при наличии необходимых контактных данных, в связи с чем у вышеуказанных лиц не было возможности обосновать и заявить свою позицию". "Тем самым суд первой инстанции нарушил требования ст. 15 УПК РФ о состязательности сторон", - написала Нарусова.

В свою очередь, письмо Нарусовой стало поводом для обращения в подкомитет по этике Совета Федерации. Как сообщил ТАСС глава подкомитета, зампред комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Мамедов, обращение поступило из некоего СМИ и будет рассмотрено уже на этой неделе. Если комитет по этике усмотрит в действиях Нарусовой конфликт интересов, то ей может быть вынесено предупреждение, или же она может быть отстранена от руководящей должности.

"По таким щепетильным вопросам проводится заседание комитета по этике, где принимается решение о том, есть ли конфликт интересов, и какое наказание должно понести лицо", - заявил РБК председатель коллегии адвокатов "Старинский и партнеры" Владимир Старинский.

Для включения компаний в список системообразующих установлены минимальные критерии по выручке и численности персонала. Для компаний рыбной отрасли это либо выручка 20 млрд руб., либо выручка 10 млрд руб. и 1500 работников. Как пояснил сам Соглаев, "Курильский универсальный комплекс" и "Монерон" как группа соответствуют этим критериям: их консолидированная выручка в 2019 году составила 23 млрд рублей. Суммарно они располагают квотами более чем на 9000 т краба и входят в первую пятерку добытчиков в России.

"Ведомости" выяснили, что о включении сахалинских рыбодобывающих компаний в список системообразующих в середине апреля просила все та же Нарусова. Она попросила министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева ходатайствовать об этом перед Комиссией правительства по повышению устойчивости развития российской экономики и ссылалась на Ассоциацию рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, которая обратилась к ней с аналогичной просьбой и приложила список из 18 компаний, в число которых входят "Монерон", "Курильский универсальный комплекс", а также "Гидрострой", который тоже вошел в обновленный список. В обращении Нарусова подчеркнула, что предприятия рыбной отрасли обеспечивают продовольственную безопасность страны, а экспорт рыбы - один из источников получения валютной выручки, что особенно важно при катастрофическом падении цен на нефть.

При этом Соглаев отмечает, что Нарусова не выступала за конкретные две компании, поскольку давно занимается темой рыбной отрасли как сенатор. По его словам, в первом списке системообразующих компаний было только три представителя рыбной отрасли, хотя в целом их насчитывается больше ста. "Компании взбудоражились и стали писать письма во все инстанции с просьбой рассмотреть их включение в эти списки, так поступили и мы", - заявил Соглаев. Собчак сказала, что не знала о письме матери в Минсельхоз, и обратила внимание на наличие в списке и других компаний.

Сенатор Людмила Талабаева подтвердила, что Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к ней за помощью - сенатор направляла предложения включить эти компании в список системообразующих зампреду Совета Федерации Николаю Журавлеву. Из списка Талабаевой в перечень системообразующих попала компания "Южморрыбфлот".

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/27/829113...

http://www.supcourt.ru/appeals/extra_procedural/28840/

https://www.rbc.ru/politics/27/04/2020/5ea6e2ec9a79479d802d4...

Показать полностью
5147

Замглавы воронежского ГИБДД Игоря Качкина перевели на другую руководящую работу после скандала с покупкой 22 квартир

Ранее служебная проверка выявила несоответствие доходов и расходов Игоря Качкина

Замглавы воронежского ГИБДД Игоря Качкина перевели на другую руководящую работу после скандала с покупкой 22 квартир ГИБДД, Коррупция, Негатив

в продолжение постов

22 квартиры папы с пенсией в 15 тыр, а подпол живет в общаге и платит ипотеку...

Гаишник необъяснимо обеспечил жильем родителей

Прокуратура Воронежской области требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры

ВОРОНЕЖ, 27 апреля. /ТАСС/. Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Игорь Качкин после нашумевшей истории про 22 объекта недвижимости переведен на должность начальника тыла в Панинский районный отдел полиции. Об этом в понедельник сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

В феврале прокурор Воронежской области Александр Гулягин подал иск в Советский районный суд Воронежа, чтобы обратить в доход государства 22 объекта недвижимости заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина. Полицейский не смог доказать, что недвижимость приобретена на заработанные средства. Судебное заседание было назначено на 26 марта, но затем рассмотрение иска приостановили.

"Приказом начальника ГУ МВД по Воронежской области [Качкин] назначен начальником тыла в ОМВД России по Панинскому району", - сообщила Куликова.

Ранее сообщалось, что ответчиками по иску прокурора Воронежской области являются Игорь Качкин, а также его родители - Николай Качкин и Нина Качкина. Родители замначальника управления ГИБДД по Воронежской области стали владельцами 31 объекта недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей, хотя их доходы не позволяют совершать такие покупки.

Замначальника регионального управления ГИБДД Качкин принимал непосредственное участие в заключении семи из перечисленных сделок на общую сумму 23,3 млн рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери, в том числе осуществлял подписание договоров по приобретению недвижимости.

Как сообщила ТАСС ранее пресс-секретарь ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова, в ходе служебной проверки было выявлено несоответствие доходов и расходов Качкина, после чего он был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8342531?utm_source=smi2.ru&ut...

Дополнение: #comment_167984136

Показать полностью
381

Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»

Бывшее руководство ракетно-космического завода заподозрили в приобретении ненужного оборудования

Федеральный бюджет потерял почти 2 млрд рублей при реализации проекта по серийному изготовлению ракет-носителей «Ангара». На причастность к преступлению проверяется бывший директор Ракетно-космического завода Центра им. Хруничева Александр Воронков, рассказал источник «Известий» в правоохранительных органах. По версии следствия, он, вероятно, потратил эти деньги на покупку сварочных агрегатов, которые за три года так ни разу и не использовались. Также в деле фигурирует компания «Спецстройсервис», руководство которой уже осудили за хищение 250 млн рублей при строительстве космодрома Восточный.

Покупки ради

Бывшего директора Ракетно-космического завода Центра им. Хруничева Александра Воронкова (он также занимал должность замгендиректора Центра им. Хруничева) заподозрили в растрате почти 2 млрд рублей, выделенных для серийного изготовления ракет-носителей «Ангара». Сейчас следственные органы проводят в отношении него проверку в рамках ч. 2 ст. 285.1 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере», рассказал источник «Известий» в правоохранительных органах.

По предварительной версии следствия, в мае 2012 года Центр им. Хруничева заключил госконтракт с ФГУП «Оптово-посредническое предприятие «Спецстройсервис» — на реконструкцию и техническое перевооружение Ракетно-космического завода для серийного изготовления «Ангары». На этот проект из госбюджета выделили 2,8 млрд рублей. Вероятно, заключение госконтракта проходило под руководством Александра Воронкова, указал источник «Известий».

В марте 2017 года в рамках выполнения этого госконтракта «Спецстройсервис» поставил на завод специализированные установки для фрикционной сварки: Stirlab V300 стоимостью 968,7 млн рублей и Stirwall plus P500 за 841,2 млн рублей. Однако, как отметил источник «Известий», оба агрегата отсутствовали в техническом перечне проекта. Самое интересное, что дорогостоящие установки для фрикционной сварки до сих пор не используются в производственной деятельности ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, добавил собеседник «Известий».

Таким образом, в действиях бывшего директора Ракетно-космического завода следствие усматривает признаки преступления по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ, сообщил источник.

В Центре им. Хруничева в ответ на просьбу «Известий» прокомментировать факт доследственной проверки заявили, что «персональная и коммерческая информация конфиденциальна, и ее разглашение является серьезным нарушением». В Роскосмосе на запрос «Известий» на момент публикации не ответили.

Справка «Известий»

На создание космического ракетного комплекса «Ангара», включая изготовление двух ракет-носителей для летных испытаний и строительство стартового комплекса на космодроме Плесецк, Россия израсходовала в общей сложности 112 млрд рублей. Об этом писал бывший гендиректор Центра им. Хруничева Владимир Нестеров в своей книге «Космический ракетный комплекс «Ангара». История создания». В 2014 году состоялись первые пуски ракет легкого класса «Ангара-1.2ПП» и тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Плесецк. В 2023 году планируется впервые запустить «Ангару» с космодрома Восточный.

«Спецстройсервис» находился в подчинении Федерального агентства специального строительства (Спецстроя России), который был расформирован в 2016 году по указу президента. Причиной упразднения организации стал ряд коррупционных скандалов.

Космический хаос

Большое количество выявляемых коррупционных преступлений в космической сфере связано с тем, что долгие годы отрасль работала в закрытом режиме. Это не позволяло полноценно отслеживать ее деятельность, считает член комиссии Общественной палаты по безопасности Артем Кирьянов.

— Надо учитывать, что предприятия космической сферы прошли долгий путь от советской системы управления к современной, более открытой. Прежнее отношение властей к руководству сводилось к принципу: делайте что хотите, лишь бы был результат. Но в какой-то момент резко поменялись условия работы и регулирующее законодательство. Что и привело к выявлению ряда нарушений, в том числе и уголовных преступлений, — сказал «Известиям» Артем Кирьянов.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный, в свою очередь, считает, что на раскрытие преступлений в космической сфере повлияло усовершенствованное антикоррупционное законодательство, а также специализированная подготовка следственных кадров по работе с делами в этой отрасли.

— Все эти дела становятся хорошим примером неотвратимости наказания, даже если преступления и были совершены давно. Когда человек занимает высокую должность, он должен понимать, что ему придется нести персональную ответственность за деятельность предприятия, — сказал «Известиям» парламентарий.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в разговоре с «Известиями» в очередной раз подчеркнул, что нынешнее руководство Роскосмоса уделяет пристальное внимание ведению борьбы с коррупцией на своих предприятиях.

Компания «Спецстройсервис» также стала главным фигурантом в деле о хищениях 250 млн рублей при строительстве космодрома Восточный. Как писали «Известия», в мае 2018 года к тюремному заключению за совершение этого преступления был приговорен бывший начальник организации Андрей Ярцев.

В октябре 2017 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения свыше 20 млн рублей при модернизации производства ракет-носителей «Ангара» на Ракетно-космическом заводе Центра им. Хруничева. Ранее «Известия» писали, что доследственная проверка также проводится в отношении заместителя гендиректора Центра им. Хруничева Романа Хохлова. Он может стать фигурантом уголовного дела по факту исчезновения более 50 млн рублей при исполнении госконтрактов.

Источник: https://vpk.name/news/395348_ne_svarilos_kuda_ischezli_2_mlr...

Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара» Роскосмос, Космос, Длиннопост, Коррупция, Ракета Ангара, Космонавтика, Негатив
Показать полностью 1
6032

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Показать полностью
952

Зверское убийство молодой девушки

Пишет Вам жительница с. Сунтар Игнатьева Анна Ильинична с надеждой о поддержке, понимании и опоре с Вашей стороны.
.
В ночь с 17 на 18 марта 2020 года в нашей семье произошла трагедия. Двое извергов зверски убили мою единственную дочь Ананьеву Алену Гаврильевну, 04 сентября 2000 года рождения.С осени прошлого года моя дочь познакомилась с парнем из с. Крестях Сунтарского района Конобуловым Айсеном, говорила, что сильно любит его. После Нового года она попросила меня, чтобы я разрешила, чтобы она проживала совместно с Конобуловым Айсеном и что хочет попробовать с ним совместно жить. Я тогда не знала, что отдаю свою дочь на растерзание этим извергам и до сих пор корю себя за это необдуманное решение.
.
Прожив всего 14 дней совместно с этим человеком, моя дочь позвонила мне ночью в 2 часа и плача попросила забрать ее оттуда, говорила, что он бьет, душит, отобрал телефон. Я тогда поехала к ним и забрала свою дочь, обругала Конобулова Айсена за его поведение. Я сказала своей дочери, чтоб она заблокировала его телефон и, чтоб они разошлись. На третий день Конобулов встретив мою дочь после учебы и уговорив ее отвел к себе. Когда позвонила дочери, она у меня попросила, чтобы я разрешила ей остаться с Конобуловым и что она его сильно любит. Я поддавшись на уговоры своей дочери согласилась с ней, надеясь, что это больше не повториться. Конобулов же в свою очередь пообещал нам, что это больше не повториться и что он найдет себе работу и не будет больше употреблять спиртное. В марте мы сами нашли ему работу. Он помогал нашему отцу и еще мой сын Константин его устроил охранником в ГУП «Сунтаравтодор». Я почти каждый день созванивалась с моей дочерью, она говорила, что все нормально. После учебы каждый день она заходила ко мне, помогала по дому, в день дежурства Конобулова ночевала дома и все было нормально до этого дня.
.
В день происшествия наш отец 18 марта пришел домой в 9 часов 15 минут и сказал, что Конобулов на смену не пришел и почти сразу же позвонил ему. Это было 9 часов 20 минут. Конобулов взял трубку и сказал, что он опоздал и идет на смену.
Я подумала, что Алена на учебе и не стала ей звонить. В 10 часов пошла на работу и вернулась в обед. Когда собирались обедать, отчим Конобулова позвонил нашему отцу и сказал, что на Кирова 13 моя дочь Алена лежит избитая и чтобы мы срочно туда пришли. Срочно вызвав такси приехали по сказанному адресу. На улице стояла скорая и были двое полицейских. Мое сердце екнуло почувствовав неладное, при этом кто-то сказал, чтобы меня не пускали в дом. Несмотря на запреты полицейских я вошла внутрь дома и обнаружила свою дочь лежащую и накрытую чем то. Вздернув покрывало увидела страшную картину. Моя единственная дочь лежала мертвой вся избитая. С ног до головы была вся в синяках. Оба глаза были опухшие, один глаз вообще опух и зрачков даже видно не было. Когда я обняла ее за голову, затылок был разбит и текла кровь, руки мои были все в крови. На теле ни единого живого места не было. Все тело и грудная клетка и спина были все в ожогах. Она была изнасилована, с промежности до колен все было в крови. До этого 8 марта она ночевала дома и я спросила ее случаем не забеременела ли она, но моя Алена смеясь сказала, что менструальный цикл ее только закончился и что она не беременна. Если бы не болевой шок, о котором говорил эксперт после вскрытия, то Алена была бы может жива. По моему мнению эти изверги убив мою дочь убрали свидетеля более тяжкого преступления – изнасилования.
.
Моя Алена была очень светлым человечком, радовалась жизни как ребенок, любила нас родных всем сердцем, всегда была жизнерадостной. Я не понимаю и не желаю понимать тех людей, которые оскверняют память моей дочери. Охлопков в настоящее время признанный свидетелем этой трагедии является зачинщиком. И я не понимаю тех лиц, которые его огораживают и пытаются спасти его от наказания. Он подбил Конобулова Айсена выпить в тот день, покупал спиртное, опоив мою дочь и воспользовавшись беспомощным состоянием моей дочери изнасиловал ее. Увидев эту картину проснувшийся от алкогольного угара Конобулов начал избивать мою дочь. Охлопков же, как последний трус не заступившись за девушку, будущую мать и наконец за беспомощного ребенка просто одевшись убежал из дома.
Охлопков, как и Конобулов должен понести соответствующее наказание и сесть с ним рядом на скамью подсудимых.
Охлопков Николай, титулованный борец, мастер спорта по вольной борьбе. Охлопков якобы убежал оттуда. Я не верю этому, как борец не заступился за хрупкую девочку и не остановил своего друга Конобулова. Я считаю, что Охлопков также причастен к совершению данного преступления. Также считаю, что Охлопков воспользовался беспомощным состоянием моей дочери, сначала напоил её, после чего изнасиловал её. Также еще известно, что Охлопков приставал к малолетнему ребенку Конобуловой, которая также была в тот вечер по данному адресу, также приставал и к ней. Из этого я полагаю, что Охлопков с целью насытить свою похоть в тот вечер приставал ко всем, к малолетнему ребенку, Конобуловой и в конце напоив мою дочь удовлетворил свою похоть. Данный гражданин также должен понести соответствующее наказание. .
По итогам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело № 12002980012028013 от 19 марта 2020 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении Конобулова Айсена Аркадьевича.
.
Из материалов проводимого предварительного следствия известно, что 18 марта 2020 года в период времени 00 час.30 мин. до 13 час. 55 мин. Конобулов А.А, 10.09.1995 г.р,находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по ул. Кирова, 13 с. Сунтар Сунтарского района, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице Ананьевой Алене Гаврильевне, 04.09.2000 г.р, возникших из ревности, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда её здоровью, опасного для жизни человека, осознавая общественный характер своих действий, предвидя возможность наступления преступных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшей и желая его наступления, не предвидя при этом возможности наступления общественно-опасных последствий в виде смерти потерпевшей, хотя при должной внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление смерти, нанес руками и металлическими стульями, деревянной шваброй и иными подручными предметами, используя их в качестве оружия
нанес множественные удары в область лица, головы, шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, туловищу и по различным частям тела Ананьевой А.Г, а также облил её горячей водой, в результате которых Ананьева А.Г скончалась на месте преступления.
.
Причиной смерти Ананьевой А.Г явился ожоговый шок, возникшей в результате термического ожога тела.
.
Моя дочь по структуре тела была совсем хрупкой девочкой. Я не понимаю, как можно было так избить её, какой грех она совершила, что так с ней поступили. Зачем надо было обливать ее кипятком. Я полагаю, что Конобулов преднамеренно облил ее кипятком. Как это возможно, что ему под руку попался вскипяченный чайник с кипятком мне не понятно. Он преднамеренно вскипятил воду, чтобы пытать мою дочь, чтобы наказать ее за не совершенный ей проступок.
.
Меня и моих родственников возмущает тот факт, что Конобулов А.А применил в отношении моей дочери пытки, обливал кипятком воспользовавшись ее беспомощным состоянием. И в отношении него было возбуждено уголовное дело только по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Его действия необходимо квалифицировать по п.«д»; «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и принять самую строгую меру наказания.
Прошу Вас мне помочь в этом очень сложном и скандальном деле, так как я не в состоянии сама лично защищать свои интересы. Также прошу добиться справедливости, наказать виновных лиц, невзирая на их заслуги и регалии. Я верю в Вас и надеюсь на Вашу поддержку.

Ссылка: https://www.instagram.com/p/B_C_HsaDjsT/?igshid=18p74j9ytree...

Зверское убийство молодой девушки Убийство, Якутия, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: