Скандал в семье из-за крещения

Разговаривал недавно с соседом по гаражу. Жаловался он мне, что разругался с женой и мамой на почве того, что они захотели крестить малого. А он, как оказалось, является ярым атеистом, хотя после разговора с ним я считаю его "упоротым аметистом", как называют подобных антирелигиозных фанатиков. Короче чувак довел дело до реальной ссоры со своими близкими и все из-за обряда в реальность которого он не верит))) Кароч на принцип пошел.

Я попытался у него узнать, почему он так забомбил из-за этого, столь распространенного в России обряда. Он мне конечно рассказал много правильных вещей о том, что религию человек должен выбирать, будучи дееспособным, о том, что все религии это способ управления мнением масс людей с мистическим складом мышления, а так же очень хороший способ отъема денег у населения, ну и все такое в этом духе.


Я конечно не стал спорить с этими очевидными вещами, т.к. для меня они являются прописными истинами. Но я попытался узнать у него, что такого ужасного произойдет если ребенка все-таки покрестят? Ведь он сам не мусульманин, не иудей и уж тем более не новомодный язычник-долбослав (они больше всего бомбят от РПЦ). А это значит, что он не верит в силу этого обряда. Так стоит ли из-за этого устраивать скандал в семье с самыми близкими людьми? Стоит ли из-за того, чего нет и что не принесет никаких последствий портить отношения с близкими и трепать им нервы? Он мне ответил, что это дело принципа и типа он мужик и решение остается за ним.


А как вы считаете, прав ли он? Я вот считаю, что раз ты мужик, то должен быть умнее и мудрее и в некоторых вещах все-таки идти на компромиссы с родными и уступать им. Я вот не верующий человек, но мне как-то не помешало то, что меня в детстве крестили. Ведь не обрезали же ничего))) Здоровье от этого не пошатнулось, в церковь не тянет, потенция в норме...

Скандал в семье из-за крещения Текст, Крещение, Принципы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть соглашается и держит всё на контроле, а то будет так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку